Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Женщины, ну скажите мне пожалуйста только честно: ну неужели так важно в какой последовательности стоЯт на сушке за дверцей шкафчика тарелки??? Ведь их никто не видит!...Разведусь нафиг.

Ответы
Надежда Наумова

Не привыкайте к чудесам -
Дивитесь им, дивитесь!
Не привыкайте к небесам,
Глазами к ним тянитесь.

Приглядывайтесь к облакам,
Прислушивайтесь к птицам,
Прикладывайтесь к родникам,
Ничто не повторится.

За мигом миг, за шагом шаг
Впадайте в изумленье.
Все будет так - и все не так
Через одно мгновенье.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Уговорили. Не буду разводиться.

Надежда Наумова

Берегите мужчин, берегите,

Не ругайтесь на них, не кричите,

Мужчины – люди ранимые

И очень любвеобильные.

Любят выпить, рыбалку, охоту,

Отдохнуть с друзьями в субботу,

Помогите им снять напряжение,

Заслужите к себе уважение.

Чтобы днем они не скучали

Разгоните все их печали,

А, чтоб ночью не было страшно,

Знать об этом, женщины, важно,

Не оставляйте одних в темноте,

Допускайте к своей красоте.

И почаще, почаще хвалите,

Посытнее супом кормите,

Пока они смотрят хоккей и футбол,

Белье постирайте, вымойте пол.

Добровольно и без принуждения

Поднимайте им настроение,

Каждый день трехлитровую баночку

Покупайте им пиво и на закуску тараночку.

Если надо повесить на стену картину,

Не беспокойте напрасно мужчину,

Забейте несчастный тот гвоздь, наконец,

Мужчина – хозяин, и Вы – молодец.

Не спорьте, не ссорьтесь, наберитесь терпения,

Главное, это - покорность, смирение.

Мужчины, они, ведь, как дети,

Они – цветы жизни на этой планете

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Извините,зачем Вы это мне-то написали?

Надежда Наумова

вашей второй половинке!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))Она это не прочитает)--- к тому же у неё мнение другое)-- и оно в немалой степени сформировано мной самим)

Надежда Наумова

Я вам желаю здравствовать и жить ,
Быть разными ... Любить и ненавидеть ,
Иметь друзей - и дружбой дорожить ,
Огнем гореть - но пепла не увидеть ...
Давайте будем радоваться дням
За то , что есть мы и нужны друг - другу ,
Дай Бог не потеряться нам :
Всё - странности Судьбы , её мы знаем руку ...
Чудесному мгновенью - не уйти ,
Прекрасному - не дать остановиться ,
Не потерять , а много раз найти ,
И много раз простить , а не проститься ...
Дай Бог , чтоб ВЕРА счастье берегла ,
НАДЕЖДА - сил дарила и спасала
Все то , что каждому ЛЮБОВЬ дала ,
И всех , кто дорог нам , а их немало !!!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я понял только первую строчку)--- и благодарю и Вам того же желаю.))) А всё остальное, извините, я не понимаю)))

//

я когда готовлю, за предметами не глядя руку протягиваю. иногда нет время искать , если что то не на месте. на кухне должно быть по правилам того, кто там готовит. это так же не удобно, если в гараже жена приберется по своему усмотрению

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну не до такой степени чтоб искать что-то, но беспорядок имеется))

//

значит это и есть порядок. когда знаешь где какое предмет. а не то, что они рядами и по цвету

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну да , есть два ящика и ещё большой кувшин. В них лежит и торчит, извините, всё необходимое!

Эля Арефьева

Очень важно! Что значит никто не видит? Жена-то видит. Это они для неё там на полке в правильном порядке стоят. Ну, а если даже такой подвиг как поставить тарелку где жене нравится совершить лень, то и правда пора разводиться.

Эля Арефьева

Смысл? Перевоспитать взрослого человека нельзя, а скандалы и ссоры - это не моё, я поклонница тишины.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

И я. Но она у меня постоянно придирается потому что я не закрываю шкафчики...(

Эля Арефьева

А вы ей скажите, что Альцгеймер не лечится и что как добрая жена она должна проявить сочувствие и понимание, а не ругаться.

Эля Арефьева

)) Будьте здоровы!

Светлана Окулич - Казарина

Скажу почему -важно. Когда вертишься на кухне ВАЖНО что бы все имело свое место. Для быстроты движения и хорошего результата, отсюда чуть больше свободного времени. ВСЕ ПРОСТО.💐😀🍫

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Извините пожалуйста....))--- но это не совсем убедительно)

Пани Яблонская

мне все равно, я всегда беру что мне надо, а вот мужу всегда надо, чтобы было в определенной последовательности, а то не угадывает глубину тарелки. Вот и пойми, кто диктует принципы.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну если говорить вообще, то поскольку мужчина обязан быть больше дисциплинированный, то ему и тарелки чтоб стояли правильно!))) А с другой стороны можно наблюдать ответственных людей, у которых в комнате полный бардак-- такое бывает..попробуй пойми!.....ой, эи

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ой!! Это Вы уже заметили))-- попробуй пойми!)))

Пани Яблонская

когда прошу, чтобы была четкость в выполнении определенных действий, часто слышу ответ "Какая разница?" за, что касается выполнения моих обязательств, ответ, все должно быть по полочкам. Все это мелочи, не мешает быть вместе уже 33 года.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А мы уже 35..!и это как бы мелочи,Но она ведь просто по настоящему злится!!! А злиться нехорошо! Ведь это мелочи!)--- так выходит что не такие уж мелочи!.... Сделаем так: она будет свои и дочкины тарелки ставить как она хочет в свою сушку!!! А я буду свои тарелки пихать в свою в другой шкафчик!!!!!

Пани Яблонская

значит нет повода для разборок. Помню давно, когда купили стенку, стала распределять вещи по полкам. Говорю ему, вот тут мое, а тут твое. Он ответил, буду я еще этим голову забивать, если мне что и понадобится, ты мне все равно подашь. Когда я стала все ложить, что только я знала куда, стал нервничать, говорить, только ты знаешь, где то лежит. Все меняется, а все равно все нормально, я довольна.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Какой-то он у Вас с деспотическими замашками...)

Пани Яблонская

Привыкла, характер у него шлифовался на протяжении 33 лет службы в вооруженных силах, командирский стиль сохранился на всю жизнь, иногда забывается, что уже не командир и нет подчиненных готовых безукоснительно выполнять команды.

Эльза Пономарева

При чем тут видит- не видит! Если чел живет один, разве его волнует, кто чего видит? Если всё стоит по порядку, то не нужно ничего искать. Протянул руку - вот оно. Это просто удобно!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Извините)--но ....я не могу согласиться с Вами)

Эльза Пономарева

Вы спросили - я ответила, как это для меня. Не согласны - Ваше дело. Разводитесь.

Багира Кэт

Для хозяйки это не то чтобы очень важно...но это её кухня, её порядок и если вы пользуетесь ею, то лучше его соблюдать, это же не сложно поставить тарелку так как было!?))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это моя кухня! Я мОю, я и ставлю!!!

Багира Кэт

Ну значит это вам решать, а ей подчиняться)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот и я так думаю)--а она вишь, строит из себя начальника)))

Багира Кэт

А кухней вы заведуете?)

Багира Кэт

Тогда вам и карты в руки )

Ольга Колесникова

НЕТ..это совершенно неважно!!!Если мужчина САМ хоть иногда моет посуду... и ставит ее в сушилку,,то какая разница как они там стоят эти тарелки!!!Главное ведь САМ помыл!!!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это моя домашняя обязанность). Сам мОю--и конечно ж сам ставлю как мне удобно!)))

Ольга Колесникова

Ну тогда тем более неважно...как стоят тарелки!!!Сам моешь...сам и ставь!!!

Онава Надежда

Тоже люблю, когда тарелки расставлены по их использованию , и потом по размеру. Сын ставит мытые на стол , а я расставляю потом ,как хочу. Попробуйте... Судья подождёт...

Елена

А что так трудно ставить по размеру? У меня тоже блюдца к блюдцам, глубокие рядом с глубокими и т.д. Так аккуратней и найти нужные проще, и достать сразу несколько.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Под Вашим гипнотическим взглядом я не то чтоб тарелки расставил как надо... я б ещё и честь отдавал бы.... прикладывая руку к непокрытой голове)))))

Елена

😃

Л*
Лия ***

Важно...это порядок...))) как никто не видит...??? - МЫ же видим...!!!)))) Разведёшься из за того что не можешь поставить тарелки в очерёдной последовательности..??? )))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

К богу на ты, а к людям на ВЫ))))Вот например ситуация: Вы , уважаемая. Лия, получили возможность спросить лично что-то у самого Великого и Ужасного Президента РФ Владимира Владимировича))) Скажите мне, уважаемая Лия)), Вы обратитесь к нему словами: Господин Президент, ОТВЕТЬ мне на такой вопрос.....---?... Таким ли образом Вы спросите у него, а?

Л*
Лия ***

Я бы с вами пофилософствовала...но не в переписке...))) слишком многовариантно...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ладно) Отложим до личной встречи)....с Президентом))

Л*
Лия ***

Организуете..? ))

Машенька

Ну, Саничка! Канечно важно!)))) Бельё ведь тоже вроде бы никто не видит... Однако... если уж порядок, то пусть он будет и в шкафах и в мОзге!))))))))))))))))))))))))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

О боже!.... Да конечно)-- если следовать такому принципу, то у меня на полке все вещи мало того что поместятся, так ещё и останется пространство, где моль сможет размять крылышки!)).... Но боже мой ... Почему , почему я не могу складывать всё аккуратно как моя жена??(( Видимо всёж таки это проявление чего то внутреннего!)) .. Разве хаос не есть вершиной упорядоченности?)) Минимум внутренней энергии !)-- но что касается порядка в мозге, то тут я конечно соглашусь с Вами)--это не очень хорошо, ведь это может доставлять неприятности и другим людям ,а не только носителю этого мысленного хаоса))

Машенька

Саш... просто оставьте женщине право заниматься своими делами.. Шкафы - её вотчина.. там нечего делать мужчине.. Всё просто!)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))Но ведь посуду мОю я) ...... Вот я и запихиваю тарелки(.... А за полки с одеждой она меня к счастью не очень ругает потому что там ведь предметы не общего пользования )) ...У меня терпения не хватает выкладывать там аккуратно все футболки и прочее))Их очень много)--а если мне нужно достать что-то, что лежит очень глубоко. то всё что ближе к краю--нахально выпадает на пол!)... Я на это выпавшее начинаю сердиться)--и в сердцах всё заталкиваю обратно кучей)))...Но иногда на меня что-то находит))--и тогда я всё складываю по цветам)--но идиллия длится недолго))

Чёрная Кошка

Да... важно)))) Если они стоят правильно, то в сушку можно запихнуть в два-три раза больше чистой посуды))) и доставаться она будет легко)))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А вот мне лично ну все равно!)))) Всего четыре тарелки и два блюдца уж как-нибудь впихну!!!))))

Чёрная Кошка

Это извечная классическая пробема полов))))) как и способы выдавливания зубной пасты из тюбика)))))))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

...Вы меня просто убили. Разве есть разные способы выдавливания?....

Чёрная Кошка

а Вы не знали?)))) мужчины сдавливают тюбик посередине))) а женщины выдавливают пасту , нажимая на край тюбика)))

Чёрная Кошка

)))) может быть))) только все мужчины, которых встречала я, именно так выдавливают зубную пасту)))

Галина Герасимова

А у меня, как не странно, за тем, как стоят тарелки на сушке следит мой муж. А мне без разницы. Тем более, что сушка в закрытом шкафу.

Та
Тасука_Накомоде

Никогда не понимала перфекционизм. Моей артистической натуре не чужды бардак и дисгармония, ибо из хаоса рождается шедевр)))))

Светлана Орлова

Да важно, мелкие с мелкими, глубокие с глубокими, так же важно как ваши молотки и плоскогубцы у вас на ваших полках и гараже.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

У меня нет гаража)--а посуду я мОю, так почему я не могу класть как я хочу)--то есть хаотично?

Татьяна

А Вы оставьте только две ОДИНАКОВЫЕ тарелки, ведь будет все равно в какой последовательности они стоят - всегда правильно.

Татьяна

Сначала ужас, страх, не понимание произошедшего... Сейчас - новая страница жизни...Жизнь продолжается. и какой она будет зависит только от меня...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну что ж)--пусть всё у Вас будет хорошо)

Татьяна

Спасибо, у меня все хорошо. Вы мне даже не знакомый, но пусть и у Вас все будет отлично. Главное любви и понимания...

Татьяна

👍

Lora Sotnikova

Да слишком придирается, сочувствую. А попробуйте вместо перестановки тарелок обнять жёнушку, поцеловать и намекнуть на ...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Не могу, это невозможно. Это будет фальшиво

Lora Sotnikova

тогда уехайте на некоторое время. "Меньше видишь, больше любишь"

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))Нет, не получится) Некуда ехать) Ну В общем бог с ним)

Lora Sotnikova

☂️☂️☂️☂️☔☔☔☔☔

Леонид 獅子急 Шестаков

Меня это всегда раздражает...сортирую по диаметру и высоте, ну и по рисунку...иначе мойка посуды теряет привлекательность...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Капец. Вам в армию фельдфебелем.

Ольга Карташова

их никто не видит - и не надо, но хозяйка кухни многое делает автоматически - протянула руку и не глядя взяла то, что нужно

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я сам тут хозяйка--вот в чём дело!!!

Ольга Карташова

если для вас не важна последовательность тарелок - что за возглас: разведусь

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Потому что надоело что она пристаёт постоянно!

Ольга Карташова

пристает зачем - если не она хозяйничает на кухне. придется разводится - никакой личной жизни