Эльвира Исабекова

Какой процессор лучше купить?

Процессор AMD FX-8350 4.0GHz (Turbo up to 4.2GHz) 16Mb DDR3-1866 Socket-AM3+ BOX w/cooler
Или
Процессор Intel Core i5-3570 3.4GHz (TB up to 3.8GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2500 TDP-77w LGA1155 OEM

Цены у них одинаковые

Ма
Марат

Интеловский бери, никогда не подводили.

Маргарита Митюхина

каждый день задаете этот вопрос раз по 5 !

Татьяна Махалина

АМДеха будет быстрее согласно рейтинга

Фёдор Волков

Надеюсь ты понимаешь что и материнские платы под них разные? Собирать лучше комп на I-5

Ирина Никитина

бери бульдозер - 8ядер.. впечатляет!

Валентина Рыжова

Я бы АМД взял. Вот тест к примеру: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4228160
Где-то лучше интел, где-то АМД. В играх на FullHD разрешении (а у меня лично именно такое) разницы почти нет.
И это я ещё напомню большинство приложений и игр не умеют работать больше чем с 4-мя ядрами одновременно (да и с 4-мя работает дай бог половина) . Но это ведь временно, в недалёком будущем игры имхо будут юзать все 8 ядер АМД.
Да и если так подумать, игры сейчас разрабатываются одновременно на консоли и на ПК. В этом году выходят Playstation 4 и Xbox 720 которые будут иметь вроде бы по 8 ядер и не знаю точно насчёт Xbox'а, но у Playstation 4 будет какой процессор? Правильно, на базе АМД. И что это значит? Что разработчикам придётся оптимизировать игры под 8 ядер и учить их "дружить" с АМД.
Короче итог - сейчас в играх на FullHD разницы между этими двумя процессорами нет, в будущем будет в пользу АМД. Выбор очевиден ведь.

Ок
Оксана

интел коре ай5 3560

Салимов Арыслан

Процессор Intel Core i5-3570 3.4GHz (TB up to 3.8GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2500 TDP-77w LGA1155 OEM мощнее намного. И дело тут не в количестве ядер.

Екатерина Васина

избитая тема
в данном случае здесь будут советовать ( и даже обоснуют ) маны фаны той или иной кампании
а у самого что нет головы?
мое мнение короткое
если для игр то ивик с поддержкой pcie 3/0
если профессиональные задачи то fx с мнгоядерностью