Денис Чернов

Вам не кажется что аудиокниги это от лени ума и ,мало того , аудиокниги приучают к лености ума ?

Ответы
Sl

Аудиокниги - это не мой вариант знакомства с литературой! Мне доставляет удовольствие держать книгу в руках, листать, возвращаться к прочитанному...Я не поменяю восторг ощущения от прикосновения к новой( непрочитанной) книге , не желаю заменять вкус новизны страниц на прослушивание!!! Однозначно следует леность ума, если только человек не с ограниченными возможностями...

Sl

Так... Поняла)У нас на работе соцсети и т.д. заблокировано тоже..Одним словом, буду скучать по вашему лексическому запасу и лёгкому юмору)

Денис Чернов

Спасибо, я тоже буду скучать по вашим тонким ответам на Очень сложные вопросы не столько в плане эрудиции сколько в плане чувствования) но и в плане эрудиции тоже, но меньше)

Sl

Спасибо, Денис)Обязательно появляйтесь!!!Доброй вам дороги, блестящего, высокопрофессионального ( как всегда) выполнения поставленных задач)))

Денис Чернов

Спасибо , Светлана . Очень доброе пожелание.

Sl

Правда, добра) И скорейшего возвращение ДОМОЙ)))

Егор

ну не сказал бы, вот например я когда на практике поваром был, так мы с мои наставником в мясном цеху стояли, он включал аудио книгу, и очень нормально под неё работается, обсуждаем и прочее, а так я и читаю и сам пишу.

Денис Чернов

спасибо

Егор

да, всегда пожалуйста)

Свиристелка

неа, это возможность делать несколько дел одновременно. когда вы читаете книгу - заняты и руки и глаза, а когда аудиокника - только уши, остальным вы смело можете пользоваться, очень удобно при физической работе)

Екатерина Ketrina

Я не понимаю аудиокниги. Более того, после получасового прослушивания мозг отказывается воспринимать на слух информацию. А вот читать ч могу и сутки напролёт, и вся инфа усваивается легко.

Денис Чернов

БРАВО!!! Спасибо)

Мартина

мне нравятся "начитанные " тексты,избрано, как предпочтения и могу сравнить с исполнением музыкальных произведений. Не обязательно чувствовать музыку,зная нотную грамоту?

Денис Чернов

неудачное немного сравнение, но---принят ответ.) спасибо. У меня только поэзия . Читают как сами авторы, так и Актеры(именно с большой буквы) .

Мартина

ваша игра в перфекционизм забавляет меня нежно

Денис Чернов

максимализм неистребим) что есть, то есть) каюсь)

Мартина

не кайтесь,у каждого свои иллюзии

Анна

сейчас никто не хочет купить книгу чтоб прочесть ее, хотя это возможно))) и аудио тоже есть плюсы - запоминается лучше))) но я больше читать люблю чем слушать

Денис Чернов

не согласен с тем, что запоминается лучше. Я захочу купить книгу и делаю это регулярно)

Анна

я тоже) но вот если песню послушать то она же запомнится? так и аудио)) хотя у каждого разная память. Я могу прочитать и запомнить))

Денис Чернов

согласен. на лекциях всегда автоматом записывал и только дома разбирался .

Анна

))))

Светланка Светланка

нет, многие "читают" таким образом, идя с работы домой и обратно, если другого времени выделить не могут. это способ узнавать , а не скулить, что нет времени)

Денис Чернов

спасибо.

Наталия Володина

Аудиокниги - от технического прогресса, минимализирующего стиля хай-тек, и от умения концентрировать внимание на экране где угодно, и когда угодно:))

Денис Чернов

верно. на вопрос ответите?

Наталия Володина

Мне не кажется, я знаю, что все меньше настоящих книг читают. Но и в электронных версиях есть достаточно классики и разных достойных прочтения авторов:)

Искорка.

нет не кажется. Я слушаю аудиокниги в дороге. Каждый день до работы добираюсь больше часа. Читать обычные книги-зрение портить. а аудио-самый раз

Денис Чернов

ясно. спасибо

Викуля

нет, я думаю аудиокниги для тех,кто хорошо воспринимает и запоминает на слух,а книги для тех кто силён в визуальной памятью.Не в лени дело

Денис Чернов

а вы как ?

Викуля

я люблю книги читать а на слух я их не воспринимаю))только как каждая женщина на слух воспринимаю только комплименты )))

Денис Чернов

браво!

Викуля

))))

Елена Меленевская

Это спасение, когда едешь за рулем. Леность ума, это когда никакие книги не употребляешь - ни аудио, ни полиграфические, ни виртуальные

Денис Чернов

спасибо за ответ

Просто Вишенка

нет... я и раньше любила слушать радио, когда вечерами читали какое-то произведение...по частям....) Разве голос мешает воображению?...

Денис Чернов

рассмешили) Спасибо за ответ и за интересную , познавательную дискуссию.

Просто Вишенка

Вам спасибо...Пока-пока!))) и ещё спасибо за подсказку, что почитать...Грума не читала...)

Денис Чернов

пожалуйста) будете поражены прочитанным. обещаю)

Просто Вишенка

здорово))) Ещё раз спасибо...)

Денис Чернов

wellcome)

Наталья Байкова

Нет, я так не считаю:-). Аудиокниги очень спасают в пробках :-)))) стоишь в пробке и слушаешь :-))). Одним ударом двух зайцев:-)))!!!!!!

Аделина Свабода

ну они же созданы например для слепых, и потом, можно же их читать на быстрой скорости, а это тоже увеличивает способности

Денис Чернов

они для слепых и создавались, а пользуют их вполне здоровые и молодые. За вторую половину вопроса respectище )100500!

Демонолог Миднайт

респект за вторую половину вопроса... самому себе?

Гульжан Мухадиева

Не согласна. Иногда хочется между делом послушать. Потом некоторые люди лучше воспринимают материал, слушая, но не читая.

Lyudmila Harkova

Да какая разница на каком носителе читать книгу? Главное что вы ее ЧИТАЕТЕ! Что в наше время становится вообще редкостью.

Денис Чернов

не читать! а слушать! к вопросу внимательнее

Lyudmila Harkova

Не знаю, я вообще не воспринимаю элетронный голос. Он не живой. Поэтому никогда не пользуюсь этой фишкой. Хотя во времена СССР была передача на радио, не помню как называлась, но там произведение читал актер, чтец и это было очень интересно.

Margaret Gerardessky

Ничего подобного - мне бывает некогда читать, а слушать есть возможность и так я сочетаю на работе приятное с полезным.

Karolina Zhebrik

Не знаю,аудиокниги особо не вызывают у меня эмоций,лучше самому прочесть либо послушать человека в реальной жизни)

Тамара Абдулова

Аудиокнига не пылится в шкафу и занимает очень мало места. Но согласна с тем, что аудиокнига приучает к лености ума

Ольга Кузнецова

Нет, они развивают воображение, ум трудится анализируя сюжет. Единственный минус - они не развивают грамотность.