Алексей Краснов

Почему, какого черта магазины музыкальных инструментов делают накрутку в 100-200%? Кто решил, что в нашей стране все музыканты- богачи? Совсем наоборот!

Ответы
Александр

Тогда почему накрутка на детские товары в разы выше, чем на взрослые? Одни олигархи осмеливаются рожать детей?

Елена Максимова

Вот видите,Вы снова предлагаете искать различия и частности,вместо того, что бы найти единство.Разные мы.Прощайте.

Алексей Краснов

Вариант игралки в слова, и ссылки на сумашедшего меня, как ученого,не устраивают. Найдете здравые доказательства своей теории(ну,или хотя бы просто доказательства)-милости прошу. Без обид. Бывайте.

Александр

Алексей, и я ознакомился с рекомендованной Вами статьей Зализняка. Много подобных статей читал, но эта просто перевернула мое мировоззрение. Теперь я понимаю, насколько убедителен был Патриарх Кирилл, когда говорил о русском языке, который даровали нам Кирилл и Мефодий, а славяне повылезали после этого из пещер, где они прозябали до этого. Наконец-то я узнал, где мое место, как любителя лингвистики и истории религий. История о Титанике (который построил профессионал) и Ноевом ковчеге (который построен дилетантом) - лишь бредовые фантазии кинорежиссеров. Хочется по привычке сказать о Совести, которая должна быть, как кажется, у профессионалов, но и это понятие - пережиток прошлого. Пишите кандидатскую, получайте за это деньги, не забудьте про докторскую. Может, и на Ваши труды будут ссылаться последователи академической науки, как вы ссылаетесь на труды предшественников. Ухожу, потупив взор, посыпав голову пеплом...

Алексей Краснов

Ваше ироничное, полное передергиваний высказывание поразило меня в самое сердце. Я понял, в какую пучину невежества жиды вогнали мою отчизну,понял глубину своего морального падения. Я повонил в Синод, и попросил меня отлучить от жидовской веры. Я сжег свою кандидатскую, и стал писать новую :"апачи-потомки СЛАВ ЯН". Пусть я её никогда не защищу-он поможет нашему делу. Я отказался от всех тех огромных денег, которые жидомассоны предлагали мне за перевирание истории. Я продал все свое имущество, кроме ноутбука-ведь это это всё уРОДское и неприРОДное. Взамен я купил себе косоворотку и билет до Урала- я еду в экспедицию- искать капище древнеславянского бога Ра, а если повезет, то и Осириса. Хотя сейчас, когда я пишу эти строки,я понимаю,что ехать необязательно. Зачем что-то искать и доказывать-ведь ты стараешься для процветания РУСИ, для процветания РОДА, а значит, мне должны поверить и так, без улик и фактов. Так же я купил собрание сочинений авторов Мировой литературы-вооружившись лупой, я буду выискивать сочитания типа РА,РОД,СЛАВ,УД, МОЗГИ, КТУЛХУ и другие,что поможет мне доказать священность славянского языка. Но сначала я дочитаю сочинения Лукашевича- вот истинный ученый! Земля солььется с Марсом,а потом"Земля Марсовна" упадет на Юпитер- вот,где правда! Так же я познакомился с свидетелями и еговы и несколькимим блондинами. Они научат меня искусству научного спора-голословию, переверанию, тасованию фактами, лжи и выдумке. Главное- возвестить РУСам о их исТОРии, а в споре все средства хороши, верно? БЛАГО ДАРЮ вас, вы открыли мне глаза! Низкий поклон и дай вам РОД здоровья! Слава вам, Герой земли руSSкой!

Александр

Клаассс! Молодца, красиво написали! Даже стилистика один -в один! Не зря учились в ВУЗе...)))

Яс
Ясный

потому что товар нишевый, спрос невелик, вот бизнес-риски в цену и закладывают.

Алексей Краснов

Чтобы совсем торговлю убить?Если уж такой специфический товар,то почему в городе по семь штук таких магазинов?

Яс
Ясный

Не знаю. Но одна растаможка и сертификация сколько стоит - +50-70% к цене в легкую. Плюс аренда площадей, з/п персонала - вот и получается, что им надо всё это окупить.

Алексей Краснов

Это чтож за растаможка такая,которая к маленькой фиготеньке стоймостью в двадцать тысяч(это уже с накруткой продавца-только европейского продавца) Заставляет добавить к цене еще двадцать тысяч-при условии,что и европейский и русский берут товар у одного поставщика? Микрофон в Европе стоит девятку,в Москве 13,во Владивостоку 21-кусок металла,размером с кулак.

Яс
Ясный

а вот столько она стоит, да. У бизнеса огромные налоги. Поинтересуйтесь на досуге.

Алексей Краснов

тогда пусть горят коррупционеры из таможни огнем.Из америки выписать вместе с доставкой дешевле получается

Яс
Ясный

Это не коррупционеры, это так наше государство кошмарит бизнес.

Алексей Краснов

Коррупционеры и любители быстрого бизнес-обогащения тоже сложа руки не сидят.

Настя Кожанова

не только магазины музыкальных инструментов, все магазины

Алексей Краснов

Для музыканта хороший струмент жизненно необходим, а цены не позволяют. А потом удивляются, почему у нас музыка в заднице.

Лидия

Вы и в другие магазины зайдите,там еще хлеще))

Лидия

А далеко живете?От Москвы?Продайте комп))Он то есть)

Алексей Краснов

Владивосток-край земли. Да как же я-без бука-то? Он мой рабочий инструмент

Лидия

Ой,и правда край!!А я в Туле)))

Алексей Краснов

Вам до Мосвы поближе будет

Лидия

Да,недалеко))

Лина

прочитала....ржу...ах ты богач скрытый))))

Алексей Краснов

Мне не нужны подачки.Я гордый оре...музыкант! Пока есть голос и руки-с голоду не помру.Хватит кошельками мерятся! 😄 🚬

Лина

я и не меряюсь...это ты ж про цены мне тут...

Алексей Краснов

А накручивать цену в три раза на и так очень дорогую вещь-это крайне низко.

Лина

согласна))

Алексей Краснов

Вот)я самодостаточен,но я не бизнесмен-миллионер))

Маргарита Мау

Хэлоу, накрутку такую делают на все

Алексей Краснов

В три раза? На и так дорогие товары? Не,я видел дикие накрутки, но чтоб такие и на все товары разом- я не видел.

Тане4Ка Биркун

Это ведь риторический вопрос?

Алексей Краснов

Не совсем. Поомню,купил я как то электропианино-требовалось позарез,самое дешевое из качественного. Атут-вот беда- оказывается,что на коробке нет ни одной ручки. Ящик 40кг,тащить до станции электрички 3 км. денег 150 рублей. Начинаем ловить такси-все как один отказываются. И тут один таксист выдает перл:"если у вас стока денег, чтоб такую музыку покупать,чёж вы машину то не заказали?" Угу. Музыкант=богач.

Тане4Ка Биркун

На такое дело нужны друзья, которые помогут дотащить. Не думаю, что из-за таксиста нужно делать такой вывод:)

Алексей Краснов

Вот я вокалист. Я не могу пользоваться дешевыми микрофонами-Мой голос шире и мошнее их возможностей,они хрипят и заводятся. Начинаю искать микрофон. Расценки на один хороший микрофон: в Америке 6000, в Москве 9000, в моем городе 16000. С чего,блин, такая накрутка? То что мне нужен приличный микрофон,не значит,что я настолько финансово состоятелен!

Тане4Ка Биркун

Это просто техника. Она качественная и цена у нее соответственная. Что не возьми, а качество стоит денег

Алексей Краснов

Качество-то качество. Её фабричная цена- 5000. В Америке накрутка-1000, в Москве- 3000, в моем городе- 11000. Накрутка больше, чем две цены. С чего? И это только пример.

Морошка

любое хобби нынче дорого

Морошка

так что, играй, парень!

Павел Гаврилов

Точно, а голова для чего дана)))) Картоху в нее есть?!!)))

Алексей Краснов

А играть на чем? На ложках???

Павел Гаврилов

Некоторые играют и на ложках)))))))))))))

Алексей Краснов

На ложках играл,и на рубеле,и на трещотках-на чем только не играл, когда пел в народном хоре. Но у меня другая специальность