Kира

Отзовитесь те, кто занимается йогой! Эти практики принесли в вашу жизнь равновесие?

Ответы
Александр Белошапкин

так называемые практики....если коснёшься сути--глубоко...то увидишь тупик.все учения востока--даны не от ОТЦА наших душ. это попытка обитателей Вселенной--нам помочь.. Но они наши старшие братья по Разуму...на миллиарды лет старше...далеко в развитии разума ушли. Но мы---не они!!! М ы-творения ТВОРЦА ЛЮБВИ БЕЗМЕРНОЙ...И наделены тем-что не имеет никто во Вселенной средь подвижного разума...не рекомендую входить в медитацию....это уход от жизни.чтоб как бы выровнять состояние. Но мы наделены эмоциями...чувствами ...переживаниями. Наша задача -научиться управлять огнём чувств..,НО НЕ ГАСИТЬ ИХ!

Сергей С......

йога по смыслу близка в переводе к значению "союз" и подразумевает практику слияния со вселенной, что требует отречения от мира. в обиходной практике ограничиваются только физической частью йоги, что не более чем физкультура, возможно более изощренная, чем традиционная, поэтому думаю, что тут больше моды к востоку, чем реальной пользы, какую несет полноценная йога

Kира

Спасибо! Возможно, физкультура тлже неплохо. Как альтернатива тренажерам, плавные движения на растяжку, правильное дыхание, сочетание нагрузок и полного расслабления.. Может быть и не страшно, что при этом не впадаешь в транс, а просто чувствуешь умиротворение

Сергей С......

правильное дыхание? вы о чем? о максимальном насыщении организма вредными примесями воздуха в мегаполисе? правильное дыхание в горах тибета, не равнозначно аналогичному в любом городе

Kира

Я к счастью живу вдали от мегаполиса. Чего и вам желаю)))

Сергей С......

не вижу необходимости спорить, если вы нашли в этом для себя пользу, то практикуйте

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Михаил Денисенков Смоленск

Занимался Цигуном..., скажу Вам следующее: эти практики носят метафизический процесс..., т.е. Вы начинаете мыслить по другому..., это не просто физкультура, а в первую очередь философия общения со своим телом, духом и душой.

Артём Чулпанов

Равновесие в прямом смысле приносит велосипедный спорт. Особенно экстремальные дисциплины. А что касается моих знакомых занимающихся йогой, то заметного улучшения "равновесия" в их жизни я не наблюдаю

Kира

Спасибо)) на велосипеде я тоже люблю , правда какой это для меня спорт, просто удовольствеи))

Артём Чулпанов

А вот для меня - спорт

Сергей Андреев

Нужна адаптация. Я на голове постоял пару раз, все мозгам не понравилось, болела голова. Но другие менее вычурные позы принимать полезно. Главное, конечно, это медитативная практика

Kира

спасибо! с медитаций я и начала

Путь К Солнцу

Йогой не занимался, да и не считаю что это может принести равновесие в жизнь. Хотя кому как, но всё же равновесие в жизнь приносят другие практики со своей духовностью.

Ворон

Если для здоровья, хатха йога (асаны и пранаямя). Хочешь самосовершенствования, обрати внимание на агни йогу. Прочие можно считать промежуточными между хатха и агни.

Kира

хорошо, спасибо, добрая птица Ворон)) я пока с медитации начала

Ворон

Медитации не суть йога,но составная часть большинства из них. )))

Kира

Да я уже поняла, что чего только в йоге нет))) начинаю пока с самого простого

Ворон

Успехов. ))

Константин

О очень воврея. Есть у нас тут на спрашке одна йогонутая. Мяса не ест, да пол беды, секс грязь называет. Матерей самками. А себя просветленной. В полном равновесии.

Бхайрави Деви

кому не мешать?

Константин

О помяни и нагрянет ))) Фот оно чудо-до)

Kира

Ну ладно, захлебываясь от восторга божественного, пойду ка я к делам мирским

Константин

Вот Кир, ты и Просветлилась. Пойду и я по мирским)

Бхайрави Деви

Есть и другие, стоящие на самом низком уровне любви (адхама). Они не радуются, видя других счастливыми, ибо испытывают зависть к чужому счастью. Они вечно выискивают недостатки в других и осуждают их. Они не выносят, когда другие счастливы, и губят тем самым в себе все ростки любви. Если кому-то улыбнулась удача, их мучает зависть, подобно тому, как ворона завидует чудесной песне соловья. Они насмехаются над хорошими людьми, как вороны, высмеивающие лебедя"

Миша Мишин

кис приветик ты оч симпатичная на все 100)))давай пообщаемся в скайпике или агенте вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss добався жду или напиши свой будет интересно)) ,

Kира

Миша, да вы прямо гигант)))

Миша Мишин

)))))))0мм

monya fid

Попробуйте почитать Чжуань Фалунь.Это раньше запрещалось человеку знать.Будете иметь ясное представление,что такое йога,и почему изменяется организм.

monya fid

В книге есть про это.

Kира

Спасибо, Денис

monya fid

Да не за что.Потом Вы поймете с чем столкнулись я надеюсь.Мы очень и очень долго тут ждали этот момент.

Kира

Мы это кто и какой момент вы ждали??)

monya fid

Мы,это и Вы тоже.Читайте внимательно,и всё поймете.

Анатолий Кошик

йогага это спорт споррт делает тело пластичным и немнного успокоет и душу а равновесие и увереннсть приносит духовное развитие имедитация я так считаю

Дмитрий Столетов

конечно, попробуй постоять в таких позах без равновесия... что русскому хорошо- немцу смерть, что индусу хорошо- то русскому трата времени и денег...

Олег Данилов

Часто вижу девочек которые занимаются. У них хорошая осанка и доброжелательное поведение. Мальчиков тоже вижу, но не скажу что им это на пользу

Олег Данилов

Так ты практик? Или любитель?

Kира

Я только начала)))) вы не следователем часом трудитесь?)))

Олег Данилов

нет, но люблю помучать впросами во втором часу ночи по Москве;)

Kира

Хорошо, я вас вопросами изводитьне стану, а просто пожелаю спокойной ночи)))

Олег Данилов

доброй нои

Сергей Удовенко

йога- дает умение контролировать свои эмоции . Расстраиваться вы будите, от этого ни куда не деться, но как долго зависит от вас.

Kира

Спасибо, Сергей, а под йогой вы подразумеваете упражнения или еще и чтение книг, общение с космосом итп?

Сергей Удовенко

Не только упражнения но и медитация .

..

Ой, вы знаете, родина йоги - нищая, коррумпированная страна с населением, живущим в бедноте, болезнях и антисанитарии. "Не верю".

Kира

ваше право))

..

разумеется. какая там средняя продолжительность жизни в индии?

Kира

так они там не бояться помереть, скорее наоборот, в друг в следующей жизни родишься в Россиии и счастье будет твоим девизом)))

..

это страшная вера, не находите? да, она выгодна держателям ресурсов, но вот плебс жалко.

Kира

напротив, надежду тому же плебсу как вы его называете, дает. Впрочем, как и любая иная религия

..

Да, и с этой "надеждой" человек сдаётся, возводя слабость и безволие в "пропускной балл". В то место, которое не существует 😞

Kира

человек вообще по натуре слаб. и заслуживает сострадания

Чудочудное Диводивное)))

Лично мне "5 упражнений тибетских лам" дали здоровье, которое на протяжении 30-ти лет не могла дать официальная медицина.

Анна Адамко

Анкатвааль, а шестое всё ещё не делаете?

Чудочудное Диводивное)))

Анна, я Вам в личку написала)

Анна Адамко

Я не знаю как писать в личку. Ответ написала (другой) Если не полуите

Чудочудное Диводивное)))

Вот это личка и есть)))

Анна Адамко

это же все могут читать. И здесь я не вижу ещё одного смс, которое Вам написала

Игорь Погребняк

Кира, Вы попробуйте питаться так, как питаются индусы и Вы поймёте , нужна ли Вам йога)))))))))))))0,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,. С уважением.

Kира

Игорь, спасибо за совет, в нём уже чувствуется Ваше несогласие с питанием йогов и в связи с этим отказ от упражнений, которыми они вводят своё тело в состояние, вызывающее транс))))))

Андрей Горин

Это очень сложный путь. Если речь идёт о душевном равновесии, то одними физ.упражнениями не решить проблему.

Kира

Конечно, но я исхожу из простого постулата в здоровом теле здоровый дух и понемногу двигаюсь к равновесию

Эдуард Малыкин

Занимаясь йогой работать некогда.Каждая поза занимает до нескольких часов,а то что нам дают это реклама.

Kира

Возможно, вы правы.

Эдуард Малыкин

Не возможно,а точно.

Kира

Вы точно правы)))

Эдуард Малыкин

Я извиняюсь пока,пока.