Наталья

Наконец-то заговорили об алкоголизме как главной причины смертности мужчин в России. И не обязательно быстрая от интоксикации, но и от болезней, которые развиваются по причине частого употребления алкоголя. Какие меры будут применять как Вы считаете? И будут ли?

Ответы
.... Реус

Очевидна прямая заинтересованность власти в алкоголизации и наркотизации молодежи как потенциально наиболее мятежной группы населения: известно же, что алкоголики и наркоманы не бунтуют, не устраивают революций: их интересы находятся в другом, иллюзорном мире, наркомания (в том числе и алкоголизм) – форма социального эскапизма. Наша власть достаточно грамотна и знает: в XX веке в России всего два раза вводили «сухой закон» – в связи с Русско-японской войной и в связи с I Мировой. И оба раза протрезвевшее население устраивало революции.

Наталья

Ещё и у Горбачёва были попытки *трезвых* комсомольских свадеб...Союз распался.

.... Реус

Да, это от дефицита.

Наталья

Получается, что выхода нет. Русские по своей сути себя изжили как нация.

.... Реус

Да бухают все и всюду. И поболее, чем русские. 🖼

Наталья

Вина, пиво разве можно ровнять с водкой...

.... Реус

Алкоголь везде одинаков - спитр.

Анатолий Муйтуев

Конечно не будут! Для жидов обезлюдевшая Россия в радость! Не один век мечтают о развале России и прибрать все природные богатства к своим рукам. Вон сколько понаехало европейских евреев - сионистов и осело в мегаполисах.

Наталья

Это так, к сожалению А зачем тогда Скворцова об этом верещала сегодня?

Анатолий Муйтуев

Мало ли что Скворцова верещала, это только пустые слова. Путин почти 20 лет дурит народ своими обещаниями, многие верят и ничего...

Абырвалг

потребление алкоголя на душу населения в россии меньше чем некоторых европейских странах. так может быть иные причины смертности? ну а вреде пития говориь не будем . и так все понятно.

Слава Касьянов

А что говорят о сердечно сосудистых и онкологических заболеваниях? Впрочем, вброс ожидаемый. Выступал же депутат, что продолжительность жизни зависит от неправильного образа жизни.

Галина Дьячина

нашли..причину..ничего не делать..и трезвые не будут долго жить.., работая за копейки на 2 работах..

Наталья

Это другая история.

Галина Дьячина

а пьют больше всего в Англии, начиная с королевы..

Валерий Мартынюк

Какие меры, насмешили. Это и есть цель некоторых, чтобы все спились. Вид сделают и всё.

Наталья

Но раньше не говорили. Пили люди да и х.. сними)

Валерий Мартынюк

Теперь масштаб другой.

Наталья

Налоги будет брать не с кого(

Валерий Мартынюк

Это не главное. Останется тысяч 200-300, кто будет обслуживать продажу природных ресурсов и им хватит.

Наталья

Возможно к этому и ведут...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а смысл.. пенсию потом платить им.. кто заинтересован то

Скромный Незнакомец

Пиво начали продавать в отделениях почтфы

Наталья

Без коммент..(

Василий Неколаевичь Четвёркин

Самая главная мера страх перед Богом

Наталья

Это для трезвых страх. Пьяных Бог не замечает. Творят, что хотят, пока могут)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Подобная вещь васпитываеца истиной

***Kym***

Пить стали меньше ,мне кажется ..

Наталья

Это вам кажется(

Тахир Кутлугалямов

Будут. Как обычно. ПОДОРОЖАНИЕ.

Наталья

Алкоголя? Суррогат будут пить подпольный Смертей ещё больше.Это-не выход.

Тахир Кутлугалямов

А что?. У нас давно уже так идёт борьба с алкоголем и курением.

Майя Петрова

Вытрезвители и ЛТП возродят?

Наталья

Может что новое придумают.

Евгения

Не хочу никаких мер!

Евгений Терехов

Да кому у нас люди нужны,чтобы о них заботились?Не смешите вопросом,ведь не в СССР давно живёте)

Игорь Гранаткин

Не в этом столетии.

Наталья

Зачем уводите разговор в эту сторону? При чём тут фашизм??? Это-наука. Не выдержит лабрадор того, что выдержит дворняжка. У неё-иммунитет сильнее, умение приспосабливаться к любым ситуациям, переносить холод и голод. Вопрос же мой был про алкоголизм, как причину смертности в России. Поверьте, ни фашисты, ни коммунисты тут не при чём. Пьют не по идее или приказу.....

Игорь Гранаткин

Так Вам кажется, что виноваты хромосомы?Генетически к алкоголизму более подвержены в силу климатического выживания северные народы и кочевники.

Наталья

Это уже в общем. Я же хотела поговорить о конкретной ситуации у нас в стране.

Игорь Гранаткин

КонкретноВаш вопрос не имеет ни смысла, ни ответа. На каждый роток не накинешь платок.Вон Горбатый вводил сухой закон- повырубал в Крыму, в Молдавии, и в Грузии виноградники селекционные, чем настроил против себя народы, у которых виноделие в вековых традициях,Да и в России, перешли на самогон и боярышник. Кому стало лучше?Только государство потеряло монополию на спиртное, а соответственно возможность контролировать качество и получать доходы.Вот и вся конкретика. Сытый голодного не разумеет, так же трезвый - пьяного.Так и не понятно каким своим мыслям Вы хотите найти подтверждение в обсуждении. Правильно ли будет на алкашах ставить опыты?. Так все равно на других не пьющих людях вакцина будет проявлятьсЯ по- ждругому.в науке есть понятие репрезентативности выборки.

Наталья

Не надо трогать производство. И виноградники. Я про возрождение ЛТП, пожизненное лишение вод. прав за вождение в пьяном виде. Семьи реально страдают. А он( алкоголик) живёт в своё удовольствие.

Ма
Марина

это неискоренимо

Наталья

К сожалению...я согласна с Вами...

Ма
Марина

у в ы ((((((((((((