~......Т.к @.Ru......~

В чем различие между авантюрой и глупостью...)?

Ответы
Нарек Джугурян

Авантюра есть действие с непросчитанными до конца последствиями. Иначе говоря, поступок, содержащий огромное "АВОСЬ! "

Глупость отличается неспособностью просчитывать последствия, правильно прогнозировать результат действий.

Разница между отчаянием и безрассудством есть. Это разнокачественные понятия в связи с чем они релизуются не обязательно вместе, но порознь. Например отчаявшийся человек может оказаться неспособен ни на какое действие. Безрассудный поступок может совершить человек, который не является отчаявшимся. Например придурок может делать стойку на голове на краю крыши высотного дома просто для самоутверждения.

~......Т.к @.Ru......~

.попросту.-.глупец..и есть глупец...во всех своих..инициативах..

Александр Боровков

Попали в охотничью яму волк, лиса и поросенок. Все парятся, переживают, один Волк спокоен - у него перспектива. Рядом - лиса, закуска в лице поросенка тоже присутствует. Начал волк к поросенку примериваться, а тот и говорит:
- Разреши последнее желание исполнить, спеть хочу.
Волк подумавши:
- Ну, пой...
Поросенок как завизжит, сбежались охотники, вытащили волка, несут его на дрыне со связанными лапами кверху, а волк и думает: "Закуска была, секс планировался, нет бл%дь… мне ШОУ ЗАХОТЕЛОСЬ!!!"

~......Т.к @.Ru......~

..все просто-семь раз отмерь...

Александр Боровков

А потом подумай?! Чё ты тут собственно намерял нафиг!

~......Т.к @.Ru......~

..аха)))...и..перемеришь...плюнешь...и..не станешь вовлекаться....а авантюру..)

Валерий Носков

авантюры, ж. (фр. aventure). 1. Приключение, похождение. || То же с оттенком осуждения; неблаговидное дело (разг.). Любовные авантюры. Он пустился в авантюры. 2. Дело, предпринятое неосновательно, без шансов на удачу, рискованное. Рискованное дело - не глупость. Ибо настоящий авантюрист великолепно понимает риск, но ему интересен не столько результат, сколько само приключение.

~......Т.к @.Ru......~

..поклон)

Лана*Свет

Авантюра есть действие осознанное с непросчитанными до конца последствиями. Иначе говоря, поступок, содержащий огромное "АВОСЬ! "

Глупость отличается неспособностью просчитывать последствия, правильно прогнозировать результат действий.

Константин Никитин

авантюра это разумный риск, с расчётом на свои силы и способности с процентом неудачного исхода. Глупость слепой неосознанный поступок, без расчёта на свои возможности и силы, либо с необъективной оценкой их

~......Т.к @.Ru......~

Спс..

М~
Меч ~

В сути) Глупость, обычно, совершается ненамеренно, а может быть даже случайно. Когда как авантюра - намеренные действия, совершаемые с определённой целью с минимальной вероятностью успеха. Как-то так 🙂

~......Т.к @.Ru......~

..пасибки..

М~
Меч ~

Да не за что 🙂

Danilina)

АВАНТЮ́РА - Беспринципное, рискованное, сомнительное по честности дело, предпринятое в расчёте на случайный успех,а Глупость — умственная ограниченность, неспособность к здравому рассуждению.

Анатолий Пашков

Авантюра - это продуманная, спланированная плохая, обманная, оскарбительная акция против человека. Глупость - это акция против человека сделанная по ошибке, по незнанию. не продуманная.

~......Т.к @.Ru......~

..ах, вот..как))

Al Hunt

Авантюра= приключение. Надежда на что-то хорошее. Глупость, это надеяться на несбыточное. Например, что вы 31/12 выходите из дома в футболке, надеясь, что потеплеет) (я про Россию говорю)

Владимир Трунов

авантюра - это предприятие когда есть вероятность получения положительного результата, а глупость, это когда вероятность получения положительного результата отсутствует.

~......Т.к @.Ru......~

..спс..

Кан Александра

По-моему большое различие. Глупость -она без злого умысла, а авантюра -это сознательное действие, которое неизвестно к чему приведёт. Риск определённый наверное.

~......Т.к @.Ru......~

..воот..

Анна Носарева

авантюра - это когда неосознанно идёшь туда, куда тащит тебя твоя задница, а глупость - это когда осознаёшь, что потом будет стыдно, но всё равно туда тащишься

~......Т.к @.Ru......~

О как..

Александр Горбач

для завершения авантюры положительным результатом, при минимальном количестве шансов, нужен точны расчет. Дураку это не по уму, ему может только повезти.

~......Т.к @.Ru......~

...логично..

Вася Пупкин

Авантюру вы продумываете и она должна заканчиваться хорошо. Глупость как правило приходит на ум спонтанно и конечный результат скорее всего огорчит...

~......Т.к @.Ru......~

..всегда-всегда?

Вася Пупкин

Как правило...

Владимир Кваст

Авантюра - это предложение давать по риску альтернативы в правоте, а второе слово, то есть факт ошибки слов в комментарии и они писали в интернете?

Владимир Кваст

Да. Это конечно.

Вадим Роик

Глупость - всегда глупость , а авантюра ,зачастую , приводит к положительным результатам , хотя не всегда вписывается в общепринятые каноны .

~......Т.к @.Ru......~

..понятно

Дмитрий Ветлугаев

Авантюра-это рискованное действие с прогнозируемым шансом на успех.А глупость - это действие на "Авось" с печальными последствиями))

~......Т.к @.Ru......~

..печальные последствия..хм...авантюра..тоже..может...оказаться..глупостью...

Валерий Шилов

Авантюра - риск ради чего-будь, ва-банк, "либо пан, либо пропал" - как это вообще можно сравнить с глупостью? Дурное-то дело - нехитрое!

~......Т.к @.Ru......~

..так и можно..

Александр Соколов

Авантюра свершается определенно и обдуманно, имея примерно 50 на 50. А глупость бывает как оплошность, совершили, но не специально.

~......Т.к @.Ru......~

Бывает и так..

Вячеслав Шарапов

Авантюра иногда приносит неожиданный результат или положительный или отрицательный, глупость только отрицательный результат

~......Т.к @.Ru......~

..только?)

Вячеслав Шарапов

Сама глупость под собой подразумевает отрицалово

~......Т.к @.Ru......~

..дык..иной раз продуманная авантюра...оказывается...отрицаловым..)

~......Т.к @.Ru......~

..воот..

Вячеслав Шарапов

Не надо расстраиваться все зависит какая ваша цель если она несет корыстный с одной стороны а с другой стороны подстава то наверно надо работать над развитием личности а если несет искренние добрые помыслы то скорей всего вы можете быть хорошим другом

~......Т.к @.Ru......~

..учту)