Елена Плющ

"Войско баранов возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном." А вы как думаете?

Ответы
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

)) Это вряд ли)) Бараны не будут верно выполнять указания льва) Из за бараньей организации самый гениальный план будет обречен на провал)) Львы, же являясь каждый самостоятельной боевой единицей, смогут действовать по обстановке и ситуации, невзирая на бараньи приказы)) В конце концов сожрут барана и дело в шляпе)))

Елена Плющ

А говорят, что это сказал Конфуций...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вполне возможно, но Конфуций не был полководцем. Сунь-цзы такое вряд ли бы сказал. Конфуций еще советовал сидеть на берегу ожидая когда мимо труп врага проплывет)

Елена Плющ

А что? Было бы неплохо...Если бы все было бы так просто....Ничего с врагами делать не нужно, сами дохнут и в воду падают, а ты только сиди и наблюдай! 😄

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ага))) И сам прыгай и дохни)) Так как тоже враг врага, а враг тоже на берегу))) И сия пучина поглотила ея в один момент. Вобщем все умерли)))))))))

Елена Плющ

Неееее.... На такое не согласна...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вооот!!! Как говаривал Озеров "Такой хоккей нам не нужен")))) Ну его, это конфуцианство))))

Елена Плющ

Договорились....

Александр Лобас

Нет, я думаю войско львов даже разбившись на мелкие отряды в ходе дурацких приказов все равно одержит верх, так как имеет физическое преимущество перед баранами

Елена Плющ

Возможно. Это высказывание Конфуция.

Александр Лобас

и Конфуций может ошибаться, в каждой догме есть исключения

Елена Плющ

Вы правы. Но логичнее ваше первое заключение. Во всяком случае, я сомневаюсь что войско овец сможет одержать победу, овцы ведь по сути вообще не воинственны, что, один лев будет воевать?

Александр Лобас

я подумал так же, к примеру в битве при Азенкуре победу одержали простые лучники, но не как не король, который их туда загнал

Елена Плющ

А вот войску львов, мне кажется, и предводитель не нужен, они сами разберутся.

Александр Лобас

тут тоже можно поспорить, точных исторических фактов не приведу, но помниться из средневековых войн такая тенденция, что каждый сеньор считал сам себя обалденным командиром и множество битв было проиграно из за того, что каждый пытался показать собственную доблесть в ущерб сражению в целом

Елена Плющ

А сколько бы львов, этот сеньор смог бы убить самостоятельно? А сколько бы его подданных сожрала бы стая львов?

Андрей Григорьев

А так и есть. Потому что итоговую победу одерживает не та армия, в которой много героев, а та, которая хорошо организована и дисциплинирована.

Йабвдул Данунах

мы думаем, что друг с друго сражаются в любом разе не возглавители, а члены стада или войска. и один на один лев всяко сильнее барана...

Елена Плющ

Возможно...

Александр Митич

войско львов должно съесть своего барана (СМердюкова не удалось-пережевали и невредимого выплюнули на новые вершины и свершения)

Елена Плющ

Это так. Вот только даже целое войско баранов не в состоянии сожрать льва!

Александр Митич

канешна!!!

Елена Плющ

И к какому выводу мы пришли?

Александр Митич

один паршивый баран всё стадо портит..

Елена Плющ

Да нет! Даже великие ошибаются. Это высказывание Наполеона.

Александр Митич

Наполеон - это вообще ошибка....

Елена Плющ

Может быть...Но ведь чего то добился в жизни?

Андрей Михалыч(Подмосковье)

чем баран то так не угодил... то козла всё мучают... то барана... а как не уснуть... так "барашков "считают... ужас..

Александр

Войско львов сожрёт барана и останется голодным. А вот у льва в бараньем войске есть перспектива!

Елена Плющ

Думаете? Сомневаюсь...Бараны то тупые животные! Как с ними договорится?

Александр

А зачем договариваться? Жрать по мере надобности и всё... Пусть думают, что служат, а потери спишем на боевые операции...

Елена Плющ

Ой, у льва морда треснет!

Александр

Так самоконтроль, нефиг обжираться...

Елена Плющ

А он когда разойдется, берегов не видит.

Ал
Александрович

В этом что-то есть; Наверное ,осознание той мысли, что первичен разум, а всё остальное - вторично...

Валерий Гусев

Верно.Но есть исторический факт-когда несколько ослов превратило в бегство целый прайд львов.

Валерий Гусев

) Тогда другое дело.Если вы еще и молитесь.Только молитвы ваши не слышы.Все страны одни проклятия к Богу о вас посылают.

Елена Плющ

А вот оставим этот вопрос для решения Богу, а не людям. Создатель всегда обьективен и никогда не искажает истину, Он и разберется. но не люди...Люди лукавят и нечестны. даже сами с собой.

Валерий Гусев

Ага.То то в Росси начали лучше жить)))) наверное Бог что то услышал))))))))

Елена Плющ

"Всему свое время и время всякой вещи под небом."

Валерий Гусев

Время покажет))))))))

Ле
Леонид

я по этому поводу вообще не думаю, но,что это за лев, что кроме баранов никого подобрать не смог

Елена Плющ

Так он себе будущий обед на год насобирал...

Ле
Леонид

ну, тогда на счет победы сомневаюсь, но в голодный год дольше протянет

Елена Плющ

Так там еще стадо львов есть!!!

Ле
Леонид

у львов прайд, это у баранов стадо

Елена Плющ

Вот же дилемма...

Борис Бабкин

Оно так-то. Но, чаще всего в истории получается так, что войско баранов возглавляет козёл.

Елена Плющ

Так то же мифические зайцы!!!

Борис Бабкин

Если вы про биологию млекопитающих, то Грызуны, да и Зайцеобразные, которых недавно определили в отдельный отряд, весьма небезразличны к спиртным напиткам. Только в природе им, понятно, этого не встречается, а вот если попадётся, так за уши не оттащишь.

Елена Плющ

Вот и хорошо, что в природе не попадается, а то и нас бы всех затоптали, просто из страха, а не из политических интересов...

Борис Бабкин

И это верно.

Елена Плющ

А потом бы с недоумением спрашивали друг друга: и что же это такое с людьми случилось?

Олег Самодуров

Никогда! Каким бы бараном не был бы воевода, лев себя в обиду не даст никогда!

Елена Плющ

Ну...ну...

Кот Макси

Львы в войска не собираются, бараны не воинственные. Не выдумывайте цитат!

Кот Макси

Тогда не будете. типа... отговорились...

Елена Плющ

Так то да...

Кот Макси

Именно так и будет.

Георгий Гогинов

набор, типа '' умных словосочетаний '',не имеющих ничего с реальной жизнью...

Елена Плющ

Точно! Вот только очень редко, кто это замечает.

Илья Сведюк

Вы неверно произнесли известное высказывание персидского шаха Аббаса.

Елена Плющ

Разве? Меня уверяли что это Конфуций...

Илья Сведюк

Невежество может подкинуть вам и не такое.

Елена Плющ

А где гарантия, что именно вы правы?

Илья Сведюк

Вы же сидите перед компьютером.Загляните в википедию и прочитайте.

Елена Плющ

хорошо

Svetlana Avanesova

Львы не позволят барану руководить ими, они его сьедят до назначения.

Елена Плющ

А Наполеон сказал так. Вот у него , наверное, так и получилось..

Кузнечик Кузя

Если львы позволили возглавить себя барану, то они уже не львы

Сергей Богатов

Если это понимать в аллегоричном контексте,то согласен.

Константин Башарин

Если это львы - они не позволят барану возглавить себя.

Елена Плющ

А если баран умный, а лев-тупой?

Константин Башарин

Тогда это уже не лев, а баран. Внешность роли не играет.

Елена Плющ

Так ведь и у этого изречения, тоже смысл не в названии животных, а в самом значении высказывания. Кстати, это сказал Наполеон...

Константин Башарин

Это не показатель. Я про Наполеона. Он-то был львом, да и руководил не баранами...

Елена Плющ

Ключевые слова: КОГДА ТО...Но плохо кончил...

Константин Башарин

Достойная смерть для полководца. Македонский хуже закончил...

Елена Плющ

Как то так...

Лилия Ильг

говорят дураками легче управлять, чем им подчиняться