Ты Это, Заходи, Если Что!

Почему я должен кормить преступников, в том числе получивших пожизненно? Как вы считаете, надо ли вернуть смертную казнь?

Ответы
Наташенька

Надо. Тут недавно их показывали...кого мораторий от смерти спас. Макароны с подливкой и говядиной едят...книжки читают...гуляют час каждый день на воздухе...одежду шьют какую-то...живут вообщем! И не раскаиваются даже - надеются выйти на свободу.

Вера Попова

знаете,были такие случаи когда привлекали к смертной казне а чпотом выяснялось что человек не виновен был,зачем их содержать пусть работают на себя и на благо в каких нибудь гиблых местах где нормальным работать нельзя

Ко
Константин

Смертная казнь в России существует, в Конституции РФ прописана возможность наказания, путем лишения жизни. Однако она не может быть применена, в связи с вступлением России в Совет Европы

Ко
Константин

а многие получив пожизненое вместо приговора живут гораздо лучше многих людей не получивших наказание .

Ты Это, Заходи, Если Что!

И не говори.

Ко
Константин

в ссср применялась пожизненая в редких случаях вместо казни. в то время пуля стоила 2.50 и вместо таких трат загоняли в шахту отрабатывать эти 2.50

Ко
Константин

вернём былое когда нибудь наплюём на совет европы и будем сами себе хозяевами .🤝

Лора

у нас ( мне думается ) такая жизнь хуже смерти, пускай живут и мучаются, а то раз...и расстрел, слишком быстро, было бы конечно лучше если бы они каждый день ждали расстрел, но....

Лора

увы, мы не в Китае, там и за корупцию головы летят

Владимир Плесовских

я готов присоединиться при референдуме о введении смертной казни и изъятии у приговоренных донорских органов

Лора

а что будет референдум ?

Владимир Плесовских

я не слышал,хотя требования в соцсетях звучат,в Якутии ввели смертную власть,но похоже Дума ее отменит

Лора

я читала, что только предложили ввести

Андрей Волощенко

да ожидание смерти более эффективное наказание с психологической точки зрения да и моральной тоже чем пребывание где то зная что будешь жить

Андрей Волощенко

только вот это теория всё) при нашей судебной системе и коррупции это может привести ко многим печальным результатам

Ты Это, Заходи, Если Что!

Невиновные пострадают?

Андрей Волощенко

как пить дать

Ир
Ирина

К сожалению в наш век деградации нельзя приговаривать никого к смерти! Возможна судебная ошибка. Сколько случаев было в той же Америке...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Все мы люди

Ир
Ирина

Вот потому и нельзя!)

Юрий

может лучше каторгу?и пусть они кормят себя сами, а также работают на благо общества, в котором не хотели жить?

Леонид Музафаров

Однозначно не надо. Никаких проблем это не решит, а уровень и так высокой агрессии в обществе еще поднимется.

Елена

Если вернуть смертную казнь, то есть вероятность убить осуждённых по ошибке. А такое бывает.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Согласен, бывает.

Елена

Кстати, в России большинство заключённых работают на своих предприятиях, производя очень неплохие изделия и окупая своё существование.

Ты Это, Заходи, Если Что!

И те, у кого пожизненно?

Елена

Пожизненники вряд ли. Они ж считаются особо опасными и им нельзя дать даже минимального шанса на побег.

Елена

А что делать?

Наталья

В России это слишком рискованно. Будут казнить не виновных, а те, кто попались.

Санбай Манибай

Тогда очень плохо будет! Они убьют нескольких не в чем не виновных людей!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Правда пробьёт себе дорогу.

⚛А
⚛Алиса⚛

Надо! При условии, что вина должна быть 100% доказана, а не сфабрикована.

Саша Аут

Ха, а для этого нужно сменить ВСЁ!..........Извините...

Елена Слесаренко

Обиднее всего когда этих преступников вообще никак не наказывают.

Елена Слесаренко

Я уже четвертый год никак не могу наказать семейство приезжих армян воров,из за них никак не могу ничего построить на своем частном участке.Воруют все и все в их семье даже малолетние дети.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это уже не исправить.

Елена Слесаренко

да нет вроде бы сдвинулось с мертвой точки,я доказала что они у меня воруют и они будут депортированы из нашей страны, так как они не гриждани нашей страны.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Настырная какая!😜

Елена Слесаренко

не настырная,но не люблю когда меня грабят, даже наша родная полиция знает найду без них и заставлю отрабатывать деньги налогоплатильщика каким я являюсь.

Галина

НА РУДНИКИ -,ЭТО ПОХЛЕЩЕ СМЕРТНОЙ КАЗНИ ,СЕЙЧАС ВИДНО ОТМЕНЕНО .

Мирумир

в нашей стране нет) буду сажать туда кого попало, как картошку.

Константин Крылов

Обязательно надо разморозить смертную казнь!

Вредина

Только для маньяков. Их точно ненадо кормить

Марина

Считаю что и без нас там советники найдутся

Лена Елена

Я свои налоги на это тоже не хочу отдавать.

Ле
Лета

Чем ты собссно от них отличаешься

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ну ты тяпнула.

Ле
Лета

А че такого

Ле
Лета

Чем ты возмущен? Задал такой вопрос-лови

Ты Это, Заходи, Если Что!

Да ну тебя!

Ле
Лета

Футы-нуты! Оскорбленная честь!