Ег
Егоза

«Варя́г» (нем. Freiwilligen SS-Sonderregiment «Waräger») — добровольческое соединение войск СС из антисоветски настроенных эмигрантов из России и военнопленных РККА на службе в вооружённых силах нацистской Германии во время Второй мировой войны.
А шо такое?

–7
Ответы
Aleksander Jakovlev

"О роли украинцев в годы Великой Отечественной войны лучше всего говорят цифры:
- 33%, или один из трех трижды Героев Советского Союза, в годы войны родом из Украины (Иван Никитович Кожедуб).
- около 25% или 26 дважды Героев Советского Союза родом из современной Украины.
- 24%, или 10 маршалов Советского Союза из 41 также родились в Украине.
- 17.4%, или 2021 человек из 11 603, Героев Советского Союза времен Великой Отечественной войны - украинцы. " Вот такие этот "Варяг" с землей и сровняли!

Ег
Егоза

Конспиролог?))

Aleksander Jakovlev

Нет ))) Думающий своей головой )))

Ег
Егоза

Вот и думайте). Мы хотим жить отдельно от рашки, а они считают нас своей частью

Aleksander Jakovlev

Так и жили бы! Донецк и Луганск ведь были согласны быть частью Украины, но с небольшой самостоятельностью. Почему Киев был против?!

Ег
Егоза

Во всех областях прошла децентрализация. Это сказки вам рассказывают. Части этих областей были оккупированы рашкой. Посмотри кто руководил там

Clan

Варя́ги (др.-рус. и церк.-слав. варѧгъ, варѧги, варѧгы[4], др.-сканд. *váringr, væringr, др.-исл. væringjar, ср.-греч. βάραγγοι, араб. warank‎, ср.-лат. varangi[5][6][4]) — со­би­ра­тель­ное обо­зна­че­ние скандинавских на­ро­дов на Ру­си[5], выходцы из Скандинавии в Киевской Ру­си[6][7][8][9] (IX—XII века), скандинавские наёмные воины (варанги) в Византии (конец X — начало XIII века)[5].
Ещё вопросы?

Ег
Егоза

Блиииать! А думать не научился?

Clan

Схуяль думать, коль ты статью из словарика выкладываешь? Я в ответ из вики.)

Виктор Шаламов

А они что, герои России? Нет? В России их бы повесили, попади они после войны в СССР. А вот на Украине такие, служившие немцам в немецкой форме, национальные герои. Разницу ощущаете?

Ег
Егоза

Если бы кабы. Наши боролись за независимость Украины. Им за это честь и хвала!

Виктор Шаламов

Так это они в Бабьем яру расстреливали евреев и коммунистов за независимость Украины? Хатынь жгли ради независимости Украины?

Ег
Егоза

Сними лапшу со своих ушей

Виктор Шаламов

Это не лапша. Это документы. Книга Анатолия Кузнецова "Бабий яр" (воспоминания очевидца) Анатолий Кузнецов - киевлянин, эмигрант, жил в Англии.

Валерий Шилов

Слушал я тут книгу про подобное. "Изменник" называется. Автора не назову, памяти нет. Там ещё круче загнуто: русский, бывший белогвардейский офицер служил у немцев во время ВОВ.

Ег
Егоза

Власов

Валерий Шилов

Не, про Власова там вскользь сказано.

Ег
Егоза

Подразделение движения – "Русский имперский легион" – принимало участие в военных действиях на территории Украины еще в 2014-2015 гг.

Валерий Шилов

Не, в этом романе упор сделан на Галанина, главного героя. Он благородно воевал, по-белогвардейски. Развита тема "измена", философские рассуждения. Его прозвали изменником Родины, но он же - белогвардеец, бежавший заграницу при поражении в борьбе с Советской властью. Он боролся с коммунистами.

Ег
Егоза

Художественная литература описывает муху с комаром))

Валерий Шилов

Да блин, сейчас и похлеще всякого бреда - полна коробушка.😆

Ег
Егоза

Хорошая погода!

Александр Рузметов

Читал про это. Сейчас тебя местные путриоты заклюют, Асфея. Я вчера задал вопрос, а потом от путиноидов целый день отбивался.

Ег
Егоза

Спасибо за участие)). Я не всем отвечаю, много чести. Может хоть один перепроверит...

Геннадий Попов

А ещё была Власовская РОА, полицаи, диверсанты из русских. после войны они все получили по заслугам

Ег
Егоза

За то, что хотели свободную от краснопузых Россию?

Геннадий Попов

Выродки на службе извергов Гитлеровских явно не претенденты на борцов за освобождение. Тем более, что Гитлер хотел совсем уничтожить СССР

Сигизмунд.

Не открывай ящик Пандоры. Все отметились по полной. Какая нация не сотрудничала с немцами?

Сигизмунд.

Не туда пошли.. Я о ненависти. Прекрасно вас понимаю, но говорить что это навсегда- не совсем правда. Как то будете уживаться, вариантов нет..

Ег
Егоза

Забор и ров с крокодилами

Сигизмунд.

Это не помогает прилетаем ракет🤷‍♂️ К сожалению. У нас забор есть, но это не панацея.

Ег
Егоза

Есть у нас план! Секретный пока...)))

Сигизмунд.

Улачи😁

Abstrakt User

А до 1941 года что это?
Как бы слово сильно старше вашего высера.

Ег
Егоза

Ваш высер, конечно, круче!

Abstrakt User

Высер тол ко у вас.
У меня просто текст.
"Из варяг в греки", угадайте, какого века выражение?

Улугбек

Немцы, будь они и фашисты, умели посмеяться над неприятелем...

Ег
Егоза

С зеркалом не разговаривай))

Улугбек

Не понимаешь... Ума мало...

Ег
Егоза

Мало так, мало! Ищи

Улугбек

🙏🤭😆

Ег
Егоза

))

Fedor Shkenev

Ну и что? И не одно такое подразделение было-"Идеоь-Урал"

Ег
Егоза

Конечно, не все любили краснопузых

Fedor Shkenev

Не все

Анатолий Фролов

Да хер их кормит червей иные повылазили на свет белый ...

Владимир Должиков

а у нас на службе немцы интернационалисты были и...

Ег
Егоза

2?

Владимир Должиков

а можно я из себя Глеба Жиглова изображать не буду?

Ег
Егоза

Это твой выбор

Владимир Должиков

спасибо за не ответ!

Карлсон

Это из разряда "в чужом глазу соринку разглядишь".

Ег
Егоза

В своих вы и бревна не замечаете

Карлсон

Ты стрелки-то не переводи,это не с моей стороны предъява была.😁

Ег
Егоза

Зона - твоя родина

Влади Мир

Вы не понимаете ЭТО ДРУГОЕ!!!!

Ег
Егоза

КанЭээшно))

Fedor Shkenev

И что? И не одно такое было.

Ег
Егоза

Не все любили краснопузых

Andrey And

тут Вы сильно ошиблись!!!!

Andrey And

средний палец!!!!

Ег
Егоза

Засунь себе))

Andrey And

грубите мадам ..умейте проигровать 😉

Ег
Егоза

Что и тебе желаю

Andrey And

а все таки раскажите опять таки когда хохляндия попбежала от полчков к кате?????? раскажите когда немцы пришлли вас драли как стоячих ....встоминаем !!!!!!

Лариса Осипова

ничего нового не сказали

Сергей Кудяков

учи матчасть,двоечница

Вячеслав Чистяков

просто фу достала всех

Ег
Егоза

Ты бы образовываться начал...

Вячеслав Чистяков

А ты бы доставать перестала, тут не лик без, а общение, может недалекие люби познакомяться, а ты лезешь

Ег
Егоза

Сайт знакомств в другом месте. Заканчивай войну побыстрее

Вячеслав Чистяков

Да, я и с вами, не хочу ссориться

Igor Fedaev

Ключевое слово анти !

Ег
Егоза

Совок не был хорошим для всех! Только для днища

Igor Fedaev

Твои родители днища ?

Ег
Егоза

Твои! Для моих он не был хорошим

Igor Fedaev

А вот от куда ноги русофобии растут , вы и тогда такие были , всё коммунистов кляли и русских за одно , ещё в те временна дн Гитлера по тихому справляли !))))))))))))))))

Ег
Егоза

Да! Мы хотели иметь свою страну и никак вы не отвяжетесь!

Igor Fedaev

Ладно если б свою ,а то для чужих всю дорогу стараетесь!)))))))))

Ег
Егоза

Вам то что? Отьебитесь!