He
Helen

Надо быть внимательнее и терпимее к тем, кому мы сами подарили надежду, ведь дарим мы от души, не думая, а вот забираем, руководствуясь своими амбициями, даже не думая о последствиях?

Ответы
Созерцатель (Serg)

Порой совсем не амбициями,а просто здравым смыслом...и заранее понимая последствия,но...

He
Helen

Только не учитывают, что последствия могут оказаться черезчур тяжелыми для того, у когда ты отнял и может быть последнюю надежду

Созерцатель (Serg)

Учитывают....когда отрезают гангрену на руке, то спасают организм

He
Helen

Спасают в основном, свою шкуру

Галина

НЕ В БРОВЬ А В ГЛАЗ .ВОПРОС . А САМИ ТО, КАК ДУМАЕТЕ ПОЗВОЛЬТЕ СПРОСИТЬ .

He
Helen

Думаю, что это безответственно

Галина

А ИМ НУЖНА ЭТА НАДЕЖДА -ДУМАЮ ,ТЕМ БОЛЕЕ ЗДЕСЬ .ЧТО НЕТ

He
Helen

Кому то очень нужна

Галина

зачем дело встало .

He
Helen

Это наблюдения

Валера Прокудин

А зачем кого то обнадёживать? Либо делаешь,либо нет,другого не дано.

Улугбек

Вот... и не забирайте назад то, что подарили от всей души!!!

Григорий Шапиро

Естественное.Подаренное не забирают.Лучше не дарить...

He
Helen

Надежда, это не только словесные обещания ,это и поступки

Григорий Шапиро

И это тоже.Просто,надо задумываться...Может,продуманный сильно...))

He
Helen

Может быть

He
Helen

😊🌞

Людмила Бондаренко

Ой,если бы все это осознавали,то и проблем бы не было..

He
Helen

Да уж.. А люди страдают и даже заболевают

Людмила Бондаренко

Потому что к ним возвращается негатив..

Nikola Mahkov

-мы в ответе за тех-кого приручили-А.С.Экзюпери!--😀

Володя

а зачем дарить такую мерзость как мечту или надежду ?

He
Helen

Почему мерзость?

Володя

по тому что мечта то вертикальная точка горизонтального замерзания ограничивающая диапазон. Надежда то ожидание что кто-то придет и даст вариант решения задачи а пока человек ждет скорость растет

He
Helen

И что?

Володя

а то что надо решать проблемы а не ждать удара о силу

А Б

но до чего же часто люди зло играют в подарки

Серый

Если подарил от души, то невозможно забрать.

He
Helen

Еще как забирают и сливают, если клокочет гордыня или ,еще хуже, безразличие

Серый

Если есть в душе безразличие, то невозможно подарить от души.

He
Helen

В тот момент безразличия нет, искренность всегда может открыть душу сама, вот потом, когда гордыня ее закроет, вот тогда и лезут всевозможные проявления негативных эмоций

Серый

Душа идёт от Бога и нельзя её отрыть просто каким-то факторам.

Танѩ

Вот поэтому никогда надежд не дарю)

Танѩ

Ойййй (у него мысли от тупости)

He
Helen

Балбес он))

Танѩ

Да, нкплюй)

He
Helen

Тьфу на него 😂

Танѩ

Молодец)хвалю)

Константин

Надо..и потом говорить правду

He
Helen

Конечно

Константин

А не отмазки

Иван

да.так что лучьше недарить?

Валерий Шилов

Сама-то как поступаешь?

Денис

тогда лучше не дарить

He
Helen

🤷‍♀️

Денис

а иначе (по вашим словам) сами себя связываем

He
Helen

Не думают

Сергей Сергей Журавов

ну халява не вечна..

Марьяна Иванникова

согласна

Muhiadn Tulemisov

точно

Алексей Волжский

Ага

La Testa

Да