Алексей Ястребов

Существует ли голова профессора Доузля

Ответы
Наталь

В 2017 -м году планируется провести первую операцию такого рода. Уже есть доброволец - парень с каким-то неизлечимым заболеванием...Во мне борятся ужас и восторг....

Алексей Ястребов

Но практически такое возможно?

Алексей Ястребов

Так как эта процедура была осуществлена на мышах, это очевидно физически возможно. Если спинной мозг не управляет телесными функциями, то тело по сути мертво. Когда спинной мозг разрезан, и больше к этому нечего добавить. Регенерации спинного мозга человеческие доктора пока что еще не добились. Сердце бьется, пищеварение происходит, однако осуществляемого мозгом управления движением там нет.

Алексей Ястребов

Душа, воплощенная в голове, подлежащей пересадке, стала бы, по всей вероятности, доминирующей. В случае же соперничества может произойти и происходит так, что следует коллективное воплощение, либо душа, прежде находившаяся в теле, задерживается подле него в виде призрака.

Наталь

Хирург, который готовится к этой операции, настроен оптимистично. Если это не пиар, то это потрясающе...

Алексей Ястребов

Какова цель этого гамбита хирурга? Он надеется на известность и на то, что будет купаться в деньгах от богатых людей, которые боятся смерти и имеют дело с умирающим телом.

Наталь

Все возможно. Я не хочу дурно говорить о человеке, с которым не знакома. Возможно это великий ученый и виртуоз в своем деле и человечество ждет прорыв в медицине?