Анна Пестова

есть ли смысл ради сохранения груди,сцежиBaться и ребенка кормить из бутылки?

не хочется ребенка лишать грудного молока, но хочется избежать отвисания груди/маститов/трещин и прочих "радостеи"

Алексей Зорин

этот мазохизм, к сожалению, не сохранит форму груди....

0Ин80

Нет смысла. Сцеживание не сохраняет форму груди.

Виктор Шнайдер

Лучше кормить из груди.Не сцеживаться и не использовать бутылочку

Инга Сабурова

нет смысла, лишняя трата времени и сил

Светлана Кочнева

Смысла нет. Кормите грудью.

Светлана Саввина

Если хочешь сохранить грудное молоко как можно дольше, то нужно сцеживаться

Катя Стрелкова

Думаю,что есть.У всех моих знакомых,кто кормил сам - сиськи вниз оттянуты,из-за того,что неправильно кормили. Да простят меня женщины.которые счас будут вопеть " тебе сиськи важнее собственного ребёнка". Да,представьте себе. Ребёнок всё равно мамино молоко поест,а вот на операцию не у каждой то и денег хватит .Зато тебе ни трещин,ни прочей болезненной хери.))))

Катюшка

смысла нет.Я кормила только одной грудью,во второй по каой то неведомой мне причине молоко пропало.Так вот грудь что та,что та не ахти.В скором времени планирую оперироваться,вот только клинику нормальную найду....консультацию и осмотр уже прошла,противопаказаний нет

Наталья Тимочкина

От этого форма не зависит. Если правильно кормиь на форму не влияет.

Андрей. Дряхлов

делайте как задумано природой и не заморачивайтесь! кормите грудью. все будет в норме и в форме)

Мария Починкина

у каждого своя ситуация.. я например после мастита сцеживалась и у меня вообще молоко пропало.. это лишние нервы и депрессия.

Сергей Бондаренко

А вы думаете сцеживаться - это легко и просто?? ? Это тот ещё геморр, поверьте. И ощущения крайне малоприятные. Недельку привыкания к кормлению потерпеть гораааздо проще.

ОК
Ольга Кудинова

неа, даже у тех кто аборты делал, а не рожал грудь меняет форму) сохраняйте деньги на подтяжку)

Татьяна Зельманова

Сцеживание не поможет вам. Вы, не поверите, какие ощущения испытываешь, когда кроха тыкается носиком в грудь и ловит сосок, и эти милые причмокивания. а чтобы сохранить грудь в относительной форме не кормите, сделайте так, чтобы молоко перегорело.