Людмила Чумак Плотникова

В РОССИИ две напасти"Внизу-власть тьмы,а наверху-тьма власти" как это?

Ответы
Александр Нуждин

У нас в стране, власть принадлежит Тьме - сотням тысяч мелких и крупных чиновников, которые беспощадно грабят свой народ, разворовывая все, что не успели проглотить наверху. И это начиная с постового и заканчивая губернаторами, поставленными на «кормление».
Испокон веков, на Святой Руси, люд делился на «ваших» и «наших». Тех, кто грабит и те, кого грабят.
А те, кто грабят, вечно недовольны, мол, народ у нас темный его грабишь, а он возмущается.
Вот и получается, что «тьма власти» и «власть тьмы» это две стороны одной монеты.
👿

Людмила Чумак Плотникова

хороший исторический рассказГиляровский так описывал царскуюРОССИЮ.ЖАЛЬ,ЧТО И СЕГДНЯ МАЛО,ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ

Александр Нуждин

Да,это так,очень жаль.

Геннадий Михайлович Кислов

А это естественный результат ДЕМОС -с-Кратером - сосудом для разбодяживания воды со спиртом...

Геннадий Михайлович Кислов

О демократии - как о власти пьяной толпы.

Людмила Чумак Плотникова

одна из причин,не может быть гармоничным человеком,если он живет в скотский условиях

Лариса Турчинович

А зачем нам пригать вверх или вниз Живи здесь и сейчас для себя родненькой и со своей властью

Людмила Чумак Плотникова

Гиляровский говорил,что во власти слишком много чиновников-не нужных РОССИИ,от них один вред,а народ ничего не знает и нищенствует

Victor Ostroverkh

Это было во времена дядюшки Гиляя. Сейчас у власти тьма и тьма у власти.

Людмила Чумак Плотникова

хорошо подмечено

Михаил Петросян

как есть так и есть

Марина Мясникова

без политики

Людмила Чумак Плотникова

это написал ГИЛЯРОВСКИЙ в 18в

Марина Мясникова

а в 18 в. не было политики?

Людмила Чумак Плотникова

а юмор вы понимаите,у меня хорошая книга,и думаю кое-что будет интересно

Марина Мясникова

пишите

Kirill Maloletkin

очень просто

Елена Котенева

я из Украины

Людмила Чумак Плотникова

Я в сентябре проехала поУКРАИНЕ,и сравнила........да......

Алена Федотова

это плохо

Людмила Чумак Плотникова

уж,что хорошего!

Ан
Аня

не знаю.

Людмила Чумак Плотникова

Гиляровский считал,что во власти много ненужных чиновников,от них только вред,а народ ничего не знает и живет в нищите

Ан
Аня

спасибо)

Ой Йой

ппц это

Ольга Годнова

бардак

Людмила Чумак Плотникова

внизу нет хорошо осведамленныхсмелых,ав верху слишком много чиновников,