Miss Encapsulation

Что такое интерфейс в C#?

Ответы
Александр Колосов

Интерфейс содержит определения для группы определенного функционала, который класс или структура могут реализовывать

С помощью интерфейсов можно, например, включить поведение из нескольких источников в классе. Эта возможность важна в C#, поскольку язык не поддерживает множественное наследование классов. Кроме того, необходимо использовать интерфейс, если требуется имитировать наследование для структур, поскольку они фактически не могут наследоваться из других структур или классов.

Miss Encapsulation

мсдн)

Александр Колосов

НЕ ПОНЯЛ?

Эн
Энни

Интерфейс - это набор пустых (без реализации) методов и свойств, обязательных к определению в классах, его наследующих. Используется как альтернатива множественного наследования, запрещенного в С#. Несколько разных классов могут наследовать один интерфейс. Тут работает принцип позднего связывания.

Javlonbek Xasanov

Интерфе́йс — совокупность возможностей, способов и методов взаимодействия двух систем, устройств или программ для обмена информацией между ними, определённая их характеристиками, характеристиками соединения, сигналов обмена и т. п. ...

Miss Encapsulation

https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ms173156.aspx

Кто Тут?

Аххах, инкапсуляция)) Интерфейс это, скажем так, обязательный набор свойств и методов класса(или классов). Я не сишник, но думаю суть интерфейсов для всех поддерживающих ооп языков одна.

Miss Encapsulation

так как в шарпе запрещено множественое наследование интерфейсы так же оооочень важны для этого языка)

Александр Кузнецов

сложные вопросы задаете... что-то вроде обертки над модулем, чтобы другие модули могли к нему унифицированно обращаться...есшли правильно помню...

Роман Викторович

Это способ описания класса без реализации, для предоставления другим классам, наследующие его, определенные в нем члены или же методы.

Miss Encapsulation

ничеси)

Роман Викторович

Я программист

Miss Encapsulation

я тоже может скоро буду

Роман Викторович

Изучай)))

Виталий Федорченко

агл учить надо) интер - в, фейс - лицо. ну а кто этот С# за тип загадочный, и уж тем более что в лице у него вам решать)

Miss Encapsulation

ммм спс, ок

Редкая Сволочь

Вот это да! Вот это вопросы от девушек пошли))) Ща будем разбирать индийский код и кривые алгоритмы))

Miss Encapsulation

что кривые, то кривые))

Рустам Минибаев

блиин,опять сложный вопрос,да что ж такое,ну ладно,я смогу,я мужик,я добытчик...пусть будет....19

Дмитрий Козловцев

один из компонентов ООП помогающий в разрешении ромбовидного наследования

Еще Один

До интерфейсов пока не дошли еще, так что, в данный момент не могу ответить)

Miss Encapsulation

хи 😄

Еще Один

Кстати, спасибо, что напомнили, мнеж по практике задачи надо доделать))

Михаил Доценко

совокупность возможностей, способов и методов взаимодействия двух систем

ОК
Олег Компанец

Вообще это оболочка через которую пользователь общается с компьютером

Святой Котец (Кz)

набор инструментов и различных функций для работы в программной среде

Дмитрий Кононенко

Я даже не знаю что такое С#, но вопрос мне нравится.)) Да и вы ничего. ))

Miss Encapsulation

о, С# - Си Шарп, пародия на язык Java, разработанная компанией Microsoft. Так себе как по мне)Почту за комплимент))

Дмитрий Кононенко

Вы владеете вопросом не на шутку. Метите в ботаников? )))

Miss Encapsulation

ботаники изучают растения, а я понемногу программирую)

Дмитрий Кононенко

Вы к тому же остроумная девушка и с приятным чувством юмора. Сочетание гремучее! Вы всё поняли и это замечательно.) Я рад, что удалось с вами познакомиться (если, конечно, это можно так в полной мере назвать, ведь я даже имени не знаю, но формальности не к месту, когда человек хороший, а особенно когда такой обаятельный, да ещё и девушка), но пообщаться смогу с вами позже или в другой раз, если будет у вас желание, а сейчас мне необходимо прерваться. Выражаясь программистски: завершить цикл. ) Так что приятного вечера, вам.

Александр Страцевский

До диез видимо)) как тональность. А что за интерфейс... Извините..

Саша Карпей

это такая то штучка, которая там.., и там..., а что такое С#)))

Саша Карпей

Надеюсь за столько времени на свой вопрос нашла ответ?

Miss Encapsulation

я это и так знала

Саша Карпей

аа, любишь помучить людей?

Miss Encapsulation

есть малехо

Саша Карпей

я догадывался что программисты по сути садисты

Суетолог

игровая панель,типо того,а что такое инструментрон?

Вася

когда-то я изучал это. ты учишься на программиста?

Miss Encapsulation

да

Вася

тебе нравится C#? Какие еще языки изучала?

Miss Encapsulation

не фанат

Вася

ясненько

Роман Орлов

это среда, в которой вы пишите сам код программы