Леди Мила

Известно, что мореплаватель Кук совершил три путешествия . .А в каком по счету его съели?

–2
Ответы
Mister Farid

ха-ха, у нас в психдиспансере, подобные вопросы любили в приёмнике задавать. правда, звучало так: "в каком из трёх кругосветных путешествий съели Кука?" или: "как Вы думаете, Владивосток находится на Западе, или Востоке?"

Сильвия Нагваль

Про Владивосток я бы спросила, относительно какой именно точки отсчета )

Mister Farid

Вы, как всегда, логичны ) 🙏

Сильвия Нагваль

Они тоже так сказали бы? Или более вероятно, что закрыли бы?)))

Mister Farid

там, в основном, отвечали, что не сильны в географии, что до второй части вопроса, да, скорее всего, закрыли бы ))))

Сильвия Нагваль

Эх ) Логика зело опастна )

Mister Farid

вот-вот )))

Владимир Ковалев

Это была 3-я экспедиция, говоря если бы Кук был более гибок, с Гавайцами, в обращении, то все было бы нормально, а началось с плотницких клещей. Останки захоронены в море 28.02.11779 г, а убит был 14.02.1779 г.

Леди Мила

Спасибо, все верно👍

Андрей Григорьев

Ломаем голову веками, — просто мука
Зачем и как аборигены съели Кука?
Чем Кук вкуснее и опять молчит наука
Так или иначе, но нету кука.

Леди Мила

🤷‍♀️😢жалко мужикаааааа

Андрей Григорьев

Ну нефиг плавать где ни попадя. Зато его помнят)))

Леди Мила

👍😀

Владимир Асиновский

во втором. Он ещё послал телеграмму в Спрашивалку со словами " Я очень уважаю Леди Милу, но меня потихоньку грызут аборигены"

Леди Мила

Смеюсь.. спасибо!

Владимир Асиновский

Будь здорова !

Рино Шикарный

Конечно во втором. Но историки, биллитристы, летописцы прочие пИсцы возродили его и отправили в третье путешествие.)

Леди Мила

👍🤣

Рино Шикарный

Я где то читал, что Кук был гений, он взял на корабль много бочек с кващеной капустой. Всё смеялись, но она помогла матросам выжить. Раньше многие моряки в походах умирали от цинги. Пивом капуста квашенная их спасла. Мож. от кислой среды цингаине развивается. Что-то такое вспоминается про Кука)

Леди Мила

В кислой капусте очень много витамина С, профилактика цинги

Александр S

Ну ведь могли сразу не съесть. Чуток откусить и отпустить. Мол если что - возвращайся. Так что я за второе!)

Леди Мила

🤣👍

Валерий Довнер

Аборигены Новой Зеландии или Австралии по легенде его съели. третье путешествие его было последним.

Леди Мила

👍

Ол
Олег

Но если он 3 путешествия уже совершил, то в каком то из следующих, знаю на время смерти ему было 50 лет

Леди Мила

👍

Ма
Максим

Я думаю на третьем 🤣так как когда он приплыл опять, там сказали да ты надоел уже 🤣🤷‍♂️и сьели

Котик - Наркотик )))

Его не съели , а закоптили голову и кисти рук и отдали членам команды для захоронения

Валериан Загородний

Весьма интересный вопрос! Как я буду выглядеть, если ляпну, что во втором? Гы!

Леди Мила

🤣👍

Аптер Пётр Яковлевич

Если бы его съели после первого или второго,то третьего бы не было.Логично?

Аптер Пётр Яковлевич

Видите,Мила,не такой я уже идиот,каким Вв меня ранее нарекли.А смайлики тут не к стати.

Леди Мила

Вообще то этот вопрос был шуткой, и на него люди просто смеялись и шутили🤷‍♀️

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,если им шутится,то пусть щутят

Алексей

Ни в каком! Его гавайцы убили, а после его тело было похоронен в море

Леди Мила

🤦‍♀️

Алексей

Что?

Карлсон

В первом конечно. Остальные два он в желудке аборигена совершил.

Леди Мила

👍😀

Виктор Золотухин

в последнем ибо если съели в первом он бы совершил только одно🤪

Леди Мила

🤣😉

Agrophena Sol

Если бы его съели во втором или первом, он не поплыл бы в третье?

Леди Мила

🤔 думаешь?

Agrophena Sol

😄

Леди Мила

😉😀

Максим Jw

Долго ещё будет молчать наука, почему аборигены съели Кука. 😉

Леди Мила

🤣👍

Виктор Дайвер

Ну а за что аборигены съели Кука, молчит наука, молчит наука...

Леди Мила

👍😀

Виктор Дайвер

Жаль парня

Ал
Алекс

Во втором . Третье путешествие он уже съеденным плавал . 🤣😂

Леди Мила

👍😀🤣👍

Ал
Алекс

👌🤗

Александр

Да уж, вопрос .... Звонок другу можно ? А поддержку зала ? 🤣

Александр

Три варианта, плюс куча под-вариантов и что ещё между строк .... А может его аборигены и не ели ?

Леди Мила

история мутная.. 🤔

Александр

И куда смотрят Права Человека, ООН, КГБ, СБУ, ФСБ, FBI, Ми 6 и ЖКО✓7. Совсем расслабились ...

Леди Мила

👍😀

Александр

Реально - история тёмная. 🤔