Bлaduмиp

Всем приветы!!! Всё чаще слышен от школьников вопрос, а зачем вообще учеба, если по специальности работы мало и любая фирма недолговечна ?

Ответы
Ирина

Чтобы уметь прочесть хотя бы этот стишок "
Собирались лодыри
На урок,
А попали лодыри
На каток.
Толстый ранец с книжками
На спине,
А коньки под мышками
На ремне.
Видят, видят лодыри:
Из ворот
Хмурый и ободранный
Кот идет.
Спрашивают лодыри
У него:
- Ты чего нахмурился,
Отчего?
Замяукал жалобно
Серый кот:
- Мне, коту усатому,
Скоро год.
И красив я, лодыри,
И умен,
А письму и грамоте
Не учен.
Школа не построена
Для котят.
Научить нас грамоте
Не хотят.
А теперь без грамоты
Пропадешь,
Далеко без грамоты
Не уйдешь.
Не попить без грамоты,
Не поесть,
На воротах номера
Не прочесть!
Отвечают лодыри:
- Милый кот,
Нам пойдет двенадцатый
Скоро год.
Учат нас и грамоте
И письму,
А не могут выучить
Ничему.
Нам учиться, лодырям,
Что-то лень.
На коньках катаемся
Целый день.
Мы не пишем грифелем
На доске,
А коньками пишем мы
На катке!
Отвечает лодырям
Серый кот:
- Мне, коту усатому,
Скоро год.
Много знал я лодырей
Вроде вас,
А с такими встретился
В первый раз!

Bлaduмиp

спасибо ))))

Ирина

Это априори ))

Bлaduмиp

рад))))

Друг

Учёба- это не только "ценный мех , но и сколько то там вкусного мяса". Учёба-это социум и социальная реализация. Учеба- это люди вокруг,мы им подрожаем,на них равняется или наоборот. Думаю, что в Питере, как и в Москве, где у учителей зарплаты, которые их нормально кормят, это ещё и красивая профессия педагога-наставника перед глазами. Загнанный голодный профессор в провинции очень скромный пример для подражания. Профессор должен быть немного вальяжным и успевать "думать о звёздах" ,ну о высоком то бишь. Это статус.

Bлaduмиp

что взрослые незаметно траванули себя "упрощением"

Друг

Говорят, что ничего не бывает просто так. Что всё есть так , как должно быть и идёт так, как должно идти. Мир меняется , причём глобально на всех уровнях и насовсем. Даже люди будут внутренне другими .

Ск
Скальд

Ну хотя бы для того, чтобы знаний хватило на создание недолговечной фирмы. Данный вопрос школьников наглядно демонстрирует сознание большинства. Типа, рабочие места создают не им подобные, а какие-то рептилоиды, анунахи с планеты Неберу 🤣

Друг

🙈🙈🙈

Bлaduмиp

🤣🤣🤣🤣🤣 страшный народ эти Анунахи и слолького они уже ПОНебрали, что и наша планета превратится в полное Неберу

Игорь

Вырастает общество потребителей. Зачем знать географию - извозчик довезёт. Извозчик скажет - зачем мне знать географию - навигаторы есть. Разработчик навигатора скажет - мне что больше всех надо? Поесть я всегда смогу купить. Производитель продуктов скажет - нахрена мне ради кого-то стараться? Я и без знаний смогу себе морковки и картошки накопать в своём огороде. И т.д.

Bлaduмиp

Огорчает это всё очень Игорь .... за что боролись на то и напоролись

Игорь

Я понимаю, что от родителей многое зависит. Смогут ли они ребёнку привить интерес к чему-то? А получается как - для того и учителя в школе, это их работа обучать, что бы родителям не сидеть рядом с ребёнком, делать домашку.
Получишь 4 - пойдём в макдональс, получишь 2 - прибью (вот и все стимулы для ребёнка от родителей).

Bлaduмиp

да стимулы такие действительно ((((((((((((((

Наталья Демешина

Но ...в некоторые фирмы даже уборщиц( всё зависит от возраста) набирают с высшим образованием...зарплата иногда выше средней по стране...вот Вам и ответ на вопрос...престиж главнее всего...! Хотите иметь зарплату нужно иметь высшее образование...!⛄🎄😂🌲

Bлaduмиp

у нас работала уборщица препрдаватель высшей математики

Наталья Демешина

А я вот стесняюсь спросить про её зарплату...?🌲😄🤣😂

Bлaduмиp

40 тыс )))

Наталья Демешина

Я воспитатель в приюте для детей- минималка...!

Bлaduмиp

минималка ?

Наталья Демешина

Да...!

Bлaduмиp

очень горько это

Мирумир

вот. с языка снял.
думаю на хрена было куда то ехать, учиться чему попало, если можно было на парикмахера закончить, и пахать на себя хоть и до 90 лет.
тогда парикмахерами и малярами пугали. будешь плохо учиться - раствор пойдешь месить.

Мирумир

испекла ментам торт на заказ___))) сделала в надписи ошибку. Поржали, но сказали торт вкусный еще закажем.

Bлaduмиp

главное что юмор поняли))))))))))))

Мирумир

щас такое время))) с ошибками могут писать люди с высшим образованием.
лять

Bлaduмиp

позабыли письма и ручки ))))

Мирумир

побочка 90 х

Галина Чаплинская Против Войны

А дабы не деградировать. Нужно ведь осваивать умственный капитал, накопленный поколениями. А то придется обратно на пальму лезть. Любая учеба -это вкладывание капитала в самого себя. Доброе утро, Володя!

Bлaduмиp

Доброе утро , Галина , но многие стали боятся детей

Галина Чаплинская Против Войны

Даже не знаю, что на это сказать. По части детей я общаюсь только с внуком. Уж его я точно не боюсь.

Bлaduмиp

прямо по нам этот мир
или наоборот ?
мы по миру этому
ниткой, да в оборот
хоть и прямые часто
люди с характером мы,
но сами себя на части
делим на кармы и сны
мы ли идем по ветру ?
или тот ветер по нам ?
бегает метр в секунду,
Разносит нас по углам
Рты долго да плотно закрыты
Впрочем и сами мы
ходим дорогами скрытыми
До ближайшей знакомой судьбы,
Но удивление рядом
С нами от первых дней
Губ прикасается наших
Чтобы дышалось любя,
Но чем взрослее тело
Тем каменистей чело
И выбирает бездумно
Серое полотно
Много попыток было
Нас приучить к прозрению
Звуком наполнить ухо
Духом наполнить жизнь
Сжаты от старости губы
Снег на висках почил
Чтож не дышал ты жизнью ?
В свежести юной души .....это из моих черновиков

Галина Чаплинская Против Войны

Я потрясена.......да. Чем взрослее тело, тем каменистей чело. А иначе размажут, как амебу. Настанут ли времена, когда не нужно будет каменеть?

Bлaduмиp

очень надеюсь что настанут ))))))

Макс Холодный

Есть такое слово "надо" (это для школьников). А после школы - не вопрос, пусть устраиваются разнорабочими для начала, рабочими на конвейер, продавцами, грузчиками итд, а потом и ясность появится в голове.

Bлaduмиp

верно ))))

Bлaduмиp

🤝✊

Konstantine Samohin

вся работа - по блату...в школе -надо читать кодексы а не пушкина..изучать психологию женщин(мужчин) а не литературу..и проходить курсы выживаемости а не заниматься дурацкой физкультурой...

Konstantine Samohin

...ну да.

Bлaduмиp

уже то что мы разделены на типы мышлений, следованиям чужих идей , рассовым войнам , говорит о нас многое

Konstantine Samohin

в принципе - ничего нового...есл приглядется к жизни в африканской саванне... или на расклад по овцеводству ...

Bлaduмиp

если так , то согласен

Konstantine Samohin

..что то , если цинично смотреть на реальность - тупо -на такую какая она есть, без розовых стёклышек, до жути идентичное просматривается в идеологиях человеческой общности в применении к одно виду

Марина

Как только я написала, в тетради по наблюдению за погодой, что Солнца 2 и они разные, началась совсем другая школа. Каждому дают только то, что он способен заметить.

Bлaduмиp

Интересно )))))

Марина

Наблюдайте.

Bлaduмиp

сегодня же )))))))))))

Ва
Варвара

Тяжело на это что-то возразить. Но хотя бы- без бумажки ты букашка. Без диплома об образовании ты никому не нужен. Тебя даже продавцом в магазин не возьмут.

Bлaduмиp

очень понимаю, но в реальности что тут скажешь ....будем искать сил для хороших перемен

Ва
Варвара

Учится надо! Хотя бы для себя, чтобы не превращаться в овощ, чтобы мозги работали. Не будут работать мозги- ты пропал.

Bлaduмиp

мало кто это понимает

Kорнелия

Я бы сказала учеба нужна, вдруг вам посчастливилось уехать в нормальную страну, а у вас нет образования))) А если честно, это безнадёга у молодых это плохо

Bлaduмиp

Вот такая безнадега........

Kорнелия

Падение уровня образования,дети не понимают где в какой области себя реализовать ...я стала замечать сколько молодых людей работают в такси, прямо им лет 20 от силы

Bлaduмиp

да в такси оооченнь много (((((((((((((

Kорнелия

Им бы учиться, куда катится страна(

Bлaduмиp

к сожалению мы катим не лично но через 10 руки

Kорнелия

Мы знаем тех кто катит)

Bлaduмиp

знаем

Та
Татьяна

Они не понимают, что учеба обеспечивает им базу, фундамент, с которым они смогут проявить себя где угодно и учиться дальше, если надо.

Bлaduмиp

а мы понимали ?)))

Та
Татьяна

К концу школы я понимала. Кроме того, я - человек честолюбивый, не могла позволить себе учиться плохо. Синдром отличника.

Bлaduмиp

очень понимаю))))

Иг
Игорь

Недавно узнал , что Эйнштейн был в школе трешником .... но кто то вложил в него первоначальные знания , не он сам стал великим ученым ....

Иг
Игорь

Убили из за денег ? Или они много знали ? .....Двоих это уже крилинал ....

Bлaduмиp

тогда были 90е и начало 00х первый случай квалифицировали как несчастный случай , второй как неосторожность в алкогольном опьянении , третьему партнеру сожгли дом , а мне и еще одному другу пришлось резко закрыть институт...мы занимались социально экономическими иновациями в области незащищенных слоев населения в основном инвалиды ....за 10 лет работы смогли добится сотрудничества с кабинетом министров и верхушкой бизнеса ....к сожалению самый наш молодой партнер влез не туда ...... и мы об этом узнали слишком поздно , но 5 хороших социальных программ успели внедрить в масштабе города , побывали на большой восьмерке G8 еще при первом сроке Путина ...было интересно

Иг
Игорь

Ветер дует корабль плывет ...

Bлaduмиp

штиля в нашей стране не ждите !!!

Иг
Игорь

мы уже привыкли

Ирина Королева

Уже все вмё давно поняли. Ваш вопрос опоздал минимум на полвека, идет отупении нации, Умные люди толстосумам не нужны!

Ник Ци

Имхо, в школе обучают в первую очередь взаимодействию в социуме, а лишь затем точным наукам... Привет Володя 🖖

Bлaduмиp

ага ))))))))))))))))))

Ник Ци

И куда они щас инвестируются? 😁

Bлaduмиp

в матрасы ))))))

Ник Ци

"Уважайте матрацы, граждане!" 😁 😁 😁

Bлaduмиp

лелеим ))))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Предприятие, где я работаю, стабильно работает около 60 лет. Текучки нет. Все с профильными образованиями.

Bлaduмиp

Приветик ))) Порадовала ))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Развеваю мифы! Привет.

Bлaduмиp

Ураааааа))))))))))))))))

Николай Николаев

ну пусть не учатся говно лопатой идут кидать или мешки ворочать учится не надо и работа всегда есть

Ирина Ирина

полная глупость, знания всегда ценились, можно вообще жить как амеба ничего не делать

Елена

Образование никому еще не мешало. Есть профессии, которые будут востребованы всегда.

Bлaduмиp

Радует

Rima Kravcenko

я бы тоже этого вопроса не прошла мимо.обучать одной технике и пусть роботы работают

Rima Kravcenko

своя логика?

Bлaduмиp

с логикой теперь сложнее, много посторонних помощников ввиде телефонов планшетов

Rima Kravcenko

вот и так-родителям тоже не легко

Bлaduмиp

теперь многое усложнилось

Rima Kravcenko

примеры жизни многогранны