~Глаза Цвета Ночи~

Сказка на ночь №36 Живёт женщина-ей 50,вышла замуж в 45 (девственницей ) и родила девочку.В принципе всё хорошо,но девочка боится людей.В магазин с ней зайти нереально.Я хочу помочь,но не знаю как. Они там к психологу записались..но мне кажется,что это банально поздний ребёнок, отсюда и проблемы?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

От самого факта, что ребенок поздний, такого не будет. Но над поздними детьми часто преувеличенно трясутся - вот от этого может быть.

~Глаза Цвета Ночи~

это я так думаю ..что она трясётся..

Та
Татьяна

поздние дети самые умные...это что то другое...может родовая травма или нервничала когда носила ребенка...

Чеширский Кот

Вопрос в том а людей ли она боится !!?? Думаю что тут дело не в людях

~Глаза Цвета Ночи~

нет...по себе скажу ..но если я чуть повышу голос ..катастрофа ...рёв

Чеширский Кот

Мож она плохо слышит !! Сидит себе в тишине а громкие звуки для нее слышны и они ее пугают

~Глаза Цвета Ночи~

да нет ...хорошая женщина и муж хороший..сма не онимаю

Чеширский Кот

Я имел в виду у ребенка проблеммы со слухол !! Она тихие звуки неслышит ! Слышит только громкие и они ее пугают !! Надо пока она играет просто хлопать ладонями сначала тихо и увеличивать громкость смотеть на реакцию

~Глаза Цвета Ночи~

ей 5 лет ..всё отлично

Чеширский Кот

Думаю что психолог справится !! Это скорее психологическая проблемма !! Врядли это проблеммы с психикой !! Просто чегото боится надо понять чего !! Ведь людей много и в транспорте и на улице а боится она магазинов

~Глаза Цвета Ночи~

УСЛЫШАЛА

Сергей Ласман

увы, это природа, у детей позднорожденных чаще бывает аутизм

~Глаза Цвета Ночи~

нет нет нет ...аутизм не к ней

Сергей Ласман

но ведь такая фобия и есть аутизм, впрочем может внутренние страхи матери, дети это чувствуют интуитивно

Сергей Ласман

так не переживайте вы так

Сергей Муравьев

Все зависит от общения!!!У меня разница-27 лет (старше)!!!

~Глаза Цвета Ночи~

это между детьми ..вопрос другой

Сергей Муравьев

Между мной и женой!!!

Юлия Александровна

кто знает может ее лет до трех людям не показывали

Юлия Александровна

добра? они под сраку лет родить и не знать как воспитывать?

~Глаза Цвета Ночи~

сама в шоке

Юлия Александровна

жаль ребенка

Neo Gint

ребёнка напугали посторонние люди,возможно гости

Юлия Александровна

что за гости такие?

Никан Никитин

Глупость, много таких знаю...

Никан Никитин

Разве это проблема

Нина

Всё нужно делать вовремя.