Пр
Пррпрполролпрорп

Вот, вспомнил строчки у В.Маяковского: "Я лучше в ресторане блядям буду... Подавать ананасную воду...". А вы знаете стихи, где используют такое красивое слово как "блядь"? (Кстати, "блядь" с церковно-славянского означает "заблудший".)

Ответы
Ай Кидо

блЯдь ( через малый юс) с церковно-славянского означает обман вздор. заблудший - это блУдный (через у-гаммаобразное) http://www.orthodic.org/cs/Б/15

Пр
Пррпрполролпрорп

Перевод: обман, вздор
Транскрипция: блядь
Слово добавил: Yury
Время добавления: 26.05.11 06:55
Время публикации слова: 26.05.11 06:55
Идентификатор слова: 2342

Галина Азадалиева

Если дословно по Маяковскому, то не в ресторане, а в баре. Извините

Пр
Пррпрполролпрорп

ПУсть будет бар - не суть.

Галина Азадалиева

Как джентльмен уступили?

Пр
Пррпрполролпрорп

как джентельмент я даму пропускаю вперед, а здесь особый случай! )

Галина Азадалиева

Ваш ник связан с Великолепным веком?

Пр
Пррпрполролпрорп

Аналогия с "Областью тьмы"