Фило Софочка

"- А чем занимается ваша контора? -Мы получаем инструкции от вышестоящей инстанции,переписываем их и направляем в нижестоящую.А что нельзя сразу направлять из вышестоящей в нижестоящую?"-фильм,режиссёр,год выпуска ?

Ответы
Юрий Добронравов

Кажется, "Забытая мелодия для флейты". Рязанов. Перестроечные годы. Только тогда в России можно было смеяться над госструктурами. Потом это стало чревато...

Фило Софочка

А вот и нет,1957 год,Эльдар Рязанов"Девушка без адреса",вчера смотрела в очередной раз

Юрий Добронравов

Точно! Вспомнил. Тоже эпоха послабления. Оттепель, называлась.

Фило Софочка

Рязанов держал "нос по ветру"

Юрий Добронравов

Скорее, никогда не пел славословия власть придержащим. Почти во всех его фильмах присутствует острая сатира на власть или образ жизни, ею насаженный. "Гараж", "...Флейта", "...клячи", и пр... В отличие от остальных верноподданных, которые поют славословия царям, царькам и их сатрапам.

Фило Софочка

Согласна с Вами, и ведь вынуждены были с ним считаться!

Юрий Добронравов

С известными людьми считаться приходится. Знаю только, что людей из его когорты - Ахеджакову, например - за неприятие политики Путина, быдло нынче третирует.

Фило Софочка

на службе у власти много рычагов,в том числе и церковь и зомбированное население,и воровское быдло

Niherasebeblia

Что-то из фильмов 50х годов.там еще счастливая красотка из этой конторы идет на стройку работать штукатурки! Туфта для клинических лохов.

Сергей Ильин

«Девушка без адреса» — советский художественный фильм, поставленный на киностудии «Мосфильм» в 1957 году режиссёром Эльдаром Рязановым

Фило Софочка

Спасибо за полный ответ)))

Галина Ефимова

"Девушка без адреса" остальное не помню,но фильм старый,годов 60-х,а Зоя Фёдорова там бесподобна,и Рыбникова люблю,он на моего отца похож!

Фило Софочка

Рыбников хорош

Аптер Пётр Яковлевич

Жених "с того света".1958 год.Режиссёра забыл.Участвуют мэтры советского кино и театра Ростислав Плятт,Георгий Вицын,Вера Алтайская,

Аптер Пётр Яковлевич

Значит и в этом фильме и в том,что я написал одинаковые фразы

Фило Софочка

А ведь возможно,надо посмотреть

Аптер Пётр Яковлевич

Посмотрите

Фило Софочка

И Вы посмотрите,у Рязанова хороший юмор

Аптер Пётр Яковлевич

Я смотр6л "Девушку без адреса" не один раз

Вахмистр Георгий

Фильм помню. По моему - "Девушка без адреса". В одной из главных ролей, Юрий Любимов. Год не помню, но после "Карнавальной ночи". 50-тые.

Фило Софочка

точно оттуда

Ke
Keeper

"Семь тысяч девчонок, чьи брови вразлёт, и два миллиона курносых..."

Фило Софочка

Здравствуйте,Александр! Откуда цитата?

Ke
Keeper

Здравствуйте, Елена! Песня из к/ф "Девушка без адреса".

Спокойная Старость

«Девушка без адреса» остальное найдите в И-нете

Александр Шебалин .

Наша,как и многие занимается ничегонеделаньем.

Тигр Очень Ласковый.

девушка без адреса . пятидесятые годы Рязанов.

Sinelnikov Vladimir

Девушка без адреса - Эльдар Рязанов 1956 год

Фило Софочка

Вова,живу я клёво!!!

Sinelnikov Vladimir

А я.... не очень

Фило Софочка

Да ладно,жизнь она полосатая,все меняется

Sinelnikov Vladimir

А если клёво, то почему в спашке сидишь?

Фило Софочка

Развлекаюсь в перерывах на работе. А что тут только несчастные сидят?

Дмитрий Табунов

"Девушка без адреса". Эльдар Рязанов. 1957 г.

Светлана Костина

"Девушка без адреса",а остальное не помню

Фило Софочка

верно, фильм Эльдара Рязанова

Светлана Костина

хороший фильм и мои любимые актеры

Фило Софочка

Филиппов в эпизоде, а смешной

Светлана Костина

там просто букет актерский.....А какая классная там Рина еленая

Светлана Костина

Зеленая,извиняюсь клава шалит

Александр Хомяков

девушка без адреса 57 год точно не знаю

Фило Софочка

Верно,фильм Эльдара Рязанова

Александр Хомяков

не знал если честно а рыбникова один раз в живую видел по улице шёл

Фило Софочка

повезло Вам

Александр Хомяков

чисто случайно в 1986 году кепка серое пальто шарф

Павел Родник.

Помню А.Райкина ,-справка ,миниатюра.

Фило Софочка

в духе Райкина,но это фильм Рязанова времен оттепели "Девушка без адреса",1957 год

Павел Родник.

Рязанов хороший режиссер, итересные у него есть фильмы.

Фило Софочка

есть всё-юмор,сатира и лирика

Павел Родник.

Ну ка счас наберу ка его ,посмотрю что нибудь

Фило Софочка

приятного просмотра

Валентина Леонтьева(Карелия )

по моему "Служебный роман " Рязанова

Алекс

Девушка без адреса, Э.Рязанов

Фило Софочка

правильно

Алекс

😊

Михаил Алексеенко

Служебный роман. Э. Рязанов.

Фило Софочка

Рязанов,"Девушка без адреса",1957 год,оттепель

Михаил Алексеенко

Мал был....

Фило Софочка

а меня ещё не было

Неклюет

Э. Рязанов. Служебный роман

Фило Софочка

Да где ж такое нашли в Служебном романе?

Неклюет

А где они работали?

Фило Софочка

на стройке

Неклюет

Что-то путаете, это был отдел статистики лёгонькой промышленности, вот они и занимались переписыванием

Фило Софочка

я про фильм из которого фраза

Елена А

Э. Рязанов Служебный роман

Фило Софочка

Рязанов,фильм "Девушка без адреса" 1957 год