Александр Ясноокий

465. Средняя продолжительность Лунных суток?⚓
А) 23ч 50мин. В) 22ч 50 мин.
Б) 24ч 50мин. Г) 0ч. 50мин.

Ответы
Татьяна Алексеева

24часа 50минут 28секунд...

Александр Ясноокий

Лунные сутки – временной интервал между двумя восходами Луны. Лунные сутки начинаются в момент восхода Луны и завершаются во время следующего лунного восхода. Время восхода Луны зависит от географического местонахождения земного наблюдателя.
Продолжительность лунных суток различна и может варьироваться в пределах от 24 часов 20 минут до 25 часов 20 минут. В среднем лунные сутки на 50 минут длиннее солнечных суток.🌹

Татьяна Алексеева

Благодарю Вас !👌 🍁