Сайами Накамура

Хочу сделать возврат налога с оплаты за обучение.

Начала учится в 2010 году, соот-но оплачивала за учебу в августе 2010. Но работать начала с ноября 2010. Получается что доход всего за 2 месяца 2010 года, а это меньше, чем расходы (оплата обучения) . Смогу ли я сделать возврат?

Vashington

Если хотите получить возврат за 2010г надо подать декларацию 3 ндфл
Возврат получить сможете в размере удержанного у вас ндфл в 2010г и не больше. Посмотрите по справке 2 ндфл за 2010г - сколько у Вас там за 2 месяца удержанного налога. Стоит ли заморачиваться с декларацией?
Подробно о декларации, документах и пример заполнения внизу здесь
http://www.nalog.ru/fl/docs/3856626/#16
Так же вы можете подать отдельно декларации и за 2011г, 2012г, если было обучение, и был облагаемый доход по ставке 13%

Любовь Постникова

Возврат за 2010 год Вы можете сделать до конца 2013 года, сумма к возврату будет удержанный НДФЛ за 2 месяца 2010 года, и ни копейкой больше