Александр Некрасов

Существует сопротивление населения вакцинации. Какие аргументы против неё Вам известны?

–1
Ответы
Романа

Добрый вечер, Саша) Приведу свои, я долго сопротивлялась) 1.Недоверие нашему правительству. Создать вакцину первыми было политическим ходом. Ну, как в космос слетать. Дали праительственное задание и сроки, и не выполнить не представлялось возможным. Создали нечто, на испытаеия времени не было. 2.Пугает давление. Лучше бы вели разъяснительную работу. 3.Почему за вакцинирование платили деньги, разыгрывали квартиры, если в этом заинтересованы сами люди? В этом чувствуется подвох. 4.Не хотелось идти в места скопления, не факт что здоровых, людей. 5.Эмоционально чувствовала неприятие вакционирования. И т.д.)))

Татьяна

Через пол года

Александр Некрасов

Одной и той же вакциной?

Татьяна

Да. Пфайзер.

Александр Некрасов

Благодарю. Я прививался тоже этой вакциной.

Татьяна

Минимальная побочка, другие похуже

Al
Alexc

1) в канонической эпидемиологии прививаются при риске эпидемии. но НЕ во время
2) ни одна из вакцин не прошла полных клинических испытаний (на это просто не было времени)
3) ЛЮБАЯ вакцинация ослабляет имунку
4) кой смысл в вакцине, если штаммы мутируют быстрее чем изобретают новые вакцины
5) ни одна вакцина против ковида не гарантирует что не заболеешь. говорят что привитому ниже риск помереть - слухи при том не подтверждённые. а вот обратное на раз (в том же Израиле)
это то что навскидку

Александр Некрасов

С п.3, пожалуй, соглашусь. Привился дважды летом Пфайзером. А осенью начался артроз...

Al
Alexc

первые пункты не я самолично выдумал - это классика медицины. и да - я таки учебникам более доверяю, чем агитации по телеку

Александр Некрасов

Сам- не сам, но сказал, думаю верно.

Людмила Иволга

Да их куча,аргументов.Во-первых,нааша вакцина не одобрена ВОЗ,во-вторых,не проверена временем,в-третьих,результаты клинических испытаний до сих пор засекречены(особенно по группе плацебо).На фиг нужна такая вакцина,подопытным кроликом становиться добровольно как-то не климатит.А вот от гриппа 3-й год прививаемся и не болеем(слава Богу!).От гриппа проверена временем.

Slavny

У меня есть аргумент. Я привился в начале лета, в конце октября температура 37.1 была 6 дней....По идее - это вообще не температура ). Вот я и шатался эти 6 дней везде (кино, магазины и т.п.). Уверенности добавляло наличие прививки и сертификат.. А потом потерял нюх и сдал положительный тест )). Разве привитые не заражают людей?

Bony Brain

Просто когда люди слышаат, что ковид это фейк, он не опасней гриппа и вообще, мы уже победили эпидемию, а потом эти же персонажи убеждают их в необходимости вакцинации - у людей появляются вполнее обоснованные сомнения, а не нае***ают ли их снова?🙄.... По мне, так весьма веский аргумент.

Ни
Николай

Неверие власти в стране.Зачем Путину надо было прививаться"одной из трёх российских вакцин"?Сказал потом какой.Почему?Есть ли капля здравого смысла в этом?Зачем главный поп страны Гундяев также привился"одной из трёх".Ну теперь пусть оба скажут,что не врали,кто поверит?Обоим?

Чанга Чунга Чунгович

Главный аргумент: на словах она объявлена добровольной, причём с употреблением Путиным слова "абсолютно": абсолютно добровольная вакцинация. А на практике - вопиющее нарушение Конституции РФ и её гарант-чучело молчит об этом, продолжая твердить про "добровольность".

Виктор Соловьев

с 1976 г известен этот вирус и как лечится.-причем ни в коем случае не лекарствами..Сейчас чем больше колят тем больше больных..парадокс.И еще выделены большие деньги кто сможет показать сам вирус..их пока никто не забрал..Нам показывают компьютерную графику.

Виктор Соловьев

Чужая спина??? спец. она .Если такой умный что пользуешься чужими вещами.домами деньгами итд..Не говори глупостей..Домысли-.она знает что делать...легковерный человек как слепой котенок верит в картинки не желая сравнивать иметь общую картину ВСЕХ смертей.

Александр Некрасов

Я Вам вопрос задал! А Вы ссылаетесь на авторитет другого человека. Стало быть, ничего сами сказать не можете. Кроме демагогии, конечно).

Виктор Соловьев

Александр! Чтобы делать правильный вывод нужно знать ТОЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ я ВСЕГДА ищу спеца в данном вопросе.А .демагогия-пример=это когда стоишь у поломанного телевизора не зная схемы а тебе дают такие же делетанты совет как починить куда ткнуть ответкой..-..Результат изначально можно сказать что будет -доломают..

Александр Некрасов

Вы считаете эту женщину спецом? Я дважды прослушал её роли, думал ошибся, но нет. Она советует лишь не поддаваться панике, а больше ничего не делать. Долго говорит о течении болезни, но лечиться не надо, надо просто подождать, пока болезнь сама пройдёт. Хороший совет, только после него даже прилечении десятки смертей по области ежедневно. Количество больных увеличивается, мест больше нет, стоят очереди "Скорых". Люди ждут, пока кого-то аыпишут или кто-то умрёт. Такова реальность, а Вы в ожидании ТОЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ продолжайте верить спецам.

Виктор Соловьев

Я дал что первое попалось..Есть более конкретные .но смысл будет тот же...Главное суть...Тут что вы для себя примите...Наша имунная система очень мощная .главное ей правильно помочь и не гробить ее.

Мирумир

не верят властям, что вакцина хорошая. тем более был грандиозный скандал с эпиваккороной.
не завозят в страну других вакцин - понятно что у власти денежный интерес.
слушают советчиков из одноклассников и спрашки - что не надо вакцинироваться.

Александр Некрасов

Сегодня один демагог ссылася на мнение врача. Просмотрел я ролик, Врач говорила в основном о течении болезни, а на вопрос о лечении ответила: не паниковать). Мол, всё само собой пройдёт. Оно то пройдёт, только оставит после себя тысячи трупов.

Мирумир

Здравствуйте. Отвечаю по поводу детей войны. Папа, который говорил в 2019 году что платят ему и даже добавляли, теперь говорит не знаю платят или нет. Пенсия у него 5000. Говорит наверное уже забыли про нас. Теперь дети войны это Донецк.

Мирумир

А по поводу вакцинации. Заболевают близкие вакцинированные. Умирают у друзей коллеги и родные. И у нас знакомые . короче надо привиться, чтобы максимально попробовать обезопасить себя

Александр Некрасов

Благодарю. О вакцинации согласен с Вами.

Мирумир

🍁🍀🌼

Наталья Григорьянц

если что то вводится в организм напрямую в кровь минуя все природные барьеры это насилие и помогать организму не может по определению иммунитет нужно поднимать натуральными экологически чистыми продуктами и чистым воздухом а не уколами

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

После нее заболевают. Как бы там ни было, а после вакцины заболевания не должно быть. А то вот, например, от тубика мы давно все поумирали бы. Если б тоже так вакцина действовала. И потом, нет доверия власти. Это тоже весомо.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Пандемия , значит пандемия для всех! А не поблажки избранным. Вирус то не выбирает и если носить маски, то всем, если изоляция то всем. Не так? Почему то в других государствах главы носят маску. И не устраивают парады в такое время без масок. Ложь не видите что ли?

Александр Некрасов

В принцие с Вами согласен. Но парад ельзя было проводить в масках. Если бы только парад был нарушением.... Смягчает вину нарушителей лишь то, что слои населения мало перемешиваются. Говорят, самая чистая от вируса группа - бомжи).

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну и не проводили бы. А то получилось то враньё народу?

Александр Некрасов

Дата очень знаменательная - 75 лет Победы.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну...это не значит, что вирус исчез. Вот потому и по многому другому народ и перестал им верить окончательно.

Любовь Шершова

главный аргумент против любой вакцинации: организм должен быть в порядке,не ослаблен (в нынешних реалиях это мало кому доступно,вот и получается,что вакцинированные болеют гораздо чаще и далеко не всегда легче)

К@
Калинка @@@

Моя хорошая знакомая работает заведующей районного ковидного отделения. Привитые болеют в разы реже , и более того, не умирают. Она знает о чем говорит

Кр
Криксик

самый главный аргумент против вакцинации - "она же еще не проверена"))) дальше идет более легкая артиллерия: "нас всех чипируют, унесут инопланетяне" и наконец совсем уж нелепая - мы станем рептилоидами

Кр
Криксик

ох, простите) по ответу подумала, что вы "эксперт"

Александр Некрасов

А Вы не хотите привиться?

Кр
Криксик

я привилась еще в мае)

Александр Некрасов

🌷 Я в июле-августе.

К@
Калинка @@@

Аргумент один- слишком много свободы, в том числе и людям, не имеющим достаточного образования, но очень убедительно вещающим. В том числе про права человека. В советское время давно бы всех привили.

🇷🇺 Анжелика*

Кто хочет, пусть делает, а остальных делать или не делать убедит время. Главное, не заставлять. Чем больше заставляют, тем больше сопротивление. И говорить правду о вакцине, а не хвалебные оды.

Александр Некрасов

Правду надо говорить, Вы правы, но правду не только о вакцине. Правда ещё и в сотнях смертей...

Галина Татаринова

Вакцина не проверена до конца. Последствия вакцинации не исследованы. Вакцинированные тоже болеют. Вакцинироваться заставляют даже при высоком титре антител, а зачем⁉️

Андрей Хрисанфов

Все не знаю, не интересно. У меня был -один-государство НИЧЕГО не сделало, для признания ее в Европе. Для меня важен юридический статус любого действия, события или "вещи".

Игорь

Вакцина не вырабатывает иммунитет,она вырабатывает антитела ,которые вымываются из организма в течении 3 месяцев и нужна последующая ревакцинация ,так доступно?

Александр Некрасов

Вы врач?

Игорь

Работаю в мед учреждении

Александр Некрасов

Должности в медучреждении разные, какая Ваша?

Игорь

Я же сказал,я не медик ,работаю с медиками

Александр Некрасов

Понятно).

Ма
Марина

Если бы напарница не пошла против меня, я бы и сейчас не поставила. А так, мой аргумент, дикая реакция на прививку. Даже от сезонного гриппа и то реакция эта была.

Victor Rabe

объективных - не знаю, субъективных - можно напридумывать сколько угодно: страх уколов, сомнения в качестве вакцин, сомнения в медицине в целом и.т.д.

Александр Некрасов

Согласен.

Victor Rabe

хорошо, добрейшего вам дня

Александр Некрасов

Взаимно.

Victor Rabe

благодарю