Виталий Султанов

Какова ваша версия гибели группы Игоря Дятлова в 1959 году?

Ответы
Жорик В Тумане

Убили дикие ханты, у которых они стащили что-то на Отортене. Убили их у Кедра, а вовсе не на склоне, расскидыванием тел занимались инсценировщики руками исполнителей, чтобы не лишиться постов, потому что это по сути ЧП.

Виталий Султанов

...всю эту " бытовуху" КГБ и ГРУ в момент бы расшифровали...

Жорик В Тумане

Им не нужна была шумиха, там празднование какого-то съезда было, полетели бы головы с постов.

Жорик В Тумане

Как это ? Чтобы в СССР было такое зверское убийство группы коммунистов-студентов ? В такой сверх-державе ? Да вы что..

Виталий Султанов

...а 61 год слухов лучше, что ли?..

Жорик В Тумане

Лучше стадия слухов, чем обнаруженная ложь судебно-исполнительной системы.

Епифания

Да какая версия?! Давно всё известно, но очень хочется тайны. Люди это любят.
Вышел человек из дома, поскользнулся, упал. Обычное дело, но конспиролог увидит в этом вмешательство инопланетян

Олег

Дурость. Дремучая дурость их сгубила. Их предупреждали что в это время года подобные походы очень опасны в тех местах.

Александр Ххххххх

Версия одна. Там лишних следов не было. Только их следы.лишние следы на снегу не спрячешь.

Виталий Султанов

...какие следы, если все документы до сих пор засекречены?..

Александр Ххххххх

На снегу. Фотографии есть.

Виталий Султанов

...там снегу было чуть ли не 2 метра...

Александр Ххххххх

Там ветра дикие, сдувают все. Но следы сдуть не могут потому, что след это утрамбованный снег. Об этом целая статья с исследованием была.

Виталий Султанов

...они трупы то нашли не все под снегом-остальных нашли, когда снег растаял...я повторюсь, что документы засекречены и их не рассекретили ни Хрущёв, ни Ельцин...

Александр Ххххххх

Ну материалы дела ведь были опубликованы.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Склонен придерживаться версии, спецохраны(спецназ) секретного военного обьекта СССР....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А ваша какая? т.е. вы какой придерживаетесь?

Вика Родионова

Плевать. Вспомнили раздули. Наши небось и положили чтобы нос куда не надо не совали.

Дмитрий Каракозиди

Причем тут версия. Федерация альпинизма СССР тогда сразу установила. Лавина.

Александр Рузметов

Много. В основном сводится к потусторонним силам и аномалиям

Виктор

Там и без моей версии лапши журналисты навесили выше крыши.

Александр Ипатов

КАК Я МОГУ СУДИТЬ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЯ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО

Она

Верно..

Ник Ци

Наркотиков пережрали, и друг друга порешили, имхо

Aleksander Jakovlev

Переоценили свои силы и знания

Виталий Султанов

...версий было много: сход лавины( как в фильме), остяки, спецназ лагеря и т.д.

Aleksander Jakovlev

Была недавно похожая на правду...Замерзли они просто. Палатку поставили без основного упора, снег завалил ее, спали полураздетыми, так как сушили одежду и т.д.

Виталий Султанов

...но они пробежали от палатки более километра...

Георгий Клинцов

Это всё анунаки с Нибиру.

Rima Kravcenko

не по своей воле пропали

Юрий

у вас есть что то новое?

Александр Грызлов

Никто это не знает

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

спрашивают мнение а не точность знаний ээ)))))

Александр Грызлов

Мнений много

Слуга Государев

Она в архивах фсб

Владимир Беккер

Лавина засыпала

Sebastian Pereira

Силовики ГБ

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет версий.

Se
Sergeo

выпили

Zmey_Ua. Слава Україні!

Убили их КГБэшники.

Виталий Султанов

..." зачистили" как свидетелей испытания нового оружия?..