Юлёнка)))))

Вот это с"ськи, вот так ж@па, Илья подумал, но сказал: "Светлана, вам идет прическа и туфли к платью в самый раз." В каких случаях нужно умалчивать то, о чём вы в самом деле думаете?

Ответы
Милана Демишева

если вы зависите от ситуации, и любое неверное слово обернется против вас (например, я преподавателю не могу сказать, что он козел, у него нудные занятия...не объективно ставит оценки...а то потом вообще не сдам) 🙂......или если вы боитесь осуждения со стороны окружающих.....

Katerina Apraksina

Думаю что чем лучше знаете человека, тем более прямо можно излагать свои мысли. А с незнакомыми или малознакомыми лучше помягче и покорректнее...

Просто Лёка

Я думаю что нужно всегда говорить горькую правду чем сладкую ложь! Скажите сергею что это платье по вашему мнению неидёт вам или не нравится!

Ольга Атконова

Есть ведь много нюансов, когда следует говорить то, что думаешь, а когда нет. про с"ськи и ж@пу можно просто сказать: "У вас красивая фигура"

Татьяна Молодяева

Когда человек настойчиво просит озвучить вашу точку зрения на происходящее,во всех остальных случаях лучше отмолчаться.

Валерий Носков

Когда эти мысли неприличны, или не имеют отношения к окружающим, когда они оскорбительны для людей, вас окружающих.

Евгений Куликов

Не знаю я всегда говорю о том что думаю---это в сериалах ---200 серий думают сказать или нет а на 201 говорят что думали!!!

Наташа

вот о сиськах и молчать.Ну конечно есть и другие случаи,где уместно сказать дурак не заметит,а умный промолчит.

Надежда Богданова

Для соблюдения приличий...чтобы не нанести душевную. травму...а некоторые-еще для получения выгоды

Айгуль Абдуллина

очень актуально, например, нужно сдерживать свою раздражительность,вот тогда молчание выручает

Елена Thunder

например когда тебе говорят:"я же знаю,тебе наплевать на то что я тут перед тобой распинаюсь"

Вл
Владимир

все что вы нахамите, к вам вернется в старости. Подумайте в каких случаях вам это понравится

Омский

радостно бросаться на встречу с возгласами... а вот Светка идёт ж ола стая си сь ка

Эдуард Александрович

есть два типа дураков; одни не думают что говорят а другие что думают то и говорят

Ника Xxxx

если не хотите обидеть человека, ну и если не хотите за нанесенную обиду получить

Марина М

да она поняла))))) здесь.... хоть умалчивай, хоть нет.....подтекст всегда слышен))))

Егор Ахряпин

Тут всё определяется не случаем, а уровнем воспитания мужчины и женщины.

Natasha Gorodchikova

во всех, если это плебейская бестактность, как в случае с Ильей ))))))))))))))))

Танюшка=)

Часто бывают такие случаи...в которых не нужно говорить что ты Думаешь..

Инна Шелехова

когда хотите произвести хорошее впечатление или понравится человеку.