Эльмир

Что делать посоветуете? я незнаю что делать, сижу и плачу

В 5 лет у меня умерла мама а папа просто сбежал, живу с дедушкой и бабушкой, бабушка уехала в деревню и приехал дед (на 1 неделю не больше) приехали с дедом в город я открыла дверь машины и ушла быстрым шагом только дед начал там: мне и так больно ходить всё болит подождать было трудно, я не обращая внимания ушла вперёд так он кричит на всю улицу Насть подожди (немного пьяный) вы можете считать что я неблагодарная но не надо было ему напиваться и здоровым бы был. Пришли домой, я ушла к подруге сразу потом возвращаюсь в 10 вечера а он сидит выпивает на улице с другом, я его сразу утащила домой, только он напился очень сильно что не слова не вытянешь, сейчас вроде спать уложила. Но у него есть ещё деньги так что он не остановится. Когда пьяный он постоянно оскорбляет мою маму (просто она пила и употребляла наркотики) но вела она себя нормально (папа тоже пил) но мама постоянно меня защищала и получала денег немного но тратила все деньги последние на меня, она могла поесть не купить но игрушку она мне купила бы, я и так вспоминаю всё со слезами так он ещё и упрекает мою маму типо она такая плохая ((((если напьётся и будет обзывать мою маму что делать? дома сидеть или бежать к подругам? потому что всё достало меня ((

мне 14 лет-_-

Андрей. Дряхлов

не надо никуда уходить- дед скоро уедет -когда взрослые пьяные они тебе что угодно могут на говорить- еще и обвинить- главное чтобы ты не обращала внимание- старайся пока не уедет держаться от него подальше чтоб не выслушивать какие все плохие- меньше переживай и не думай что если он говорит что это правда у тебя жизнь только началась проблем будет еще предостаточно и эти дедовы претензии покажутся с возрастом мелочью
и ты научишься с ними справляться! слезы вытирай и спать- а деду ультиматум не разговаривай с ним как будто нет и все ----надеюсь бабушка тебя не обижает!!!?

Николай Васев

уходить от деда, найти работу, учицца и тд

Алексей Марков

Я бы ушла к подруге. (((

Лена Игошина

постарайся не обращать внимания. главное ты знаешь что мама у тебя самая хорошая и лучшая. бежать из дома не выход но все же иногда может и спасет тебя этот бег. главное не загоняйся))

Вячеслав Трофимов

Я такую же несчачтную пригрел. отучил в институте. кредит погасил. и через 6 лет получил в спину. теперь аллергия на плачущих девушек. а тогда сердце разрывалось....

Омилжон Хусанов

Не надо плакать ложись спать, это его мнение на счет твоей мамы, сама подумай если бы она была такая хорошая то не стала бы наркоманкой, а для тебя она всегда такой хорошей останется, у тебя кроме бабушки и дедушки никого нет держись за них

Рустам Мирзоев

А тебе сколько лет? Если совершеннолетняя то уходить оттуда нужно. и квартиру снимать, если несовершеннолетняя, то попробуй к подругам и посоветоваться с их родителями. возможно чем-то помогут.

Анастасия Кулик

Я тоже без родителей воспитана, живу со своей бабулей. Понимаю настолько тебе тяжело (( Мой дед постоянно, когда был пьян, упрекал всех и во всем. Все уладиться!! ! Не плачь!!

Mu
Munir

Знаешь. твой дед любит и тебя и твою маму. Просто как любой мужчина не любит это показывать. Был бы совсем равнодушен -нипочем не стал бы ругаться и упрекать.. . Он хочет для тебя лучшей жизни, а видать не много может сделать.. . Это он от бессилия. Перестань себя жалеть. И оправдывать свое поведение горем 10-летней давности. Научись с этим жить. Тебе еще повезло! Бабушка и дедушка есть. Сколько в детских домах живут вообще без родни...)) ) Верь в себя, да печально, что мамы-папы рядом нет, но есть без них ты можешь, ходить-говорить, учиться и так далее. Возьми ответственность за свою жизнь в СВОИ руки!! ! Не перекладывай на родственников)