Олеся Ковтун

Кто такой Ленин?

Ответы
Геннадий Скорпион Нн

Вообще это не простой вопрос.Все зависит от подготовки задавшего вопрос.Я последнее время очень много читал и слушал по истории революции.У меня лично складывается не приглядная картина этого человека.Мы привыкли к тому ореолу,полу божеству который вокруг него создали большевики насамом же деле это срашный человек.Я вообще то тоже был воспитан на тех же самых коммунистических пропогандиских лозунгах тем немение картинка у меня поменялась.Прочитав большое кол-во материаллов по революциионным годам начинаеш анализировать прочитанное и картинка портится.Не буду вас переубеждать,попробуйте сами прочесть для начала хотя бы Виктора Суворова ЛЕДОКОЛ и ЗОЛОТО ПАРТИИ Игоря Бунича. Только советую не прсто тупо перечитывать книги а читая попытаться вспомнить что из того что вы прочли вам встречалось в других книгах,фильмах,песнях.И вы поймете что многое от нас скрывалось но все скрыть не возможно и всеравно где либо но просачивалось.

Adlet Sarsenbaev

Влади́мир Ильи́ч Улья́нов (псевдоним Ле́нин; 22 апреля 1870, Симбирск — 21 января 1924, усадьба Горки, Московская губерния) — российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

Марксист, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель СССР. Сфера основных политико-публицистических работ — материалистическая философия, теория и практика осуществления социалистической революции, построения социализма и коммунизма, политэкономия социализма.

Анюта Просто

Влади́мир Ильи́ч Улья́нов (псевдоним Ле́нин; 22 апреля 1870, Симбирск — 21 января 1924, усадьба Горки, Московская губерния) — российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.
Марксист, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель СССР. Сфера основных политико-публицистических работ — материалистическая философия, теория и практика осуществления социалистической революции, построения социализма и коммунизма, политэкономия социализма.

Танюшка Манске

В памяти многих современников Ленин остался таким, как его представляла официальная пропаганда – Вождь мирового пролетариата. В течение семидесяти лет описывались только положительные данные об этом человеке. Прошло время, смена ценностей переиначила отношение к Ленину, появилось множество публикаций, где его выставляют совершенно в ином качестве. Ему приписывают все возможные грехи. Но осуждать действия столетней давности сейчас мы не праве. Люди того времени создавали свою историю и стремились к своим идеалам. Ради своих идей они готовы были на любые действия, которые считали нужными именно тогда. Ленин и его сподвижники перевернули ход истории. Как стали бы развиваться события без него, спрогнозировать довольно сложно. Как сложилась бы история Государства Российского, неизвестно. Сегодня мы можем только предполагать.

Виктория Адамейко

Влади́мир Ильи́ч Ле́нин (настоящая фамилия Улья́нов; 10 (22) апреля 1870, Симбирск — 21 января 1924, усадьба Горки, Московская губерния) — российский и советский политический и государственный деятель, революционер, создатель партии большевиков, один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР и СССР. Философ, марксист, публицист, основоположник ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель Советского государства. Сфера основных научных работ — философия и экономика.

.*
.*jleora *.

Влади́мир Ильи́ч Ле́нин (настоящая фамилия Улья́нов; 10 (22) апреля 1870, Симбирск — 21 января 1924, усадьба Горки, Московская губерния) — российский и советский политический и государственный деятель, революционер, создатель партии большевиков, один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР и СССР. Философ, марксист, публицист, основоположник ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель Советского государства. Сфера основных научных работ — философия и экономика.

Н:
Няша :*)

Влади́мир Ильи́ч Ле́нин (настоящая фамилия Улья́нов; 10 (22) апреля 1870, Симбирск — 21 января 1924, усадьба Горки, Московская губерния) — российский и советский политический и государственный деятель, революционер, создатель партии большевиков, один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР и СССР. Философ, марксист, публицист, основоположник ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель Советского государства. Сфера основных научных работ — философия и экономика.

R.
Rabbit .

Влади́мир Ильи́ч Улья́нов (псевдоним Ле́нин; 10 (22) апреля 1870, Симбирск — 21 января 1924, усадьба Горки, Московская губерния) — российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.Ещё есть вопросы?

Дана Бактыбаева

Вождь мирового пролетариата,российский и советский политический и государственный деятель, революционер, создатель партии большевиков, один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР и СССР. Философ, марксист, публицист, основоположник ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель Советского государства. Сфера основных научных работ — философия и экономика.

Венера Курманаева

российский и советский политический и государственный деятель, революционер, создатель партии большевиков, один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР и СССР. Философ, марксист, публицист, основоположник ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель Советского государства. Сфера основных научных работ — философия и экономика.

Валера Головин

Это очередной легендарный урод, с помощью которого за деньги европа и америкозы развалили великую державу и засерают мозги "Пролетариату", типа "землю крестьянам, заводы рабочим", А получили те и другие свое? Получили лагеря и каторги! А у руля оказались уголовники крупного разлива и "шариковы", которые грабили крестьян, растреливали голодных рабочих, заигрывали потом с фашисткой германией (делились опытом, уничтожения людей и делая из выживших БЫДЛО)

Таня(Донецк)

Влади́мир Ильи́ч Улья́нов (псевдоним Ле́нин) — российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

Катюша Радюк

Влади́мир Ильи́ч Улья́нов (псевдоним Ленин)— российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

Галина Гребелкина

это мальчик Володя с кудрявой головой, родился в дворянской семье учителя.Учился Володя очень хорошо,а куда девать отличные знания вот и решил Володя когда вырос сделать революцию,тогда ведь бедных обижали,работы не давали.А еще у него была верная спутница жизни Надежда Крупская еще много у него было друзей особенно он любил ездит в Финляндию и Германию.знаю про него много в школе учили была внучкой Ленина октябренком

Ирина Коновалова

российский и советский политический и государственный деятель, революционер, создатель партии большевиков, один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР и СССР. Философ, марксист, публицист, основоположник ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель Советского государства

♠S
♠Solnishko♠

российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

Олечка

российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

Грубая Ниоткуда

российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

*N
*** Nursuluwka ***

российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

Алла Юдина

российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.