Ирина S Россия❤️

Расскажите про своё увлечение

Ответы
Федор Тиханов

Я такое вдруг постиг - куда, там Фету ,
Есть фамилия Круглов – Квадратов - нету!

«ПИ» И КВАДРАТ

Я не Пушкин и не Фет,
Я же токарь - не поэт,
На станке я все, что круглое точу.
Мне квадрат не по нутру,
Выпив кофе поутру,
Снова я круглить квадратное лечу.

Я квадрат и так и сяк, прямо, наперекосяк,
И со всех сторон стараюсь закруглить,
Говорят мне все друзья, что я трачу время зря,
Шел бы лучше геометрию зубрить.

Что я, битый кирпичом? Геометрия причем?
Не считайте меня круглым дураком,
Круг он круглый, круг он круг,
Он товарищ мне и друг,
А квадрат всегда был лютым мне врагом.

Подошел тут мастер вдруг,
И квадрат засунул в круг,
И сказал – «Послушай Федор, не глупи»,
«Я скажу тебе без врак,
Сам поймешь, коль не дурак,
У таких фигур всегда все через «Пи».

Ночью мне приснилось «Пи»,
И орало, что ж ты пи,…
Что ж ты пива снова не купил?
Если б мог во сне я встать,
Или руку мог поднять,
Я бы это «Пи» квадратное убил...

Мне квадрат не по нутру,
Снова кофе поутру,
Мне опять весь день квадратное круглить.

😁

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Обиделась Осень
************************
Нынче мало пишу я про Осень,
И как стаи отправились в путь…
А она – красно-жёлтая – просит:
- Сочинил бы ещё что-нибудь!..

Для чего золочу всюду клёны,
И ковры по дорогам стелю?
Иль тебе ближе яркий, зелёный
Тёплым летом широкий луг?!

И, подумав, сказал я старушке:
- Каждый год повторяешь, смотри:
Золотишь поначалу макушки,
Или бархат, в цвет алой зари,

Раздаёшь, как подарок повсюду,
А потом, охладев ко всему,
С ветром – дождиком шлёшь нам простуду!..
И зачем тебе всё, - не пойму?!..

«Крокодиловы» слёзы роняешь,
Дескать, жалко тебе красоту,
А сама всё вокруг раздеваешь,
Обнажив серую наготу…

Поведенье твоё – не красиво!..
Загрустила старушка – печаль…
И, отплакав листвою дождливой,
Улетела в метельную даль…

2017г 11 октября

Михаил Бердников

стихи простые душевные доходчивые...Осенний лес

Тихо капает звёздами осень,
В лужах спит синева небес.
Сквозь «ресницы» зелёных сосен
Я смотрю на осенний лес…

Лист подхватит дыханьем ветер,
И покинет он «отчий дом»…
«Бабьим летом» мир чист и светел,
-Греет нежным своим теплом…

И в душе не наступит вечер,
Испарится с туманом ночь…
Миг любви не бывает вечен,
- Прогоню мысли грусти прочь…

На рассвете горят росинки
В паутинках родных берёз.
Растеряла листва слезинки
Позабытых весёлых грёз…

Тихо капает звёздами осень,
В лужах спит синева небес…
С порыжевших пригорков просинь
Манит снова в осенний лес…2007 г.

Михаил Бердников

спасибо...С тобой

Я с тобою уйду в рассвет,
За тобою умчусь в закат,
Буду помнить хоть тысячу лет
Твой зовущий и нежный взгляд…

Перейду по горам хребет,
Проплыву сквозь года океан,
Чтобы рядом с тобой без бед,
Чтоб любовный курить кальян…

Пусть восторги плывут в туман,
Скоротечным покажется век,
- Я по-прежнему так же пьян,
И лечу от сомнений лет…

Мне бы снова уйти в рассвет,
Как тогда,- тридцать лет назад,
Чтоб тягучий найти ответ,
Окунуться в тот нежный взгляд…

11/09/13 г.

Владимир Терентьев

Голос в трубке
Тавал
Голос в трубке: «Доброй ночи!»
- Что не спится? Как дела?
Не жалеешь сил и мочи,
Что б всегда была светла,-
Только вымолвил загадкой,
Ночь подкралась к нам украдкой.

Отоспимся ночью долгой,
Всё пройдёт, усталость вон!
Не хотим судьбы убогой
И не слышим, где же звон.
Проживём мы жизнь достойно,
Честь храня с тобой пристойно.

Ты не жди, наступит утро.
Снова станет по местам
То, о чём желали мудро,
Предавались так мечтам…
Верными остались чувству,
Неподкупными к безумству.
22 октября 2017 года

Vladimir Veprev

Раньше, в детстве, увлекался: авиамоделизмом, рисованием. Ходил зимой на лыжах, летом плавал в речке. Сейчас увлекаюсь прогулками по парку, слушаю песни в исполнении певцов: Георга Оста, Великановой, Юрия Визбор и других. Смотрю старые совестие и зарубежные фильмы.

Ирина S Россия❤️

Нет. Я вспомнила, точнее посмотрела в инете, это магазин Зенит в Сокольниках.))) А ФЭД был у отчима. Это он меня научил и фоткать и печатать.

Vladimir Veprev

Хорошее сделал дело!

Ирина S Россия❤️

Да. Мне нравилось.

Vladimir Veprev

Сейчас совершенно другие возможности! Никаких тебе проявителей, фиксажей, бачков со спиралью и т.д. Щелкнул и цветное фото готово! Надо только не забывать про свет, композицию и ракурс!

Ирина S Россия❤️

Сейчас многие пользуются фотошопом и перебарщивают в этом. При нынешнем прогрессе, достоинством будет, если ты сумеешь так снять, что фотошоп не будет нужен, а от снимка все ахнут!)))

Михаил Игошин

На неделе созваниваемся, определяем маршрут и в выходные идем в горы ( с друзьями и подругами). Летом ходим с одной-двумя ночевками, зимой на один день. Костер, горячий супчик ( там готовим ), гитара, песни. Это длится уже много лет и прекращать не собираемся.

Ирина S Россия❤️

И так каждый выходной?!

Михаил Игошин

Не каждый, конечно. Домашним делам тоже время приходится уделять. Или ели непогода, как вчера.

Алексей Пигулевский

Ну,горный туризм... Что тут рассказывать... Берёшь рюкзак, кг 30-35, и - в горы через перевалы, иногда на вершины, километров так от 100 до 500 за 6-40 дней... Вот и всё... Ну, по льду, по скалам, как положено... Через реки вброд...

Майя Петрова

Я люблю шить одежду, шитьё из лоскутков, коврики, аппликации, ещё люблю заниматься ландшафтным дизайном на своем участке. Ещё люблю петь под гитару авторские песни в компании друзей (сама играть не умею)

Aleks Sh

редко комментируете ответы.. так с фигли мне распинатся ВАМ за свои увлечения?? .. вот и закрыли тему.. адин фиг не поймете.. а еси поймёте то не будем ВАМ интересно.. так что.. адью вам в тюбетеечке..... АЧИ!!!

Руслан Абвгдежз

🤔... люблю встречать рассветы на берегу пустынного, безлюдного пляжа. Ощущать утреннюю прохладу на босых ногах и траве. Люблю поэзию. Люблю общаться с интересными собеседниками. Люблю эту жизнь.

Руслан Абвгдежз

🤔... как говорил философ Козьма Прутков: "всё познаётся в сравнении". Для кого я - бочка мёда, для кого - ложка дёгтя. Всем не угодишь. Да и не нужно пытаться нравиться всем.

Ирина S Россия❤️

Совсем не нужно!))

Руслан Абвгдежз

Лучше быть самим собой. Вот зачем люди порой надевают маску?🤔

Ирина S Россия❤️

Люди надевают маску, как только становятся взрослыми. Это защита от окружающего мира.

Руслан Абвгдежз

А не тяжела ли такая ноша? Когда люди начинают "узнавать" друг друга в масках, и когда их приходится снимать, то не наступит ли разочарование? Человек выдавал себя за другого.

Алекс Венцель

Раньше увлекался радиолюбительством и даже имел свою радиостанцию, Потом увлёкся писаниной и пишу небольшие рассказы. У меня уже 66 тысяч читателей. Ещё увлекаюсь спортивной ходьбой...

Алекс Венцель

Я стал инженером и благодаря мне были спасены десятки, а может и сотни жизней. 13 лет отработал в реанимации и оперблоке, потом ушёл в предприниматели...

Ирина S Россия❤️

Здорово! Достойно уважения!

Алекс Венцель

Вот все эти этапы своей жизни я и описал в небольших рассказах. Есть там и смешное, и страшное...

Ирина S Россия❤️

Удачи вам в творчестве!

Алекс Венцель

Спасибо...

Алексей Шестаков

строю домики, дороги, выращиваю кукурузу и помидоры, чтобы прокормить свой маленький виртуальный компьютерный народец
Знакомлюсь и общаюсь со странными людьми

Николай Ланцов

Ну, пусть будет, k-pop.
Южнокорейский музыкальный жанр с элементами хип-хопа, электропопа и танцевальной музыки.
Даже не знаю, что можно про это рассказать..

Ирина S Россия❤️

Вы любите слушать этк музыку? Или эта музыка для танцев?

Николай Ланцов

Слушать (и смотреть).

Ирина S Россия❤️

Это можно считать увлечением?

Николай Ланцов

Я считаю, и мне этого вполне достаточно.

Ахмед Тохтахунов

Футбол, теннис, настольный теннис, хоккей-благо для всего у меня есть условия дома, кроме хоккея. А ещё баскетбол-у меня площадка с баскетбольным кольцом.

Ирина S Россия❤️

Командные игры? Партнёров где берёте?

Ахмед Тохтахунов

Футбол-играю в команде ветеранов, теннис-давние партнёры, настольный теннис -кого приглашу, баскетбол-сам на сам или когда приходят гости, а вот с хоккеем проблема. Покататься на катке-дороговато.

Ирина S Россия❤️

Спортивный вы человек. Здорово! Удачи вам и бесплатного еатка на всю зиму!)))

Ахмед Тохтахунов

Благодарю!

Natalia Shamilova

Последнее время увлекаюсь литературой Латинской Америки..... Изумительные ощущения - смысл, сказка, секс, одухотворенность - все в одном бокале!

Ирина S Россия❤️

Надо же! Посмотрю...

Natalia Shamilova

Начните с Маркеса.... А.... нет..... сначала посмотрите фильм "Дом духов"

Ирина S Россия❤️

Хорошо! Спасибо за совет!

Natalia Shamilova

А что бы Вы мне посоветовали в смысле увлечений?

Ирина S Россия❤️

Я не могу что-то срветовать... аедь я ничего не знаю о вас. Увлечений может быть великое множество!

Ан
Ангел

О, женщины, которые хотят,
У них всегда опасный дерзкий взгляд!
Так просто соблазняют всех подряд
Те женщины, которые хотят.

Майя

🖼

Майя

🖼

Ирина Королева

Поэзия, литература вообще, музыка, история... Человеческая культкура - однимм словом - ИСКУССТВО.

Ирина S Россия❤️

Вы были в Италии?

Ирина Королева

Нет. Всегда лишь мечтала... Нигде, кроме Прибалтики, за рубежом не была.

Ирина S Россия❤️

А в Питере?

Ирина Королева

О, в Ленираде была много раз, один раз посчастливилось даже (по работе) там жить полгода. Это - сказочный город. Но вот в нынешнее уже время - в Санкт-Петербурге,- я не была. Мечтаю побывать...

Ирина S Россия❤️

Это желание обязательно исполнится!)))

Ирина Королева

Благо-дарю... Да в Божии врата...

Серж

я увлекаюся спортивною рыбалкой люблю я рыбу даже в дождь жару и снег

Лидия Петрова

Я танцую исторические и латиноамериканские танцы. Ощущение неповторимое, просто полет души

Ирина S Россия❤️

Какая вы умница!)))

Лидия Петрова

А у Вас какое увлечение? А то приходите к нам танцевать.

Ирина S Россия❤️

Я бы с удовольствием, да Омск от меня далеко!)))