Wi
Willis

Wayne Gretzky. Попутно возник вопрос: Кого Вы могли бы назвать '' Королём хоккея' по аналогии с' 'Пеле - Король футбола' '.??

Ответы
Валерий Сумский

Не считаю, что Пеле - король футбола. За всю жизнь он сыграл несколько неплохих матчей на чемпионатах мира, причем не так много забив вообще и победных мячей в частности.. Все остальные матчи играл с полудворовыми командами...Те же Месси, Роналду намного круче..б

Ук
Уклава.

а что так? Земля полна талантов.

Валерий Сумский

Увы, таких как Месси, Роналду не было...Не факт, что будут...

Ук
Уклава.

да чё вы всё усложняете? будут. НО когда?

Валерий Сумский

Жизнь покажет

Ук
Уклава.

верно

Алексей Ерёмин(Бердск)

Гретцки я бы назвал по-футбольному рекордсменом-голеадором. Из наших нхл-ловцев супер-игроки это Дацюк,Овечкин и Кучеров. Из наших советских мастеров- Мальцев,Третьяк,Васильев,тройка Харламов,Михайлов,Петров и пятёрка Ларионова ''Красная машина''.

Ev
Evgeny

Тогда столько звезд было.И интерес был к хоккею повсеместный..А сегодня только фанаты и знают что там к чему и кто...Моим кумиром был Бобби Орр. Сегодня Овечкин красава...

И*
Ирина *Z

Видос недоступен в нашей стране , потому что содержит материалы.. и бла-бла-бла.. Без впн не посмотреть.. 😁

Влад Тиссен

наверное весь мир за Грецки. а мне очень нравится Бобби Орр. хотя его даже в топах не так часто видно.

Aq
Aquarius

Зарубежных не знаю, а СССР был Харламов, Фетисов, Макаров, Третьяк, Каменский, их много

Андрей Смирнов

Согласен вообще нашу советскую сборную можно всю короновать.

Aq
Aquarius

Да

Василий Сычёв

Первопроходцем среди технарей и хоккейных интелектуалов считаю Валерия Харламова..

Ук
Уклава.

абсолютно нет.

Василий Сычёв

Я считаю. Моё мнение.

Ук
Уклава.

согласна. у каждого своё. неужели бурэ хуже харламова?

Василий Сычёв

Нет. Не хуже. А в чем то даже и лучше... Но года... Сравните года, когда блистал на льду тот и другой..

Ук
Уклава.

вот. верно. нельзя сравнивать Пеле с Месси. Времена разные.

Василий Сычёв

Приятно общаться с людьми которые понимают... хоть в чем то тебя,.... а ты понимаешь их.. Мы с Вами пришли к взаимопониманию..

Ук
Уклава.

это было несложно.

Сергей Волков

Рагулин, Фетисов, Фирсов..... Да много их, кто канадским профессионалам нос утерли!

Мария

Валерий Харламов, в детстве с папой смотрели всегда хоккейные матчи🥹😇

Ук
Уклава.

и кроме харламова никого не видели на поле?

Мария

Нравился их команда Петров, Харламов, Александров был дрался с канадцами

Ук
Уклава.

александров запомнился всем ещё и как скандальный игрок. отсутствие полной дисциплины.

Мария

Даа

Светлана Ли

Уэйна и называют по количеству забитых шайб. Для меня Владислав Третьяк

Эд
Эдуард

Не знаю. Таких спортсменов достаточно. Грецки, Харламов ...

Валерий Бурцев Сибирь

Великолепная пятёрка и вратарь. Думаю лучше у нас небыло.

Валерий Чайковский

Третьяк и Харламов ! ну и конечно Овечкин с Павлом Буре !!!

Гарри

Вратарь бесспорно Третьяк .как и в футболе Яшин ...ну Канн

Ол
Олег

не, в хоккее так не сработает... равных слишком много...

Ук
Уклава.

👍

Ол
Олег

я в баскет играл... конечно не шакил... и не джордон... но летал...

Niemand Против Войны

Таких нет. Король должен быть один, а их несколько.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Бульбафюрер - царь.

Максим Jw

Не увлекаюсь хоккеем и футболом. Интересны ралли.

Сергей Z

кого-то из наших..мммм..харламов-петров-михайлов

Ук
Уклава.

макаров-ларионов-крутов и пошли дальше.

Wi
Willis

Фетисов, Касатонов, Макаров, Ларионов, Крутов. Пятёрка в Ц СКА играла у Тихонова

Ук
Уклава.

и чё?

Сергей Z

ну што ай яй яй компанья

Ук
Уклава.

грандиозная, не спорю. и великолепная пятерка была бы в ссср:могила-фёдор и бурэ.

Сергей Z

..теперь это всё где-то на краю сознания

Ук
Уклава.

жаль, что видео недоступно. А так хотелось посмотреть.

Ba
Baltico

Если брать эпоху Пеле, то мир признал Харламова

Замир Умир

Пеле проигрывает Марадоне. А Грецкий Овечкину