Селена

А богатырь,это тот который богатство тырит?

Ответы
Александр Черенков

С древнейших времен " тырить " означало - копить ... И не богатство , а Бог... Бога тырь... Накопитель Бога считался сильнее всех... Какими Силами он обладал , стоит только догадываться...Нынче бы сказали , это сверхчеловеческие способности, очевидно...

Селена

Здорово

Геннадий Архипов

силач, мускулистый человек, персонажи русского фольклора, отличающиеся физической силой и воинской доблестью; былинные герои, вершащие ратные и прочие подвиги

Селена

👍

Ярослав Светин

В древне-славянском слово "тырить" имело совсем противоположное значение - "копить, собирать, хранить".

Селена

👍

Гек Финн

несомненно...товарищи,,кричали бандиты нападая на обоз купцов-товар ищи!!!товар ищи!!!

Селена

😄👍

Володя Чистяков

Может быть это возможно и так красотка домашнее животное завести тебе сказать

Селена

Что хоккей?

Селена

🤔

Селена

😄

Александр Емельянов - Женат

в ком Бога - много... тырить - собирать, складывать хорошее. М.Задорнов 2015 г.

Селена

👍

Наталья

это тот кто счастлив!!!!!!! у меня у зятя такая фамилия, и сестра счастлива

Селена

👍

-=А-Н-Г-Е-Л=-

нет Бога тырит ..тырит это несет ..а потом понятие исказили на воровство

Селена

👍

Евгений Таджиев

Да, ещё есть крыстырь, мышьтырь и просто начальник овощебазы.

Селена

о как

А С У Р

Это богатый у кого нельзя тырить, а то отвесит мандюлей

Селена

😄

Ни
Никола

бог и тырить- по старорусски "копить" у него много бога

Селена

👍

Сергей Миних

может - расхитители икон и прочей церковной у твари

Селена

☺️

Armen Avanesov

Он самый,а если ему мешают, он так -хряяясь и все

Селена

☺️

Вова Ветер

нет казну разтаскивает и богато себя чуствует

Селена

👋

Селена

🙂

Тринадцатый...

нет...ему говоришь-богатырь,ну он бога и тырит..

Селена

Класс

Тринадцатый...

фигня))

Селена

☺️

Николай Бочкарёв

Вполне возможно, что так и было когда-то. ))

Селена

😄

Анатолий Иванов

Богатырь это тот который охраняет тебя....

Селена

ОООздорово

Селена

☺️

Анатолий Иванов

С крещением ВАС....

Селена

Спасибо,вас тоже

Wolf Of Sand

бога припасает, тырить на руси это копить

Селена

👍

Сергей Винниченко

Нет это тот кто бога в себе умножает!

Александр

по моему что то у религии. бога тырь

Селена

Ну дааа

Селена

😄🍷

Селена

Спасибо