Саида (Samarkand)

На Международной радиотелеграфной конференции в 1906 г. в качестве международного сигнала бедствия был утвержден сигнал SOS. Однако лишь после катастрофы в 1912 г. он стал применяться всеми судами. Как погибло судно, пославшее тот знаменитый SOS?

Ответы
Михаил Скамров

Первое достоверно известное использование сигнала SOS приходится на 11 августа 1909 года, когда американский пароход «Арапаоэ» потерял ход и задрейфовал по пути из Нью-Йорка в Джексонвилл[11].

Al
Alexc

ну какбы считается что долбанулось об айсберг ... но есть и хорошая новость : 11 "Оскаров" !! 😃

Максим Anonimus

Налетевший на айсберг Титаник, его использование этого сигнала было 8 по счёту.

Борис Бабкин

Самым известным судном, погибшем в 1912 году был "Титаник", однако...

Мирослав Бороздин

"Титаник" знаменитый печально великан среди судов того времени...

Андрей Хрисанфов

Виноват в гибели некий Айсберг. А погибший корабль-Титаник.

Майя Петрова

"Титаник" - затонул при столкновении с айсбергом

Закир Якубов

Утонула от столкновения с леденым айзбергом

Саида (Samarkand)

да

Закир Якубов

Ну тогда могу предположить что это ТИТАНИК

Саида (Samarkand)

и Вы совершенно правы ..

Сергей Павлович

Если мне память не изменяет Титаник

Саида (Samarkand)

да

Алена Вишневская

Титаник , на айсберг натолкнулся

Алена Вишневская

Я хотела в медресе Улугбека попасть

Саида (Samarkand)

Площадь Регистан в Самарканде включает комплекс архитектурно -исторических построек : слева - медресе Улугбека, по центру - медресе Тилля-Кари, справа - медресе Шердор.

Алена Вишневская

Я была в Абу Даби в Белой мечети , вообще красота хотя новострой

Саида (Samarkand)

Вы понимаете .. в этом мире миром правят деньги .. Восток очень богат .. .. а в соединении с глубокой религиозностью - он совершенен ... Самарканд был станом мирового завоевателя Великого Тамерлана ..он развился благодаря талантам и искусным способностям людей , захваченных в плен со всех стран ,которые он завоевал .. зодчие , кулинары .. откуда бы там появились арабы .. иранцы , таджики ..евреи ... кто-только не проживает.. своими диаспорами .. не ассимилируются ..В результате - прекрасные , дошедшие до наших дней , мечети . медресе . обсерватория Мирзо - Улугбека .. Поэты , учёные .. прославленные на весь просвещённый мир . Это моя гордость , мой Самарканд .

Алена Вишневская

Классный город

Иван Желтвай

Гугл в помощь, барышня ...:-))

Саида (Samarkand)

к врачу двигай ...болезный .

Мурат Рахметович Масгутов

Столкнулось с айсбергом?

Александр

Напоролось на айсберг.

Вадим Головин

Смотри фильм "Титаник"

Саида (Samarkand)

никогда

Вадим Головин

Зато там ОЧЕНЬ подробно дан ответ на Ваш вопрос ))

Саида (Samarkand)

знаю

Вадим Головин

Это радует ))

Сергей Богатов

Наверное,"Титаник".

Саида (Samarkand)

да

Фёдорович

....ВЫ про *Титаник*?

An
And

Наверное потопло ?

Саида (Samarkand)

да..Титаник ..

An
And

В курсе !

Одинокая Сволочь

по ходу Титаник..

Одинокая Сволочь

а сколько музыконтов было, которые играли до конца знаете?

Саида (Samarkand)

нет

Саша Иванов

слоны затоптали

Саида (Samarkand)

"Титаник " затонул

Анатолий Тарханов

Это был Титаник

Саида (Samarkand)

спасибо за ответ