Вероника Размашкина

Как расширить пространство маленькой кухни

Салават Хероев

Только визуально, светлые обои, верхний свет.

Кристюша

Соединить с пространством маленькой комнаты.

Ви
Виктория

Все зависит от того насколько мала ваша кухня, к примеру вот довольно неплохая статья с советами профессионалов по поводу расширения пространства кухни.

Алтын Касымбеков

Часто кухни обвешивают зеркалами - это визуально увеличивает ее границы. Если же ничего не вмещается, стоит рассмотреть варианты переноса мебели и других вещей в другое помещение. Например, у нас колонка с крупой стояла в коридоре.

Виктор Семилетов

Если хрущевка, то гиблое дело... у нас холодильник в коридоре стоял.

Настенка

Попробуйте выбрать светлый оттенок стен и мебели для кухни. Также на стенах можно использовать горизонтальный рисунок, а потолок сделать с глянцевым покрытием, например панелями. Это зрительно увеличт высоту потолков и расширит пространство.
Также для ощущения "воздуха" можно попробовать использовать встроенную мебель, раскладывающийся обеденный стол и т. д.

Виктория Лапатина

спроектировать кухонную мебель

Рустам Курбанов

светлые тона ..и сделать мебель на заказ уменьщив стандарт столешниц в рабочей зоне они обычно 60 см ..сделайте 45 ..и задействуйте подоконник ...так же можно заменить раковину на меньшую я так делала .получилось неплохо .

Анюта Мамаева

уменьшить пространство маленькой ванны

Ксюша Корнеева

Ломом и отбойным молотком :)))))

Сайгид

Пристроить к ней балкон.

Сергей Устинов

сделайте студию, я таким макаром увеличила свою крохотную кухню до маленькой)) ) сейчас у меня 3х3, за счет коридора, который я соединила с ванной, а за счет этого стибрила у той же ванны 60см.)) ) и большая комната выиграла светом - сейчас она освещена двумя окнами (второе с кухни) и кухню перевернула на другую стену, так что она совершенно не просматривается из комнаты - хоррррошо!!!

Александр Гулидов

Можно пойти двумя путями:
1) соединить кухню с комнатой или коридором, то есть идти по пути перепланировки.
2) расширить визуально. Есть несколько дизайнерских советов по этому поводу: использовать светлые тона, использовать только два цвета, никаких принтов и крупных рисунков, блестящие поверхности, как можно большая поверхность просматриваемого пола, пол на кухне должен переходить в пол коридора без порожка. Ну вот что у меня получилось. Размер помещения 220х230 см, то есть 5 кв. м. http://otvet.mail.ru/ansmarks/411893834