Максим Поехали

Есть маленький гараж, есть время, нет понимания как в нем заработать.... предложения?

Ответы
Al
Alexc

гараж это всего лишь помещение. а для изготовления чего-нибудь надо ещё как минимум и инструмент. при том чтобы работа стоила не копеечки - в инструмент придётся вложить не мало.
вспомните что умеете, соотнесите это с рынком (спрос/предложение/цены/рентабельность/доступность материалов). и тогда увидите.
п.с. у самого есть помещение, и даже чутка инструмента, но что не шерстил - в нашем захолустье далеко не прибыльно в мизерных партиях (на заводе больше заработаю за это же время). а что-то высокохудожественное - сам не потяну делать.

Максим Поехали

Вопрос использовать недвижимость не только для хранения мучает не только меня, что радует)

Al
Alexc

раньше была своя фирмочка - делали рекламные вывески, щиты и подобное. но разосрались с корешем и всё накрылось.
тут бы не плохо для начала продумать не только отрасль, но и само направление : делать на продажу, или под заказ, или просто услуги (например по ремонту/реставрации). ибо на продажу - нужен рынок сбыта. под заказ - реклама или агент. большинство того что мне приходило в голову (из того что мог бы) - китайские дешёвки перебьют по цене.

Максим Поехали

Помещение маленькое для таких задач(

Al
Alexc

у нас тогда вообще не с такого началось : первую табличку клеили у меня на кухне - там менее 6 метров квадратных ... потом уже и времянка пошла, и нежилая комната. потом сняли цех. всё постепенно. максимально длинный щит что делали (на крышу ресторанчика) - около 20 метров (из трёх секций)

X-M@N

Тю, как как. Открой мини цех чего нибудь. Есть яма-сдавай в аренду(краткосрочную) для ремонта авто. И т.д. и т.п.

Таяна

Сделать там мастерскую и что-то ремонтировать или изготавливать.

Максим Поехали

Да, но на чём...тут то и загвоздка

Таяна

Шкатулки деревянные, полочки, подносы, столики для завтрака(только чтобы туда и ноут умещался). Посмотрите в инстаграмме посмотрите изделия из дерева.

Максим Поехали

ЧПУ... конечно интересный вариант, но нужен сегмент который будет более востребованным

Таяна

Там вариантов изделий много!

Максим Поехали

И то правда, но я по прежнему не понимаю как это реализовать в маленьком гараже

Таяна

Просто начните.

Татьяна Юрьевна

А... То есть ты хочешь готовый бизнес план?

Максим Поехали

Нет, идею...

Александр

Сдайте в аренду.

Орал Каирханов

НЕЗНАЮ