Николай Терехов

у моего сына зпр в легкой форме и я не знаю как я должна его воспитывать нужна консультация хорошего психолога

Olga Zala (Соловьева)

Так и идите к психологу.. . Вам никто не сможет дать рекомендаций. Психолог - такая штука, как отпечаток пальца.. . для каждого свой.
Во-вторых, вам не только психолог нужен. Но и логопед-дефектолог.

Jamshed Hamzaev

зпр занимается не только и не столько психолог ( это по сути - педагог ), а психотерапевт ( а это врач ), поэтому здесь комплексная работа и в зависимости от вашей воли будут успехи. В детских медцентрах есть такие специалисты.

Татьяна Лебёдкина

Задержка психического развития в легкой форме проходит сама к 5 классу, в том отличие от олигофрении. Не паникуйте. Знала семью, где такому ребёнку в 4 классе выписали легкий транквилизатор. К хорошему это не привело. Раньше таких детей на второй год оставляли. Они догоняли как правило сверстников. Мою родственницу в своё время оставляли на 2 год. Мать забрала её из школы и отдала на год позже. Так та с отличием школу закончила.