Наталья Катина

Как вы считаете? Когда, чем и почему заканчивается жизнь человека?

Ai
Aika

Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. (Пс. 89:10)

На
Надежда

Жизнь человека заканчивается тогда когда больше не может продолжаться из-за терминальных состояний проходящих в его организме.

Ол
Оленька

Когда случайно побывал там, на приеме сказали-"рано еще" и швырнули назад, в тело. Похоже, жизнь заканчивается, когда уже "можно"

Ел
Елышева

Адам ослушался своего Творца и умер (Бт 3:19; Иак 1:14, 15). Грех Адама и его следствие, смерть, перешли на всех людей (Рм 5:12; 6:23).
Смерть — это результат не только остановки дыхания и сердцебиения, но и исчезновения из клеток тела жизненной силы, или духа, как об этом и говорится в Писании (Пс 104:29; 146:4; Эк 8:8).
В Библии сказано, что мертвые «ничего не знают» и что смерть — это состояние полной бездеятельности (Эк 9:5, 10; Пс 146:4). Умирающий человек идет в «прах смерти» (Пс 22:15), становится «бессильным умершим» (Пр 2:18; Иса 26:14). В смерти никто не вспоминает Бога и не восхваляет его (Пс 6:5; Иса 38:18, 19). И в Еврейских, и в Греческих Писаниях смерть сравнивается со сном — это очень подходящее сравнение, и не только потому, что умерший находится в бессознательном состоянии, но и потому, что у него есть надежда на «пробуждение» , или воскресение (Пс 13:3; Ин 11:11—14)