Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Правильно ли делают, что пишут на пачках сигарет "Курение убивает" и то что ставят на них страшные картинки? (Отвечать строго курильщикам и бывшим курякам)

Ответы
Ли
Лило

Я не курю и никогда не курила. Но скажу - не правильно.
Врач у меня покупала сигареты - работаю в табачном ларьке. Курит давно. Говорит, без сигарет после операций (врачу) - никак. Стресс. Сигареты снимают стресс.
Плохие табаки у нас в России в сигаретах. Импортные гораздо лучше, как утверждают курильщики.
Страшные картинки - вред подсознанию.
Выводы: курение вредно только по медицинским показателям, если специфические проблемы со здоровьем, примерно, как когда ограничивают жареное или сладкое.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Вот, вот такой ответ я и ждал! Конечно - вред подсознанию! Человек может это принимать, что раз он будет курить, потом всё это плохое с ним случится.
Если на бутылку с обычной водой будут клеить ужасные картинки и писать подобное - то результат будет тот же.

.... Реус

Так в сигаретах не табак, а всякая хрень, вроде мочевины и прочего. Или вообще бумага, пропитанная смолами. Тогда уж лучше курить электронную сигарету, или покупать табак на рынке и курить самокрутки.

Ли
Лило

Да. Вы оба правы.

Dmitry Kozlov

Это из серии "Ежики кололись, но продолжали есть кактус". Это псевдо видимость борьбы с курением. Тот кто курил и не хочет бросать, ему по-фигу что на пачках нарисовано. Наше правительство об этом прекрасно знает и делают жалкий вид, что они борятся с курением. То же самое и с алкоголем. На самом деле, они только мечтают о высоких продажах водки и сигарет, т.к. это большое пополнение бюджета страны

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ну конечно!

Ма
Марина

Если честно, то посыл не оценила, как-то без огонька подошли к этому делу. Мало того, что качество картинок ужасное, так еще и мотивация никакая)) Мне товарищ рассказывал, им в институт привезли легкие курильщика, но здоровые легкие для сравнения положить забыли и этим испортили всю идею.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Понятно, спасибо за ответ.

Любаша

Не работаю эти картинки и надписи не работают. Когда куришь, на пачку не смотришь, да и взять в руки пачку можно так, что и не увидишь, ни картинок ни надписи. Людей это не останавливает, если нет желания бросить самому.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А зачем писать "Замужем" до сих пор зовут что-ли? 😦

Танюшенька Душенька

Бесполезно, более того, вредно. Мысли, подпитанные страхом, могут становиться первоисточником болезней. Если Минздрав так уж заботится о здоровье, то пусть борется с табачным производством, а не давят на психику.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Вот это правильно! 100% ☝️ 👍

Наталия Степанова

Не правильно. Было бы куда действенней, если бы написали: "Вырученные средства пойдут в фонд помощи депутатам Госдумы". Пол-страны бросилор бы курить.

Ге
Гена

Не курю-считаю это неправильно-когда Сталин курил-надписей и картинок таких небыло. Извиняюсь,что некурящий ответил-хотя маленький опыт был

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ничего, приветствую за ответ!

Ге
Гена

🤝

Михтар Каграманян

нет не правильно , люди все равно курят ,а эффект самовнушения плацебо кажется называется , ни кто не отменял

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Да, плацебо, и это очень плохо.

Андрей Байбеков

только стоимость сигарет удорожают. а так-то я вообще на них внимания не обращаю с первого дня появления.

Алеся Ушкалова

И правильно, и безрезультатно. Зато можно поизучать из любопытства к мед.науке истинную причину болезни.

Елена Шабулина

Да мне по-фиг ,чего они там пишут.. Можно подумать эта фигня кого-то остановила..Курила и курю...

Евгений Орлов

Согласен с Леной, эти деньги пустить на бесплатное лечение от табакозависимости бы, но вся властная шушера будет против.

Алексей

нет не правильно и в телеке на рекламе типа курение вредит здоровью напомнят и идешь курить

Тринннадцатый Чертёнок

Нисколько не пугает. Очень часто люди вдыхат дым, глядя на эти картинки. До лампочки всем!

Я Счастливая

Нет, это ге помогает, все равно курим и про последствия все знаем без этих картинок

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Конечно знаем

Stormy

По-моему, на это никто не обращает внимания. 🖼

Екатерина (Минск, Беларусь)

бизнес чистой воды. Мы мол Вас предупредили, так что без претензий...........)))))))))

Елена Белоусова

На мой взгляд, данная антиреклама в первую очередь рассчитана на молодежь

Табуретыч

Правильно,но толку мало,сам с трудом бросил год назад,стаж курения 22 года.

Sergio

Неправильно. Эти картинки приедаются и на них не обращаешь внимания.

Ник Ци (Student)

Не читаю... Эт не книга, и там не состав ингредиентов этого гэ😀