Ол
Ольга*

Зверь, будь то собака или лев, не видел себя в зеркало, не знает как он выглядит.. Как он ищет своих?

Ответы
Оксана Мельниченко

собака живет с человеком, так что зеркало ей знакомо, лев тоже не дурак, видит себя в отражении на водопое. но суть не в этом. есть такая штука, как генетическая память, ну а ищут они с помощью нюха

Александр

Как и мы, по запаху. Вы знаете, из какого органа нарос наш неокортекс? Из вомероназального. Отвечающего за половое обоняние - злее шутки от природы трудно придумать.

Ол
Ольга*

Ознакомилась, спасибо🍊

Александр

🌹

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Многие приматы, слоны и дельфины узнают себя в зеркале, следовательно, так и ищут себе подобных. У других тупо инстинкты, сигналы, ункальный язык тела.

Владимир Дружин

Привел я своего пса домой. Увидел он себя в зеркале --ощерился понюхал, не пахнет, поднял лапу и окропил...)

Я? Кто?!

Легко. Он маму, папу(иногда), братьев и сестер видел. В детстве. И запечатлил их образы. И запах. Вот так и ищет. По аналогии

Ол
Ольга*

Котят иногда выкармливает собака

Я? Кто?!

Но запах кошки запоминают они автоматически.

Га
Галина

Он с рождения видит, как в зеркало, кто его окружает, какие мордочки, свою семью, ну, и плюс, запах, конечно...🤭

Ол
Ольга*

Иногда котята пьют молоко у мамы-собаки .. Сама видела... Но влюбляются в котов

Armen Avanesov

Когда животное рождается.первый.кого видит тот и свой.инбриндинг называется или что то в этом роде

Armen Avanesov

Импринтинг 🙂👍

Майя Петрова

Вот я удивилась, но хаски (собаки) всегда узнают своих, даже метисов (в ком есть кровь хаски)

Ол
Ольга*

Откуда они знают

Майя Петрова

Не знаю, откуда

Alina Nn

видимо, зверятам безразлично как выглядит избранник, главное - чуйка не подводит

Ол
Ольга*

Не понятно.. Волшебство.. Среди сотен морд' в лесу, отлюбить именно своего))

Alina Nn

это чудо расчудесное! звериное чутье. А внешность это временная одёжка

Владимир Тертус

собака походила на своего хозяина, и ее это очень огорчало.

Добрый

А вы заметили,когда они хотят спариваться,нюхают???

Ол
Ольга*

Да, видела, но не всё. Птицы в этом замечаны не были

Добрый

А птицы звери? или дичь???

Ол
Ольга*

Так снегири с дятлами не смешиваются тоже

Добрый

Про то одному Богу известно

Добрый

Кукушка ведь свои яйца откладывает в других гнёздах

Добрый

..а это значит...нагуляла...😂

Тот, Которого Раньше Звали . . .

🖼 Сразу поймёт что это то, что надо...

Владимир Фефилов

По запаху, по образу матери, по голосу...

Ирина

мой кот себя видит и даже любуется...😉

Аркадий

Ирочка, твой котик бесподобен!!
Это же ясно! 😺

Ирина

да...ты это правильно заметил...но отражение не имеет запаха...поэтому он воспринимает себя именно как отражение...хотя в котячьем возрасте пытался установить контакты с самим собой😆🐱

Аркадий

☺️

Старый Волчара

так своих он и без зеркала видит))

Ирина

по запаху...нюхают под хвостиком

Аркадий

Согласен. И главное - он видит членов стаи С РОЖДЕНИЯ.

Ирина

да точно..иногда мои уходят в загулы...потом месяца через 3-4 появляются...и первым делом их вся прайда под жопкой нюхать начинает...😆🐱забавно так...😅

Аркадий

Да. Надо видимо вспомнить...

Сергей Z

ну..сравнивает по лапам и хвосту

Сергей Z

почему не знает ..знает..как-то

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Хороший вопрос...интуитивно)

Ол
Ольга*

Идёт лось по лесу, среди кабанов, лис, и знает что вон та красотка это его

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

По запаху)

Ол
Ольга*

Нуу.. Не знаю,, а воробей тоже любит воробьиных, а не снегиря) он тоже её нюхает?)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Наверное)

Та
Таня

У них есть нюх, идут на запах