Ганя Всесвятская

Что легче или проще: ответить зеркально на агрессию агрессией или удержать себя от такого ответа, не думая или думая не о "сейчас", а о" потом"?

Ответы
Илона Маска

В айкидо есть два основных принципа отражения атаки. И оба они незеркальные. Олин принцип подразумевает раннее перехватывание атаки, не давая развиться ей в полноценный удар. Второй принцип предлагает уйти с линии атаки и дать удару уйти в пустоту. После чего изменив его траекторию "вернуть" удар противнику, добавив к нему собственную силу. Эти принципы можно применять и в повседневном общении и в большой политике и в войне.

Ганя Всесвятская

шедеврально! спасибо)....по ситуации)

Илона Маска

Это придумала не я

Ганя Всесвятская

я это поняла, но Вы привели это в ответе, лично мне ответ понравился), спасибо.

Илона Маска

На здоровье:)

Илона Маска

Вы тоже никого не добавляете в друзья?

Владимир Голощапов

Всё зависит от того, с какой целью Вы зашли на этот сайт. Здесь можно найти друзей и провести время за полезной беседой, узнать что-то новое для себя. Но бывает так, что кто-то хочет показать свою крутизну, или не умеет по человечески общаться с другими людьми. Вот с разными людьми по разному и общаться надо.

Lаzy

На потом- никогда не стоит. Ответ должен быть не предсказуемым. И- не ожиданным. Нельзя попасть в рамки заранее продуманного поведения. Ведь, если конечно э о не спонтанное нападение, агрессор продумал возможные варианты и свои действия в ответ. Нужно сломать его планв.

Дмитрий Мимири

смотре какая агрессия. если физическая то тут ключевым фактором для принятия решения является ваши физические данные. а при любой другой (да и при этой тоже) все зависит от того какие цели вы преследуете (там где возникла ситуация с применение агрессии)

Игорь Морозов

Опасность зла лишь только в том , что зло само рождает зло ! Агрессия на агрессию ни чего не РЕШИТ а только усугубит ! Если Вам дорог человек - сядьте за СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ , если безразличен - просто отвернитесь и больше не имейте с ним ни каких ОТНОШЕНИЙ !

Ганя Всесвятская

вопрос я задала на глобальном уровне), однако, с Вами Я согласна).

Джейк Мюллер

Легче всего быть терпилой. Пусть о тебя ноги вытирают, оскорбляют, пиночат... А ты терпишь и приговариваешь На всё воля божья. Таких очень много. А ты попробуй ответить чтобы агрессор заткнулся и в твоём присутствии больше даже рта раскрыть не мог!

Ганя Всесвятская

если ты один, то да, а если за тобою целая страна, народ, то надо думать

Джейк Мюллер

Оо, раз ты о России, то тут тоже можно очень лихо отвечать не размахивая кулаками!

Ганя Всесвятская

понятно, отмороженый).

Джейк Мюллер

Сам такой

Ганя Всесвятская

прости я авку приняла за снеговика с красной морковкой))))

Александр Дедюля

Человек рождается слабым, агрессивным животным и все животные инстинкты это его слабости, секс, агрессия, лень... И что бы стать человеком это животное должно научиться думать, от сюда вывод - проще то что ближе к естеству животного!

Ганя Всесвятская

чёт сложно так, должно быть я животное)), ах простите))

Александр Дедюля

ну вот, написано же... научиться думать, а я не называл вас животным да и у меня порой не получается... правильно осмыслить ситуацию, и не надо все и вся принимать так будто это о вас написано)) Думаю вы получили ответ на свой вопрос, а остальное не важно 🙂

Ганя Всесвятская

да ладно вам, я пошутила, но изъясняться всё же надо бы попроще))

Сергей Пастухов

" ..иди Верхним путём.." ( Николай Рерих) "..и как вода ты течешь внизу ведь ты Господин!". (Б.Г. ) "..катящиеся камни не покрываются мхом" ( англ. фольклор?). Я не поэт, ен философ не эзотерик. Но разве не очевидно, катиться вниз легче всего.

Ганя Всесвятская

именно, но это если ты один, а мы в социуме, от того, куда, когда и как я качусь вниз зависят жизни тех, кто рядом или на моём пути, и если я не тварь дрожащая и пр. нечеловечность, то я буду думать о последствиях, на то мне разум и дан, а кто-то этим обделен((

Сергей Пастухов

Не врубаюсь к чему клонишь? Пока что и с моей и с твоей стороны только общие фразы. Скорее всего тебя мотивирует не желание поболтать вообще. Возможно подразумеваешь конкретные ситуации. Но в этом случае "удалённые советчики" малоэффективны. Всё равно всё упирается в то, насколько каждый готов ( обучен, воспитан) идти "Верхним путём". А в конкретных ситуациях мало кто готов анализировать , высчитывать что лучше. Нет?

Ганя Всесвятская

вопрос связан с ситуацией в мире, никого конкретного я не разумею, вопрос применителен и к отношениям" человек-человек" и "государство-государство".... философия жизни "просто плыть по течению", "катиться, как камень", наверное, не самое лучшее или я это не понимаю, как-то так (цитаты хороши, но они не являются руководством к действию абсолютно каждому и к абсолютно каждой ситуации)

Сергей Пастухов

А, похоже понял. На личном плане я даже не уверен что каждый сам выбирает стратегию собственного выживания. Это слишком сильно завязано на личное устройство. А разброс наклонностей-возможностей-способностей весьма велик. Поэтому ответ что лучше\хуже, легче\проще - возможно не имеет значения. Хотим жить- поэтому выживаем. А получаем ли при этом удовольствие - это насколько "удачно" устроились в этой жизни. В смысле в соответствии с собственным психотипом. А про ситуацию в мире вообще.. Да это вообще из другой оперы. Это игры тех, кто вот так вот "хорошо" устроился в своей жизни. Я лично просто из другого теста и никогда не пойму такого "кайфа"

Дмитрий Зубовский

Верно, уважаемая, простите за возможную резкость, злой я на ваш пол, а в целом вы правы, по поводу любить именно это я и имел ввиду, но ваши спросили разучились это делать, они считают, что любовь это только секс, а это, блин не так!

Ганя Всесвятская

вы, сударь, с дуба рухнули, наверное?! какие женщины?! кака така любофф?! какой такой кекс?! ответ не в тему))))

Дмитрий Зубовский

Да нет всего 2, но ооочень

Виктор Шетэля

я всегда сдерживаюсь, но вероятней всего мое лицо меня выдает, что я осуждаю их и поэтому они сами подходят ко мне потом и извиняются! На работе всякое может быть. Давно это было, а сейчас тишь и гладь.

Damai _K

Так вопрос я не особо понял. Но я на агрессию буду отвечать по разному, если это вообще незнакомый человек то он получит столько же агрессии сколько даст а если друзья будут злится я буду смеяться

Сергей Рассказов

На арессию надо отвечать быстро и резко, что бы максимально запугать врага нанеся ему ощутимый урон, что бы он сразу отказался от любых попыток и тем самым сохранить максимально оставшееся.

Вл
Владимир

Отвечать так вдвойне, чтобы неповадно было в другой раз. Удерживать себя только в случае возможности негативных последствий для себя, как например знакомство с УК.

Ѻлегъ

сложный вопрос... месть (последний вариант) не приемлема априори. либо воздаёшь сразу, либо прощаешь. при чём, если возникает гнев, лучше воздержаться от действий

Ганя Всесвятская

месть здесь ни при чём

Ѻлегъ

Ганя, отложить зеркальный ответ на потом и есть месть

Ганя Всесвятская

"потом" - это последствия ответа или не ответа, т.е. события, а не просто место во времени

Ѻлегъ

вот теперь яснее. но мой ответ остаётся прежним

Ганя Всесвятская

ваше право.

Бумажный Кораблик

Нет, не отвечайте, а лучше с иронией подъебните... и посмейтесь над ним, это самое ужасное для аресора когда над ним смеются) больше не станет агресировать)

Ганя Всесвятская

это я и без вас знаю и иногда применяю, вопрос был глобальным.

Бумажный Кораблик

Я написала глобально НЕ агрессировать 😂 🤣

Ганя Всесвятская

вы сошли на мелкое человек-человек, нет глобальности, только локализованные мокрые колобуи - ну.. "каждый пишет,... как он дышит))

Бумажный Кораблик

😅 🤣 😂 какой вопрос такой и ответ 😂 🤣

Ганя Всесвятская

пусть так).

Эдуард Лев

На агрессию надо отвечать агрессией! Иначе сомнут! Растопчут! Поработят или вообще уничтожат! Помните: Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!

Ганя Всесвятская

агрессия не всегда приход с мечом, иногда - это помахивание им где-то вдалеке), угрозки всякие

Эдуард Лев

Угрозы это еще не агрессия.

Ганя Всесвятская

да ладно?)

Азамат Рахмангулов

легче не ответить. потруднее сразу ответить, а самое трудное; подождать когда всё стихнет и неожиданно ответить, но предотвратив обратный ответ.

Ди
Дима

Только не зеркально! Сдержать эмоции и простить в душе человека!Но вот в чём парадокс и копить эти эмоции нельзя!Они потом,как вылетят все разом!

Natalia Kendesh

Если будем отвечать злом на зло (это легко идет, на автомате), то в результате одна агрессия и останется. И как жить в атмосфере зла?

Василий Комышний

странные люди. Вот проявляет к тебе агрессию Чикатило. И все такие... удерживаются)))) Что за ответы. Люди совсем мозгами не думают?)

Ганя Всесвятская

давайте ка так, мухи отдельно, котлеты отдельно...неудачная аналогия)

Василий Комышний

удачная. В Германии, пока арабы насиловали женщину, муж звонил в полицию. Сам удерживался. Еле удержался)

Ганя Всесвятская

останемся каждый при своём, я вас услышала), спасибо.

Василий Комышний

Вы меня не услышали вовсе. Если такому типу не скрутить голову, то он и сам накармит, и других вынудить кармить. Скрутив такому голову, делаешь благо для всех. А все эти удерживающиеся мозгами думать не хотят. они ими едят)