Ал
Алекс

Из Окуджавы. Дураки любят собираться в стаю, впереди главный во всей красе... так ли это?

Ответы
Владимир Зарубин

Наоборот,в этом есть мудрость,т.к. вместе сильнее:Книга Екклесиаста, Глава 4 ●9 Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ●10 ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. ●11 Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? ●12 И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется. (Синодальная Библия)

Юрий Лагун

Да.
Дурак верит – умный сомневается. Дурак радуется – умный грустит. Дурак говорит – умный молчит. Дурак учит – умный учится. Дурак считает умного дураком – умный считает, что из дурака можно сделать умного. И в этом умный – самый большой дурак!

Ал
Алекс

Эт верно дурака не переделаешь.

Сергей Л.

Ну так и правда! Нам навязали разделиться на 75 государств! Англосаксы навязали, а мы побежали! Теперь гражданская война! А сами они не хотят разделиться! Говорят, мы же не дураки как вы!

Ал
Алекс

Чо хрень городишь?

Сергей Л.

Нормально! Тоже стадо баранов!

Ал
Алекс

Если про расеян, то согласен

Сергей Л.

К сожалению....

Ал
Алекс

Да уж, есть о чем сожалеть.

Ли
Лиса

Один в поле не воин👆 Стая тоже не принудиловка. Захотел полетел с ними, захотел повернул куда надо🤭 А потом опять вернулся😛 при желании.

Алекс Венцель

-Вот так и ведётся на нашем веку, на каждый прилив по отливу. На каждого умного по дураку, всё поровну, всё справедливо...Б. Окуджава

Ал
Алекс

Все таки думаю на каждого умного 3 дурака.

Ал
Алекс

Вы с какого года? Я с 49

Алекс Венцель

А я с сорок восьмого...Послевоенное поколение.У меня была очень интересная жизнь:На троих бы хватило.Читайте и вам откроется многое.

Ал
Алекс

Я геолог, тож забавно

Алекс Венцель

У меня жена геолог-нефтяник, разработчик месторождений. А у меня два образования, музыкальное и медикотехническое...

Виктор Соловьёв

Одиночки обречены со своим махровым эгоизмом..А спасение Всегда в единении не на страхе а на идее..Единый народ только выживает .

Ал
Алекс

Есть пример советского единства

Виктор Соловьёв

Да..но внутри гной созрел от желания чиновников ни за что не отвечающих иметь больше..вот и рухнуло все..до сих пор отголоски .

Михаил Пухов

Не знаю что ответить. Человек- стадное животное. Принадлежность или не принадлежность к определённому

Михаил Пухов

стаду ни говорит об интеллектуальных способностях человека. И не всегда главные дураки и красавцы.

Ал
Алекс

Согласен

Илья Подбегалин

а мне больше нравится, Госпожа-удача, или Бригантина поднимает паруса

Ал
Алекс

Мне тоже. Капитан обветренный как скалы…

Сергей Сергей

Ой понятия не имею! Кто там у них самый дурной, и что у них за планы!

Ал
Алекс

И никогда не поймешь, надо быть в их стае

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

В волчьей стае это не дурак это залог выживания всех особей

Ал
Алекс

Я про людей и Окуджава

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

У людей все сложно, наверное вы правы🤷‍♀️

Елена Данилова

Ну, а он не собирал людей в стаю вокруг себя и своих песен?

Гоблин

Партия сказала, не подумав, после пьянки - народ сделал)))

Владимир Герасимов

Вся Европа в стаю собралась. Откуда это знал Окуджава?

Ал
Алекс

Поэты они видят несколько вперед

Олег Гузенко

Окуджава тот ещё еврей, он то мечтал возглавлять)))

Ал
Алекс

Разве еврей, я думал грузин

Олег Гузенко

Вроде еврей, погуглю, Гвлич точно!

Лиля😜

Ну если во всей красе, почему бы и нет?)

Впереди Главный Дебил ? Зеленский ?

Ал
Алекс

Нет. Брежнев

Байден.

Ал
Алекс

Абама лучше

Он там все поехавшие .... Дятлы ...

Ал
Алекс

У нас не лучше

Тем не менее ....

Юра Пашков

Я, как помню он БАРД. Каждому свое

Раиса Бобкова

В любой стае впереди главный...

Ал
Алекс

Особенно у дураков

Раиса Бобкова

Не только..

Ал
Алекс

Не протився глупая баба

Раиса Бобкова

Я Вас чем-то оскорбила? Тогда почему Вы позсволяете такую бестактность?

Ал
Алекс

Вникай в смысл и не вставляй свою херню

Раиса Бобкова

Полшестого...

Ал
Алекс

Полпервого

Александр Петрович Кудрявцев

скорее не в стаю а в стадо

Ал
Алекс

Верно, тут Окуджава переборщил

Ан
Андрей

Ну так и у волков в стае

Ал
Алекс

Токи там дураков нет

Ан
Андрей

Звери

Ал
Алекс

Вот именно