Василий Ласицкий

Чего больше хорошего или плохого в праздновании нового года?

Ответы
Анастасия Плетнёва

Хорошего - потом целую неделю готовить не надо, доедаем то, что готовили для одной ночи.

Василий Ласицкий

Да хоть в этом праздник!

Манана Догонадзе

с одной стороны - ожидание чуда, с другой - время уходит...

Василий Ласицкий

Нет чуда это придуманная людьми сказка чтобы уйти от реальности!

Манана Догонадзе

Чуда может и нет, но все равно ожидания исполнений твоих заветных желаний (не значит нерукотворных)

Василий Ласицкий

Они исполнятся если позаботится заранее и не забыть оплатить свое желание!

Манана Догонадзе

не все продается

Василий Ласицкий

Cегодня то что нельзя купить за деньги можно купить за большие деньги!

Манана Догонадзе

это, конечно, шутка, а если серьезно, то не все можно купить и более того - не все и не всё продается

Василий Ласицкий

Хотелось бы в это верить!

ек
елена катанаева

больше думать о хорошем

Василий Ласицкий

О чем например, кризис это разве хорошее?

Елена Эс

думаю больше плохого.

Василий Ласицкий

Например?

Елена Эс

Обычная стандартная схема (в России) нажираться на ночь и упиваться до скотского состояния.....Ну и вторая причина - собственно личное ощущение.....скорее всего из области подсознания....из детства.....ожидание какой-то сказки, каких-то чудес.....и крушение надежд...До сих пор не могу отделаться от этих иллюзий в предновогоднюю ночь....хотя, казалось бы - тётка взрослая и причину этой чуши понимаю.... А если уж говорить более широко - вообще праздники недолюбливаю . Есть в них что-то фальшивое и неестественное

Василий Ласицкий

Этот праздник и был устроен с самого начала чтобы обманывать подданных и держать их в повиновении!

Елена Эс

Хотелось бы услышать более подробное обоснование Вашей мысли.

Валентина Бадмаева

хорошего

Василий Ласицкий

Например?

Валентина Бадмаева

собираются те, кого ты захотел увидеть, например дети, внуки, близкие,друзья

Василий Ласицкий

Это разве хорошее, собираться только один раз в году ,разве для того чтобы увидится с близкими необходимо ждать целый год!

Валентина Бадмаева

по-другому не получается, все заняты и далеко