Денис Глущенко

Всем здравствуйте...Хотелось бы услышать ответ на вопрос - "Существует ли любовь на расстоянии?" с учётом того что с человеком общаешся непосредственно по интернету - и видел его только на фотографии...?

Ответы
Элис

Думаю, что это только желание любви ..хочется быть любимым, желанным..и поэтому так думается. Вот попробовать бы встретить в реале человека из общения в инете...Ведь мимо пройдём друг друга и не обратим внимания. А писать можно что угодно... И не факт, что на фото именно та личность с которой общаетесь. Попросите скайп- не даст...Я знаю такие истории, что просто диву даюсь..Малолетки- подростки выставляют фотки не свои, воруют в соц. сети и так потешаются над бабенками за 50...что те от любви просто с ума сходят...Лично выслушала море таких историй..И если люди действительно любят, пусть даже в инете, то никогда не кричат о любви...Это первый признак того, что у этой пары любовь настоящая...Просто общение, приятное и скучаешь по этому человеку... Но это ооочень редко...Олин случай на миллион..

Денис Глущенко

Очень интересное мнение...Спасибо...

Алексей Генералов

И чего, прям любовь? Любовь разная бывает, в семнадцать это одна, в тридцать другая, в пятьдесят третья. Любовь это не только симпатичное личико, это взаимопонимание и взаимоуважение, это готовность пойти на любые жертвы ради любимого... Это, когда с человеком совместно не один пуд соли съешь... а ты говоришь по фотографии. Люди годами вместе, а потом решают создать семью... и полный провал. Какое там фото. Ни о чём!

Владимир Терентьев

Я готов тебе шептать
Тавал
Я готов шептать тебе на ушко
Чаще нежные слова любви.
Настежь раствори своё окошко,
В добрый путь меня благослови.

Знаю, как тебе бывает мило,
Постоянно рядом человек…
Ты забыла, что тебя томило,
Это не тревожит нас вовек.

Насладимся этим скоро в радость,
Будут пусть «наточены ножи».
И в любви, в покое встретим старость,
Жизнь прекрасна, этим дорожи.
02 ноября 2017 года

Марина Полозова

симпатия ... думаю, это более верное слово... интернет знакомства не дают полного представления о человеке! Говорить и писать можно всё, что угодно! Каков человек на самом деле можно узнать только по его делам! Слова - это так, красивые фантики... Человек, который "влюбляется" по интернету, скорее всего наивен и легковерен... и есть очень высокий шанс обмануться в своих ожиданиях...

Марина Почтовая

Мне кажется, что это иллюзия. Ни когда не знаешь кто с тобой общается. На аватарке одно, а в реальности другое. И есть еще люди двойные, в интернете, они белые и пушистые, а на самом деле все не так. В фотографию конечно можно влюбиться, но сколько потом разочарований будет если человек не будет соответствовать действительности.

Надежда Лапочка

1- если есть уверенность ,что это именно ТО- лицо, 2- не всегда соответствует воображение и действительность, 3- есть такая химия как ,флюиды, запах, и в общении человек тет-а -тет совсем проявляется по иному,какие то привычки ,ужимки ..и т.д общаться нужно вживую и тогда будет ясно КТО есть КТО

Пу
Путник

Несомненно, конечнотона есть. И даже более того , я не помню у какого классика читал, что самая идеальная любовь, это любовь по переписке. Мы влюбляется в образ, в душу человека, и нам потом уже не важно как он воображегвыглядит, самое главное это чтобы образ созданный воображением

Пу
Путник

Не сильно отличался от действительности, чтобы не было разочаиования

Денис Глущенко

Вот и я о том же...Благодарен вам за интересный вопрос...

Надежда Колобова

Нет)) одно дело общаться по интернету, а другое ежедневно рядом друг с другом строить отношения, порой терпеть капризы, ссорится, мириться и все рядом. Все переживая вместе... А интернет это развлечение)) если в реальной жизни не находишь себя

Татьяна

Может. Мы испытываем те же чувства, что и в реальных отношениях. Ведь и с человеком общаешься реальным. Но стоит, на всякий случай, пообщаться хотя бы по скайпу или ватсапу. Вдруг на той стороне развлекается мужчина....

Га
Галина

Влюбленность да, может быть. Но если это только виртуально, то пусть ею и остается. Любовь как говорится, требует дров. А для этого надо встретиться. И может все рассеется вмиг. Или разовьется в более другое.

Наталья Петрова

Существует. Только над о учесть, что этого человека, его образ мы себе надумываем в большинстве случаев, т .к не общались с ним в реале, не видели его поведение. И влюбляемся как правило в этот образ.

Лада Бабакова

А вы уверены, что это настоящая фотография? Возможно вам пишет дедушка, который всю свою жизнь страдал раздвоением личности , а интернет ему дал возможность побыть женщиной.🙂

Денис Глущенко

Мы общаемся по телефону....

Лада Бабакова

Тогда, другое дело. Вопрос не в фотографии, а в том, что вы слышите голос , обсуждаете какие то вопросы, вот это очень важно.

Snezhana Dieva

Влюбится, конечно можно и в картинку, но есть ещё запах, звук голоса, прикосновения...пока их не узнаешь говорить, что это настоящее нельзя.... можно очень сильно разочароваться(

Наталья Александровна

говорят что существует...я месяц читала сопли одной знакомой по инету...как он ее в инете же бросил..как она его сильно любила...хотя лично для меня я это плохо понимаю...

Наталья Могилева

У меня есть знакомые пары, которые познакомились в интернете. Вполне счастливы. Только все-равно надо и в живую встретиться с объектом своей перепики

Елена О/

думаю что нет,скорее всего это влюбленность. общение на расстоянии это одно...вживую-другое..а после свадьбы третье!)) любить нужно и душой и телом!))

Галина Блажнова

Лишь полюбив душой, а не глазами…. Мы силу чувств, что неподкупны познаём! Да, мы любуемся красивыми чертами… А всё же душу лишь за душу отдаём!

Елена Любимова

Нет,это обманчивое чувство,любовь может быть толька тогда,если человек рядом,а это иллюзорная любовь,просто всем хочется любви😊

Nataliya Я

Всё зависит от Вас, уважаемый Денис! Если Вы влюбчивы, впечатлительны, эмоциональны и душевно одиноки....то непременно влюбитесь....

Денис Глущенко

Это точно всё про меня...Благодарю вас за ответ...

Nataliya Я

Я желаю вам личного счастья...

Денис Глущенко

Спасибо огромное...

Nataliya Я

Это от души))

Катерина Осадчая

Существует и ни чём не обязывает.Затягивает как в омут.Каждый день без интернета как без воды.НЕ любовь это.Это привычка,заскок.

Денис Глущенко

Интересный ответ...

Катерина Осадчая

Спасибо.Я так думаю.Интернет это скопление одиночества.Реальности нет.Виртуальный жених,невеста,свадьба секс.

Денис Глущенко

Думаете дегродация?

Катерина Осадчая

НЕТ.Это общение,жизнь,в этих рамках,шорах.Много информации советов знакомств предложений.Это не деградация...Это человек наедине со всеми.Я тоже вот.Сижу общаюсь.Но у меня есть работа.Слава Богу встречаюсь у вых.дни.с друзьями.Сегодня в ночную.НА улице дождь.сижу просто и пишу.

Денис Глущенко

А у меня как то поскучней будет...

Катерина Осадчая

Это чувствуется здесь.У каждого свой ураган внутри бушует.

Денис Глущенко

Точно...