Евгений Антонов

помогает ли антикуперозный крем от покраснения кожи на холоде?

сильно краснеет лицо, даже если не сильно холодно. это ужааасно выглядит. хожу, как Дед Мороз. где-то вычитала, что антикуперозный крем приводит в норму деятельность сосудов, отчего не проявляется краснота. так ли это?

пудра не спасает. и я нигде не слышала, чтобы воспевались красные носы. может и кому-то это идёт, но на моем лице смотрится ужасно.

это ж сколько слоёв наложить надо, чтоб не видно красноты было?

Шахин Мамедов

А тональный крем на что? и зимой, и летом лучшей защиты, чем тональный крем или настоящий бб-крем для кожи не найти.

зимой плотненький тональный или бб крем для своего типа кожи защитит от переохлаждения и обморожения
летом от солнца и пересушивания

но про антикуперозный крем уже правильно Танюша сказала - сужение сосудов до добра не доводит

Ри
Ринат

это для больных сосудов, когда они так расширены, что каждый сосуд виден, причем всегда, а не только на морозе. А просто румяные щеки - это хорошо : кровь поступает к поверхности кожи, спасая её от переохлаждения, и при этом равномерно. Если Вы будете уменьшать приток крови, то кожа на холоде не будет получать питания и защищаться от холода, т. е. получится, что Вы станете вредить коже.
Бывает зимний крем от непогоды, защищающий кожу от холода. Но не уверена, что он повлияет на красноту, но есть вероятность.
Я бы предложила просто пудру.

Это Вы так воспринимаете. Всю дорогу помню восхищение, когда девушка - кровь с молоком (вот та самая кровь в румянце и ярких губах) . И фразочку из песенки "гимназистки румяные... " Потому и придумали румяна, потому что с румянцем лучше, чем без него.

Сл
Славик

Антикуперозный крем лечит сосудики, которые расширяются от перепада температур и кожа краснеет, а не от самой красноты. Красноту маскируют разные тональные средства.