Антонина

люди вы любите слушать ШАНСОН?

Ответы
Сергей Мальченко

Шансон бывает разный. Люблю слушать то, что называют ещё "городской романс" (Лоза, 80% Шуфутинского, Асмолов, Трофим там...). Шансон с уголовной тематикой - "прости, мама" или "кто не сидел на киче, тот не познал любви" и типа, - просто ненавижу. Шансон должен все-таки подразделяться, может у кого-то психика действительно так сдвинута, что преступный мир видится как единственно "правильное" место.

Антонина

да конечно, то что вы перечислили прекрасные певцы и песни в их исполнении любимы многими и мной в т.ч.,а вот уголовная тема многим не нравится и это видно по ответам,так что музыка нужна всем но только путёвая! 🙂

Ирина Тихомирова

Когда-то шансоном назывались песни на французском языке, исполняемые всеми любимыми исполнителями: Шарль Азнавур, Эдит Пиаф...
Сейчас почему-то шансоном называются песни тюремной лирики...
Французский шансон всегда любила.
Этот, который наш, - совершенно ужасный.
Очень плохая музыка, очень плохие стихи.

Антонина

но сейчас к французскому шансону примкнули и наши певцы и у них это неплохо получается!

Li Si Cin

Люблю Аркашу Северного слушать. От Вили Токарева просто я тjрчу. Под Шуфутинсгого Мишутку засыпаю. А от Беляева, я Кости хохочу. Давайте Шандрикова Вову не забудем. Поёт и плачет русская душа. Ура Шансону, всем кто его любит. Кто сохранил Шансон, на все года.

Антонина

Урррррррра!

Александр Чернов

Шансон - да! А вот поделочную лабуду "под блатную песню" выдаваемую за шансон - ненавижу. Шансон - это высокий стиль, а современная постсоветская лабуда - это помойка. К слову - настоящую блатную песню люблю, но настоящую, а не современную поделку. 😎 🌹

Роман Корноухов

Нет. И не понимаю не сидевших. Мой сосед снизу любил на всю катушку включить. Один раз достал. Колонки положил на пол. забросал их подушками с одеялами. И полчаса на всю катушку Тяжелый рок ему послушать дал

Ag
Agafon

...)) цытата: "послушав шансон, приходишь к выводу что в наших тюрьмах сидят в основном сверх образованные, культурные, ответственные и любящие маму люди..."

а куда же без шансона..) "мурку" наверно все знают..)

Таки Да

Бегут, стучат...
Бегут колесики гуськом.
Спешат, хотят
Пугнуть мальчишечку Сибирским холодком.
А я ушаночку поглубже натяну
И в свое прошлое с тоскою загляну.
Слезу смахну,
Тайком тихонечко вздохну.

Мелик Мелик

ТЕРПЕТЬ не могу !!! Слава богу -- меня называют БАРДОМ, БАЯНОМ... Много раз спрашивал людей -- " Я к ШАНСОНУ принадлежу?" -- никто не согласился. А у меня за спиною песенок 800 наскребёться, по сусекам...

Антонина

ну надо же!!!! 🙂

Мелик Мелик

Увы. Как-то по телевизору сказали что Высоцкий в "ШАНСОНЕ" !!! Меня уже "обзывают" Высоцким, что мне крайне неприятно. Но, радует ТО, что МЫ с Владимиром Семёновичем не принадлежим к "ШАНСОНУ".

Антонина

ну и удачи вам и дальше в том же духе! 🙂

Илья Валентинович

Когда я слушаю русский шансон, то у меня складывается впечатление, что тюрьма, это самое прекрасное место на земле, где живут культурные, образованные люди, крепко любящие своих мам...

Антонина

да уж они могут разжалобить этакие волки в овечьей шубке!а шансон это франция да и наши Шафуинский,Успенская ,Трофим Ваенгаи др.

Илья Валентинович

согласен на все 100%

Антонина

тогда удачи вам и здоровья!

Алексей Чупраков

Бесит в тюрьме все хорошие и любят маму... че раньше бля делали о чем думали когда грабили насиловали и убивали... мне связала мама шерстяной желет или как там исправьте если не прав

Антонина

дорогой но шансон не только тюремный и блатной ,есть и другой Азнавур, Мирей Матье их много, а то что вы назвали это примазались к мировому всякая шваль!

Алексей Чупраков

То что Вы перечислили я бы не относил к шансону в сегодняшнем его проявлении эти люди классика согласен, а новиков и прочее г...о это беда

Ιακώβ

по настроению. Хотя шансон - по истине народные песни, не стоит ограничиваться только "блатной" тематикой. Вот например "Дагестан" и группы "Бутырка" - вполне достойная песня.

Андрей Фф

Шансон - французский романс (Шарль Азнавур, Мирей Матье, Эдит Пиаф). Люблю. Вот то, что у нас называют шансоном обычно оказывается пошлым блатняком. Его терпеть не могу.

Фёдор Тужылкин

нет. глупо и бесполезно.... для недалеких ни слов, ни музыки.... (за редким исключением). только хард и русский рок заставляют напрягать мозг и получать удовольствие...

Валерий Сидорков

Кто-то сказал: "При словах "французский шансон "представляотся Париж, Монмартр, Елисейские поля, при словах "русский шансон" - Колыма и Магадан...." О каком разговор.

Антонина

и там и там есть разное каждому свое

Валерий Сидорков

К сожалению, под русским обычно подразумевается блатняк.

Антонина

фууууу терпеть не могу

Валерий Сидорков

С этим соглашусь. Удачи!

Антонина

пока пока 🙂

Олег Бабанов

Я -- нет. __ Шансон в России -- это преимущественно музыка тюремщиков. Они кому-то жизнь испортили, а когда их посадили начали скулить о тяжёлой жизни, о любви к маме.

Антонина

я с вами частичьно согласна .а именно про тюремщиков но про шансон нет и у нас он хороший вспомните Трофим, Ваенга, Шифутинский, успенская и еще многие которые исполняют прекрасные песни!!!!

Олег Бабанов

Всех Вами перечисленных я не слушаю. Хотя Шифутинский меня по крайней мере не раздражает ни как певец, ни как человек. Трофима вообще не знаю, а Ваенга и Успенская явно зазвездились. Опять же этих певцов можно назвать кабатчиной, всё равно не моё.

Леонид Гриневич

В основном равнодушен,хотя, конечно есть неплохие исполнители и мелодии. По-настоящему любимые - французы - Миррей Мотье, Шарль Азнавур, Жан Татлян и др.

Ден4Ик Кобылинский

Люди?!Мне кажется шансон слушают нелюди !Я вообще не понимаю как можно слушать песни у которых мотив ,как впрочем и музыка областной одинаковые!

Антонина

ну уж нет,взять Шарля Азнавура и Сергея Трофимова,что одинаково или Тото Кутуньо и Шафутинского!

Соснакевич Андрей

А вы уверены, что понимаете, что есть шансон? В переводе с Французского это просто ПЕСНЯ. Думаю, песни любит большинство народонаселения...

Антонина

да конечно понимаю но если быть точнее когда я задавала вопрос думала о канале шансон по телеку,но получилось что получилось!

Соснакевич Андрей

"Радио Шансон", достаточно приятная и одна из самых популярных радиостанций в стране. Не постоянно, но обязательно раз в день эту радиостанцию слушаю.

Антонина

ну а у меня тоже самое наверное только по телеку!

Данил Стариков

Люди? Я один. Вы хотите чтобы я ответил сам за 7 млр людей. Это такая ответственность. Я не могу положить себе на плечи такой серьёзный груз

Антонина

а вы хотя бы за себя ответили!

Данил Стариков

Я ничего против шансона не имею, но я его не слушаю

Антонина

а что же слушаете или вообще без музыки живете?

Данил Стариков

Рэп( но не русский, потому что это ужасно. Например группа ак-47. Это хучшая на мой взгляд группа, где поют русский рэп), рок, даб степ, клубные и тд...

Антонина

это и понятно, молодость тянет в противоположную сторону от взрослых!

ᚦᛊ∨ᛁ

всегда думала, что шансон мне не нравится, но недавно узнала, что певица чьи песни я люблю иногда послушать, поёт именно в этом стиле 😮

Антонина

что ж бывает и такое сейчас разочарование на каждом шагу!

ᚦᛊ∨ᛁ

нет не разочарование, данные новости удивили))

Антонина

но согласись есть много прекрасных песен

ᚦᛊ∨ᛁ

да, эта новость не изменила отношения ни к певице ни к песням которые мне нравятся))

Антонина

ну дачи вам и крепкого здоровья! 🙂 🌹

ᚦᛊ∨ᛁ

;)Благодарю Антонина))) и вам того же 🌹

Антонина

спасибочки!!! 🙂 🌹