He
Helen

..боязнь потерять благосостояние постепенно перерастает в трусость и зависимость быть не свободным?..

Ответы
Ruslan Sharov

Клянусь четой и нечетой,

Клянусь мечом и правой битвой,

Клянусь Я утренней звездой,

Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул Я тебя,

Кого же в сень успокоенья

Я ввел, главу его любя,

И скрыл от зоркого гоненья?

Не Я ль в день жажды напоил

Тебя пустынными водами?

Не Я ль язык твой одарил

Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,

Стезею правды бодро следуй,

Люби сирот и Мой Коран

Дрожащей твари проповедуй.

Александр Пушкин

Ирина

а разве мы свободны когда это благосостояние наживаем...понятия свободы не существует как такового...есть понятие необходимости...а право выбора трактуется как свобода..

He
Helen

Тоже верно

Ирина

истинная свобода бывает только от Бога...но кто там будет стоять за спиной со своим руководством тоже понятно....и конечно ничем хорошим такая свобода не кончится...это тупиковый ..гибельный путь

Абырвалг

даже то мизерное что имеют большинство...а значит таким населением легко манипулировать и еще легче его грабить.главное не делать то быстро..

He
Helen

мда.. но не всех

Абырвалг

20%? тех кто сам грабит.

Николай Богомазов

Всё верно. Ещё Ленин говорил. Нельзя допускать до власти богатеев. Они будут думать только о сохранении и умножении своего капитала.

Абат Курмашев

в этом вы правы, все эти кредиты закабалили народ. Те кто живет достатке - он не помышляет радикальное изменение.

Андрей Мещеряков

скорее не благососотояние, а то, что нажито непосильным трудом и, в случае потреи, уже невосполнимо никогда!

Гаврилов Александр

Зависимость уже говорит о недостатке свободы , а фобии всегда несут соответствующие минусы ( проблемы)

Ирина Андреева

Есть люди , которые к этому относятся спокойно , и как не странно благосостояние приходит к ним легче.

Mariwa

Да !!! Это именно так звучит!Но свободным надо быть Душой ,а не зависить от благосостояния!

He
Helen

Не тянет душа такой ноши разума

Mariwa

Ты умная женщина! Но есть такие люди и разум этот они несут и выдерживают!

He
Helen

может быть

Там Где Лето

истину глаголите.. трудно быть богатым и свободным, еще труднее быть нищим

Belich Roman

погоня за страхом быть не убитым, входит в привычку, за долгостью лет

Алекс Венцель

Если живёшь в социуме, то уже несвободен. Всё в мире относительно...

Александр Кравченко

В этом мире все от чего то зависимы. не только от благосостояния.

Жа
Жанна

Любая привязанность делает человека несвободным и уязвимым.

He
Helen

Да

Валентина Фольмер

Нам этого не понять Увы благосостояние у нас небольшое ....

Ал
Алексей

лена у тебя вопросы граничащие с безыходностью какой то

Ал
Алексей

а в чем

He
Helen

Доверия нет

Ал
Алексей

его сейчас ни у кого нет

He
Helen

Тогда зачем плечо?

Ал
Алексей

не понимаем друг друга

Александр *********

да это есть ибо поставили в полную зависимость от них

Руслан Varis

страх неизвестности источник невзгод. нужно лечить.

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Лена, Вы это пишите, как будь-то ПЕРЕЖИЛИ ЭТО ? )))

He
Helen

наверно так и возникают вопросы и ответы

Кот. Просто Кот.

зависимость быть трусостью благосостояния.))