Дуняша Педалькина

Почему у запорожца багажник спереди?

Ответы
Nickson.

Когда то у меня был Запорожец .....Когда я ехал в нем,то очень громко включал музыку,так как сильно гудел мотор.....если бы этот гул был бы еще и спереди,то музыку вообще включать не надо было ...ее было бы просто не слышно .....

Наталия Крутякова

А куда его деть если мотор сзади? 🙂 Запорожец далеко не первый и далеко не единственный автомобиль с передним багажником. … А вы знаете, почему у Запорожца багажник спереди? Сдох аккумулятор (совсем) .

Andrew Geymer

для того, если ты будешь за рулём этого агрегата, ложи туда подушки, и когда вот вот собьёшь человека дёрнешь открыть богажник и всё будет окей! ЯСНО?)

Элл Риид

Это было выгодно. Во время производства запорожца, был расцвет производства заднемоторных автомобилей. Это дешевле, да и автомобиль легче.

Юлия Пак

Потому, что это машина для инвалидов и спереди нужно место для негнущихся ног или протезов. Поэтому двигатель сзади, а багажник впереди.

Елена Смирнова

А какая разница, сейчас так, тогда по-другому. В свое время была хорошая машинка. И на нее, кстати, тоже очередь была и стоила аж 2000 рублей.

Инночка

Где-то шутка была: багажник у запорожца спереди, потому что при такой скорости надо следить за вещами , чтобы не сп....ли"))))

Ma
Maks

На таких скоростях коих развивает запорожец возникает необходимость постоянного присмотра за вещичками в богажнике.

Евгений Никитин

а запорожские - вообще, большие оригиналы: вот кто б сподобился ещё письмо турецкому хану написать, а?!..

Марат Гайсин

Техника была придумана для доставки сало на базар и следить за грузом удобно. чтоб не сперли.

Cергей Цильке

супер

Шавкатжан Хайватов

Если не ошибаюсь у Бугатти или Ламборджини движок сзади, это никого не удивляет почему то?!

Санёк Рябовол

Один у другого спрашивает, а почему у запора двигатель сзади? А чем думали там и поставили.

Ге
Геннадий

по тому - что мотор сзади... (такой конструктив - прототип Итальянский "тополино" -50х годов...

Игорь Цапарин

разработка инженеров Украины, если сзади скомуниздят всё. Хохол родился еврей заплакал

Александр Коробченко

Когда "Запорожец" только появился в 60-тых, его прозвали "Жопик"...из-за багажника...

Хромой Ангел

Это запасной моторный отсек.для автомобилей с передним и задним двигателями...

Redpill7474

Высокоскоростные машины так делают, чтобы при аварии двигатель не повредить

Сергей Бобров

Просто это такой инновационный автомобиль, который ездит вообще без мотора!

Not Found

Потому, что сзади двигатель. Как и у "феррари", "порше", "ламборджини".

Fe
Fed_Victor

Для смягчения удара. Двигатель сзади- чем думали туда и поставили