Максим Алексеевич

Почему правописание путают с образованием? Главные глупости написаны грамотно.

Ответы
Эльза Пономарева

Ну, будучи редактором, не могу обойти этот вопрос молчанием. Не все глупости написаны грамотно. Но то, что написано до жути безграмотно (порой читать невозможно), редко содержит умные мысли. Это я по своему опыту. Приходилось не просто редактировать, но и переписывать целые книжки (автор, разумеется, не я). НО, полагаю, что если у тебя есть ум, который позволяет генерировать умные мысли, то он должен быть в состоянии освоить хотя бы школьное правописание.

Ирина Муркаева

Да не всегда правописание означает образование! Потомучто смотря какое образование: у имеющих техническое образование часто проблема с правописанием. Но это же не значит что они не образованы! Порой наоборот намного образованней чем гуманитарии.

Анна Власюкова

чтобы выразить правильно свою мысль, необходимо уметь её графически верно оформить, для этого нужно соблюдать правила. это залог будущего образования. и какие глупости вы имеете ввиду? пару примеров приведите!

Евгения Герасимова

Образование тоже не прибавляет ума. оно прибавляет знания, которые у некоторых просто автоматически остаются в голове после зубрёжки. А писать не грамотно - не уважать родной язык и культуру своего народа.

Виктория ******

потому что печатая глупости мы тщательно следим как бы не наделать граммотических ошибок и не упасть дицом в грязь... а в обычной переписке мы просто печатаем и и часто даже не смотрим на результ

Dmitriy Andropov

Великие глупости были придуманны именно глубоко образованными людьми. Получается, что образование не добавляет ума природному. А граммотность, это минимальное требование образования.

Полина Филимонова

не путают, правописание - это часть образования, если глупости написаны правильно, то умные вещи, тем более должны быть написаны без ошибок, а то у глупостей появляется преимущество.

Елена Гаврушенко

Вообще-то, хорошо образованный человек не может писать безграмотно. Я допускаю, что не всем дано иметь красивый почерк, но что Вам мешало в школе учить правила русского языка? ))))))))))

Марина Тремзина

Образование не есть грамотность. И можно быть грамотным и без образования. И чем больше образования, тем больше хочется писать глупостей правильными словами.

Татьяна Чайка

я согласна, что есть талантливые люди с начальным образованием, и тупые доценты. но писать правильно просто приятно, и достойно русского языка и человека

Александра Первая

Образование позволяет не допускать грамматических ошибок.. А глупостями признают иногда гениальные идеи.. гениев всегда считают дураками немного..

Наталья """"""

здесь и того, и того хватает...На 1000 никчемных вопросов - всего 1 толковый, и часто - с грамматикой не в ладу. Я уже внимания не обращаю, хотя глаз режет!

Данил Бондаренко

Правописание относится только к лингвистическому образованию, ну или как оно называется, а образованность почему-то судится по правописанию...

Марина Хайдаршина

Согласна с вами, а в правительстве з/пл. учителям начисляют чиновники-бывшие двоечники... Таким образом они мстят своим учителям за двойки...

Valentina Godovalova

ГЛАВНОЕ МОРАЛЬ, А НЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ПРАВОПИСАНИЕ. МОЖНО И С ОШИБКАМИ ПИСАТЬ. А НЕГРАМОТНО ПИШУЩИХ МНОГО, Я УЖЕ ЗАМЕТИЛА, ЗАТО ПОДЛОСТИ МНОГО.

Ира Фоменко

Может, кто и путает. Но вы правы, не всегда грамотно пишущий или излагающий свои мысли человек имеет высшее образование или хотя бы среднее

Сергей Михаилович

Главное не в правописании, а в интелекте человека, можно говорить глупости дома если хочет, а людям, тем более в Интернете я думаю не стоит.

Таня Нин

образованный человек, априоре не мжет быть безграмотным, а грамотно написанные глупости расчитаны авторитетно давить набезграмотных.

Ира Фоменко

Грамотного человека(который пишет без ошибок) нельзя назвать глупым. Просто его мысли и чаяния не совпадают с мнением других людей

Владимир Комельков

Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе. Сейчас, видимо, ничего и не остается!