Befora

Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает бензин за такие бешеные деньги?

Ответы
Трофимов Владимир

Статья 11. Государственная собственность — общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности. В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства. (Это редакция 1977 года, так называемая Брежневская).... А сейчас нету у народа земли - Статья 9 1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. 2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.... Ельцын и Госдеп постарались...

__
____________

Каким образом они принадлежат народу? Вам конкретно? В какой мере? Народ газ, нефть ест, под койкой держит? Вы завтра достанет нефть и превратит силой мысли в бензин? А вам какую нефть каспийскую или сибирскую? Потребительство однозначно социальное бл@дство и продажность. Что вы там ещё не посчитали? Чьи деньги? Кому неназавидовались?

Сергей Сергеев

Многое что непонятно. Например, тот же газпром почему убыточный и сидит на дотации. Это как? Все построено при СССР. Просто тупо качаешь и, себе в уьыток. КАК??

Степаныч

А поставки не получаются, все трубы отобрали только через украину и пропихивают. А на Сахалине весь газ америкосы добывают, сжижают там же на Сахалине, Японцам продают. прибылью не делятся, к стати весь Сахалин засрали

Коля

Газ и нефть принадлежит ГОСУДАРСТВУ!Бензин производит ГОСУДАРСТВО! А высокие цены из-за дефицита.Дефицит от несовершенства технологий производства.

Степаныч

Зря ты там живёшь

Коля

Это почему же?! 🙂

Степаныч

На Сахалине тебе нужно жить

Коля

🤣Кто сказал?!

Степаныч

Эхо

Николай Хороших

На самом дели мы самое одно из не многих государств ,которое может прокормить само себя ,вот и пользуемся самими собой ,и это еще не самое плохое

Александр

128 нефтезаводов в Китае против наших 29, монополия. Зачем строить заводы, цена же упадёт, а на ишаках холодно, всё равно купят...

**
***

Что тут непонятного.. это примерно как считают среднюю зарплату, они мясо едят, а мы капусту, а вместе получаются голубцы.🙂

Artur Sova

Это очень просто..народ не имеющий авто хочет заработать..поэтому продает свой бензин автомобилистам за большие деньги..

Алекс ?

Народ не РАБОТАЕТ на добыче,а только жрёт бензин.Добытчик не ПРОДАЁТ,а добывает.Продаёт продавец! И все хотят кушать!))))

Михаил Калашников

принадлежат народу по земельному кодексу а разработку ведут частные компании и частные компании получают прибыль

Равиль Гимадиев

Это карма. Это предопределено. Такая жизнь. Так сотворена Богом. Поэтому люди марионетки в этом сумасшедшем мире.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Народу уж давно ничего не принадлежит,все присвоено.Ну терпит это и поэтому дальше абсурд растет

Шельма Енот Вот!

че непонятного? достаточно посмотреть на упитанные хари наших правителей и их прихлебателей...

Андрей Акбаров

Ошибаешься, народу в России принадлежит (грязь под ногтями), а природные богатства евреям....

Лора

так они в аренду взяли на разработку, это как в простоквашино...а мороз из холодильника-наш 😞

Сергей Павленко

Тупой у нас народ. Необразованный)))) Думает, чем дороже продаст, тем больше денег поимеет))))

Ва
Вас-Я))

Эсли народ хот один раз будут бунтават болше такого непавтаритца и пониже цений будут

In Your Dreams

и я о том же... лидера нам нужно, как в 17 году)))

Волокитин Алексей

Невнимательно читали... А будут ли при коммунизме деньги? Да, будут, только не у всех!!!

Anatolij Kirdin

Народ это понятие абстрактное, также как Бог, Любовь и прочие философские понятия.

Сергей Сергеев

С таким народом можно что хочешь делать, все спят и в перерывах зомбоящик смотрят

Степаныч

Сплошные ОВЦЫ