Иван Шевченко

Как-то читал поучения отца-индейца: "Сын! Внутри тебя живут два волка: один любит Добро, а другой - Зло." "И какой из них победит?" "Тот, которого ты будешь лучше кормить..." Ну и которого ты больше кормишь? ПОЧЕМУ?

Ответы
Лека Лютер

Злого. Он злой, потому что голодненький, а как покушает, сразу добрым становится. И я обращаю свой взор внутрь себя - а там два добрых волка резвятся.

Иван Шевченко

Если это ТАК, то это ПРЕКРАСНО!!! Главное, что ТАК думает дочь САМУРАЯ!!!)

Елена Лена

Любитель вестернов? Обычно такие вопросы задают тот, кто интересуется бытом индейцев. Не в обиду

Иван Шевченко

Лена. Мы ж выросли на книгах и фильмах "про индейцев"!!! У них ЕСТЬ - ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ!!!

Елена Лена

Здравствуй Иван. Да это наше детство. А у меня досих пор продолжается. Я люблю вестерны. Книги, фильмы. Мне очень нравится

Иван Шевченко

а я "немного продолжил": изучал Историю альмеков (археологических), майя... Как испанцы завоёвывали индейцев, а затем ВЫНУЖДЕНЫ БЫЛИ заключить с ними Союзный Договор!!!

Елена Лена

О так у нас одно увлечение, интерес. Я тоже читаю докум., литературу. В контакте много групп интересных

Иван Шевченко

Я пошёл ещё дальше... меня удивило ТО, что КАКАЯ-то Сила пытается ОТКРЫТЬ нам Историю, например, майя, а ДРУГАЯ Сила этому ПРЕПЯТСТВУЕТ!!! УДИВИЛ поход одного французского солдата, который УВЛЁКШИСЬ Египетскими пирамидами, пошёл с тремя товарищами на юг Африки. По пути трое умерли, а он дошёл до юга. Повоевал в бурской войне... потом ещё нА море... потом Чили... и добрался до Юкатана, где увидел и зарисовал пирамиды майя. Его альбом рисунков произвёл фурор в Европе!!! Погиб под колёсами авто (засмотрелся на красивую барышню... ему было за сто лет!!!)

Елена Лена

Интересно получилось. А я с детства смотрела Гойко Митич. Потом перерыв. В возросте стала читать докум литературу. Так и пошло. Потом фильмы. Группы

Александр Осипенко

С волками жить, по волчьи выть, а добрых волков не бывает, так что волк он и в Африке волк!!!....

Иван Шевченко

а волки в зоопарке ЧТО ГОВОРЯТ: "С людьми жить по людски говорить!" Так, да?

Александр Осипенко

У волка говорят только зубы и мы для них только дичь!....

Иван Шевченко

только эта "дичь" метко стреляет даже с вертолётов...

Александр Осипенко

Так и людей отстреливают немало и не только с вертолёта!.... Я не против волков, я осуждаю человека за то, что он нарушил КОН духовного и душевного воспитания, и забыли нароки древних пращуров наших, и то что мы заняли нишу пространства не должную человеку!....

Иван Шевченко

Люди РАЗНЫЕ... кто-то ВРЕМЕНЩИК... безумствует... а кто-то ХОЗЯИН - ПРИУМНОЖАЕТ Природу))))

Ян Флориан

Добро . От неё больше пользы . Так даже зло бриться добра . А значит я сильнее .

Иван Шевченко

Если большинство будет добрыми, то Мир станет ЛУЧШЕ, а если, как пауки в банке, то...

Ян Флориан

А мне постоянно достается за Доброту . И конфликты только из-за этого . В том то и дело доброты мало но мы держимся . Тут в дело часто вступает ценизм и скупость .

Иван Шевченко

Вот так я и ушёл из атеизма... Боговерующему ПРОЩЕ: ДЕЛАЙ ДОБРО И ТЕБЕ ЗАЧТЁТСЯ!!!! а людям НЕ УГОДИШЬ...

Ян Флориан

Я это знаю . И на этом стою . Когда добро делаешь . Даже на Душе спокойствие и благодать .

Иван Шевченко

ИМЕННО ТАК!!!!

Валя Травкина

Доброго, потому что люблю добро, а зло ненавижу.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

И в результате??? Как теперь живут индейцы???

Иван Шевченко

в Мексике - НОРМАЛЬНО!!!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А мексике вообще ВСЕ плохо живут

Иван Шевченко

а ГДЕ ВСЕ хорошо живут?

Иван Шевченко

в Кремле?

Сергей Сергей Журавов

я мудрый.. все зависит от обстоятельств..

Noname

Ага, ага.... Волки бл... Глисты, а не волки

Иван Шевченко

шо е, то е...

Та
Татьяна

доброго кормлю, злой сам питается

Владимир Ермоленко

Если два,то обоих кормить надо.

Владимир Ермоленко

У меня дочь младшая 7 лет)

Иван Шевченко

ВО СКОЛЬКО ж ЛЕТ СТАЛ ПАПАШЕЙ?!?! У нас младший появился, когда нам с супругой было по 40 лет))))

Иван Шевченко

ВОТ ЭТО ДААА!!! ЗНАЙ НАШИХ!!! 🥂🍾😊

Лю
Людмила

Хорошая мудрость отца-индейца!

Иван Шевченко

ДА! У ИНДЕЙЦЕВ ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ))))😌

Авраам Чулпанхаматов

А кто злей, сытый или голодный?

Галина Смирнова

Доброго.Я не злой человек.

....Любовь Дама, Дама...

Доброго.... Так воспитана.

....Любовь Дама, Дама...

И в Библии.. По совести хочу поступать.

Иван Шевченко

а я ещё и ПО УМУ... Если Христос Советовал Молиться Богу и делать добрые дела, то ПОЧЕМУ бы и НЕТ?!?!

....Любовь Дама, Дама...

Согласна, уважаемый...

Киберпсихоз

Доброго,больше подходит

Иван Шевченко

а злой уже побеждён или ещё иногда огрызается?

Киберпсихоз

Злой нужен для баланса

Иван Шевченко

Как-то мою маму первый раз "свалил" инсульт... врач посоветовал иногда "давать волю чувствам"... выпускать пар из котла, чтоб его не разорвало...

Киберпсихоз

Это верно

Иван Шевченко

так что кормлю доброго, но иногда и злому достаются объедки...

Tатьяна

что посеешь то и пожнёшь

Иван Шевченко

судя по всему БОЛЬШИНСТВО сеют сорняки))))

Tатьяна

да

Иван Шевченко

Недавно прочитал такое: бизнесмэны (КАК ПРАВИЛО) вкладывают деньги во что угодно, только не в создание новых рабочих мест (КРОМЕ Финляндии)))) да уж...

Та
Татьяна

Обоих, чтобы дружно жили

Иван Шевченко

"лучше добрым на свете быть: злого в Мире и так довольно!" (Э.Асадов)

Татьяна

Обычно побеждает зло

Татьяна

Мне сны снятся и сбываются

Иван Шевченко

навеяло анекдотец) Она: "У меня было ВСЁ, ЧЕГО ХОТЕЛА: дача у моря! крутая "тачка"! любящий и любимый муж - успешный бизнесмэн!... Вот спрашивается: "Какого хрена я так рано проснулась?!?!"

Татьяна

😁 Ты какой-то бледный, что случилось?
— Да понимаешь, жене уже неделю снится, что она встречается с Путиным.
— И что?
— Вчера наорал на нее, сказал, чтобы она прекратила эти встречи.
— Ну?
— Мне сегодня ночью приснился полковник ФСБ и намекнул, чтобы я не лез в это дело.

https://vse-shutochki.ru/anekdot/126105

Татьяна

😜

Марина Прокопенко

обих... я же мать...))))

Людмила Бондаренко

Первого конечно)

Иван Шевченко

чтобы не быть соучастником Зла?

Людмила Бондаренко

А я с ним не дружу)в контрах))

Людмила Бондаренко

Благодарю)