Старый Радиолюбитель

🖼 Фрэнк Брэмли «Безнадежный рассвет», 1888 год
На этой картине изображены две женщины — молодая и пожилая. Одна из них стоит на коленях и плачет, а другая утешает её. Какая же драма произошла в этой семье?

Ответы
Екатерина Емелина

Заинтересовали🤔 Поискала в инете. Может еще кто-то прочитает.Бедная рыбацкая избушка, расположенная на берегу моря. На столе горит свеча и стоит приготовленный ужин, который с вечера так и остался нетронутым. Женщины всю ночь ждали главу семейства — рыбака, который не вернулся даже под утро. Жена и мать рыбака пребывают в отчаянии. Они не ложились спать и молились о благополучном возвращении мужа и сына, что можно понять по открытой Библии. Но вот солнце встало и надежды у женщин почти не осталось. Через окно хорошо видно, что море неспокойно. Возможно, шторм был всю ночь, что и привело к гибели рыбаков. Свеча, стоявшая на подоконнике, горела всю ночь словно маяк, но теперь она погасла. Спасибо за вопрос!

Валентина Мезрина

муж не вернулся с рыбалки. море штормит

Серафимка

Думаю, что муж и сын погибли на войне

Старый Радиолюбитель

муж не вернулся с рыбалки

Серафимка

Страшное дело

Артур. Владикавказ.

🖼у меня такое!

Татьяна Tatiana

смерть сына(или мужа)

Старый Радиолюбитель

не вернулся с рыбалки из за шторма