☵ Митька Шуруп ☵

Понравилась фраза с одного фильма - "Шесть шагов по святой земле Иерусалима и все грехи сходят с тебя.." А ведь правда все же. Израиль святая земля.

Ответы
Наталья Полозюкова

Да. Первая моя зарубежная поездка на Святую Землю. У креста распятия ХРИСТА на Галгофе неудержимо лились слёзы. Как-будто просишь прощения за сотворённое когда-то. А нечего не меняется. Тысячелетия льётся кровь. Что делить людям? Ничего нет сильнее и прекраснее ЛЮБВИ. Ко всему природе,животным,к детям,птицам..... Но самое главное - кучка владеющих деньгами посылает простых ребят,мужчин отдавать свою жизнь,за что?....

☵ Митька Шуруп ☵

В том то и дело что когда думаем о Христе то душа болит так как Величайшая Любовь людей так вот страдал.. тем самым показал что когда любовь живет в сердце то и гибель людей не настанет а щас.. Любовь извратили ради денег поэтому и войны и беды и муки.. Дьяволу выгодно что бы любовь восходила как разврат а не как нужно людям.. остается людям не терять веры в высшее.. глупые пусть воюют сами а тем кто любит и скорбит им нужно хранить ближних себе. Такая наша жизнь мучительная..Уж лучше такая чем извращенная в деньгах и Слава..

Наталья Полозюкова

Благодарна Вам за ответ. Полностью согласна с вами,что в любви видят только плотское наслаждение, потерялось понятие человеческого достоинства. Спасибо,что поняли меня. Храни ВАС ГОСПОДЬ.

☵ Митька Шуруп ☵

Как же не понять когда тоже душа болит за святость которая выше каждого нас.. они тоже плачут что мы грешные всегда.. но помогают нам когда просим. Это как когда тот кто верит и просит а вокруг него враги с ножами но он не боится. И вам мира и благодати души, любви и света!

Наталья Полозюкова

С наступающим КРЕЩЕНИЕМ ВАС!

☵ Митька Шуруп ☵

И вас!

Татьяна Березовская

На самом деле, снимает грех только искреннее покаяние перед Богом. А то, что это земля обетованная, а евреи, народ, избранный Богом, это правда. Бог неоднократно сказал Это в Писании.

☵ Митька Шуруп ☵

Ну искреннее конечно так как без веры там и делать нечего)

Фило Софочка

Там действительно появляется непонятно отчего ощущение покоя ,мира и защищенности.И небо необыкновенно высокое и чистое,.

☵ Митька Шуруп ☵

Все таки прекрасен Иерусалим город Христа и избранного народа. Обязательно там буду! Ради этого стоит собрать денег и побывать)!

Фило Софочка

Желаю Вам осуществить вашу мечту. Мой сын ,ему 18 лет,стал израильтянином,вчера сдал экзамен по языку,33 балла из 40,за 4,5 месяца изучения это прекрасный результат.

☵ Митька Шуруп ☵

Здорово)

Светлана Войцеховская

Израиль, возможно, и святая земля,но грехи Законы космоса ни с кого не смывают. Их смывает Закон Кармы. И только.

☵ Митька Шуруп ☵

Если сильно поверить можно многое..

Дерген Фарисей

Без покаяния и исповеди,никакие грехи не сойдут с тебя,по какой земле бы ты не ходил....

☵ Митька Шуруп ☵

Естественно. Тоже самое что смотреть на мир закрытыми глазами

Лисий Хвостик

горы и пустыни, мёртвое море, каменный Иерусалим - жалкое зрелище...

☵ Митька Шуруп ☵

За то ж сокровище среди древности)!

Лисий Хвостик

я безразличен к камню, песку и иудейским сказкам... у меня есть живой лес, живые деревья и животные, живая река, я ожидаю рассвет на высоком берегу реки, в сосновом бору, со своей радостью и сотнями пернатых певцов, встречающих первые лучи новорождённого солнца, а засыпаю под музыку поющих сосен, уходящих в бесконечное звездное небо, дышащие вечностью и красотой мироздания...

☵ Митька Шуруп ☵

Тоже хорошо.

Лисий Хвостик

удачи, здравия, радости, счастья и мира дому твоему, а любовь всегда с тобой...

☵ Митька Шуруп ☵

И тебе того же и еще больше рая для души!

Лисий Хвостик

ОМ ! ! !

☵ Митька Шуруп ☵

Точно)

Lena Lubaia

но всё-таки нужно быть готовым принять эту святость

☵ Митька Шуруп ☵

Ну да.

Lena Lubaia

))))

Злая Лисища

Иерусалим город трёх религий.он святой для многих .

Злая Лисища

Вам понравится.Иерусалим прекрасен.

☵ Митька Шуруп ☵

Несомненно. Много читал про него но это так а все же увидить это лучше конечно

Злая Лисища

Увидеть и почувствовать.....

☵ Митька Шуруп ☵

Именно чувство рождает нечто высшее для души. Это точно.

Злая Лисища

Это так

Art

Хмм к сожалению сейчас сами евреи эту землю портят

☵ Митька Шуруп ☵

Ну не все правда

Art

Простые нет но руководители да

☵ Митька Шуруп ☵

А ну естественно)

Art

Молодец

Милана Иванова

Да будит вам по вере вашей так сказано в библии

☵ Митька Шуруп ☵

Дай Бог!

Милана Иванова

Да будит вам по вере вашей так сказано в библии

Людмила Державина

я там была....но не знаю снял ли он грехи мои....

☵ Митька Шуруп ☵

Смотря как верит человек с душой или так..

Людмила Державина

с душой батюшка...с душой

☵ Митька Шуруп ☵

Вот это правильно)!

Ника*

то есть можно грешить непосредственно такм?

☵ Митька Шуруп ☵

Как хотите..

Ника*

я никак не хочу

☵ Митька Шуруп ☵

Нейтрально тоже правильно

Ника*

😊

Александр

святость на святости и святостью погоняет.

Эльвира

Ограбил магазин, убил охранника, изнасиловал продавщиц... и походил по святой земле...

Александр

))

Realistka

ничего святого - сплошные войны и жарища.

☵ Митька Шуруп ☵

Ну войн где только нет.

Realistka

как может быть святой земля, на которой убили бога?

☵ Митька Шуруп ☵

Не убили а жертва ради вечности.. убили это когда раз и нету.. Как можно убить Бога Вы что) тем более он сам пожертвовал ради жизни человечества. Поэтому и земля святая что кровь его там. Кто Вам сказал что он умер. Живее всех живых и Слава Богу!

Realistka

насчет жертвы - это еврейские сказки, чтобы оправдать своё зверство.

☵ Митька Шуруп ☵

Просто врядли кто то с людей бы нашелся кто б ради всех принял муки и святость. И потом Бог не хочет гибели людям люди ж сами истребляют себя. Оружием алкоголем развратом..

Лариса Мельникова

может и святая, но уж через чур спорная

☵ Митька Шуруп ☵

Ну зато святая

Лариса Мельникова

а война за неё тоже святая?

☵ Митька Шуруп ☵

Да. Потому что кругом столько грехов что вообще стоило всю землю затопить вообще. Но почему то пока все живы.

Ирина

ага...а евреи самые безгрешные люди...)))

Некто .....

я не осуждаю. просто вы рассуждаете на уровне теорий заговоров, которые в большинстве случаев придумывают в психиатрических больницах.

☵ Митька Шуруп ☵

Тоесть если человек интересуется наукой религией то он что больной? Забавное общество блин честное слово..

Некто .....

разговоры про богоизбранный народ и потомков Израиля не могу считать умными

☵ Митька Шуруп ☵

Ага..Ну Бог с Вами.

Некто .....

и Вам того же.

Liza

Так жители Иерусалима априори святые?

☵ Митька Шуруп ☵

Хотя жалко что сша дулю им на спасение дают.. сами он оружие то се так бы сделали жизнь им лучше..

Liza

Кому

☵ Митька Шуруп ☵

А вообще всем бедствующим народам трущоб так сказать..

Liza

Чего с них поиметь потом

☵ Митька Шуруп ☵

Ну хоть не так печально будет на мир смотреть

Галина Мамаева

Не греши и шести шагов не надобно.

☵ Митька Шуруп ☵

Так все грешат) а побывать стоит)

Галина Мамаева

Есть и другие святые места.

☵ Митька Шуруп ☵

Например)

Светлана Агламазова

земля как земля.такая же грешная..